龙岩市第一医院无创产前基因测序仪及配套设备采购项目结果公告(采购包1)中标公告
2025-06-06
福建/龙岩
中标结果
龙岩市第一医院无创产前基因测序仪及配套设备采购项目结果公告(采购包1)中标公告
福建/龙岩-2025-06-06 00:00:00

龙岩市第一医院无创产前基因测序仪及配套设备采购项目结果公告(采购包*)

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

一、项目编号:[******]****[**]*******

二、项目名称:龙岩市第一医院无创产前基因测序仪及配套设备采购项目

三、采购结果

采购包*(无创产前基因测序仪及配套设备):

废标理由:厦门医闽通医疗科技有限公司未按招标文件“二、技术和服务要求”第“★**”项的要求提供相关证明材料,符合性审查不合格,按无效投标处理。浙江博圣生物技术股份有限公司,报价:人民币*.**元,报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,评标委员会根据招标文件要求发起澄清程序,要求其根据招标文件*.*要求,说明报价详细构成及报价合理性;经对浙江博圣生物技术股份有限公司澄清说明的评议,评标委员会认为其提交的澄清说明不能证明其报价合理性,符合性审查不合格,按无效投标处理。四川美博特生物技术有限公司,报价:人民币*元,报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,评标委员会根据招标文件要求发起澄清程序,要求其根据招标文件*.*要求,说明报价详细构成及报价合理性;经对四川美博特生物技术有限公司澄清说明的评议,评标委员会认为其提交的澄清说明不能证明其报价合理性,符合性审查不合格,按无效投标处理。因有效投标人不足*家,本项目予以废标。

四、主要标的信息

采购包*(无创产前基因测序仪及配套设备):

主要标的信息:无(废标)

五、评审专家名单:

采购人代表: 陈维媚
评审专家: 吴美田 陈亮 房晶 邱勤

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

/

代理服务费收费金额:

合同包*无创产前基因测序仪及配套设备:*万元

收取对象:无

七、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

*.采购人信息

名称:龙岩市第一医院

地址:龙岩市新罗区九一北路***号

联系方式:************

*.采购代理机构信息

名称:福建省新卫招标代理有限公司

地址:福州市鼓楼区西二环中路***号东南医药大楼*层

联系方式:*************

*.项目联系方式

项目联系人:卓敏灵、刘鼎埕、郑道铖

电话:*************

福建省新卫招标代理有限公司

****年**月**日


企业微信客服
微信公众号