广东/韶关-2025-06-06 00:00:00
****年*月*日,招标人(韶关市乐昌公路事务中心)及招标代理机构(信宇腾远工程咨询集团有限公司)在韶关市公共资源交易中心对省道****线乐昌九峰沿溪山茶场至风门坳段灾毁恢复重建工程施工进行开标、评标。
一、本工程概况:
*、建设规模为:全长*.**公里,公路技术等级为三级,水泥混凝土路面,双向两车道,路面宽度*.**,路基宽度*.**,桥涵设计荷载:公路**级,设计速度****/*,主要建设内容为综合实施削坡卸载,新建拦渣墙、锚索格梁、锚杆格梁、挂网锚喷,植草绿化和排水工程等。
*、招标范围:本项目施工图设计和工程量清单范围内的工程施工
标段类别 | 标段 | 起讫 桩号 | 长度(**) | 主要工程项目 | 对投标人资质要求 | 备注 |
*类 路基桥涵工程类 | 标段的划分及主要工程项目情况详见本招标公告*.*及*.*条 | 具备住房城乡建设主管部门核发的公路工程施工总承包三级以上(含三级)资质 | 资格审查条件附录*至附录*详见附件*招标文件。 |
*、计划工期:**日历天;实际开工时间以监理签发开工令为准。
*、本项目最高投标限价为:人民币陆佰肆拾柒万贰仟柒佰叁拾贰元整(*,***,***.**)。
二、现对本次招标的评标过程及结果进行公示:
*、评标委员会由*人组成,其中招标人代表*人,专家*人。专家从广东省综合评标评审专家库**韶关区域中随机抽取。具体详见下表:
专家代码 | 职称 | 专业 | 备注 |
专家一 | 高工 | 路桥 | |
专家二 | 工程师 | 造价 | 组长 |
专家三 | 高工 | 造价 | |
专家四 | 高工 | 市政路桥 | |
专家五 | 高工 | 公路 |
*、至电子投标截止时间止,参加投标的投标人共**家,名单如下:
序号 | 投 标 人 名 称 | 序号 | 投 标 人 名 称 |
* | 韶关市长通路桥工程有限公司 | ** | 弘岳路桥工程集团有限公司 |
* | 湖南省富厚交通工程建设有限公司 | ** | 江西景泰路桥工程有限公司 |
* | 广东众强建设工程有限公司 | ** | 贵州星辉联创工程有限公司 |
* | 广西智凌交通建设有限公司 | ** | 井冈山市博达公路施工有限公司 |
* | 河南汉通公路工程有限公司 | ** | 河南通程公路工程有限公司 |
* | 河南恒通公路桥梁建设有限公司 | ** | 湖南立昌建设有限公司 |
* | 福建省路桥建设集团有限公司 | ** | 江西省四通路桥建设集团有限公司 |
* | 河南豫通盛鼎工程建设有限公司 | ** | 衡阳公路桥梁建设有限公司 |
* | 承德周道路桥有限公司 | ** | 安徽昌达路桥工程集团有限公司 |
** | 河南省路嘉路桥股份有限公司 | ** | 广东赣方建设工程有限公司 |
** | 山东宇通路桥集团有限公司 | ** | 湖南佳林建设集团有限公司 |
** | 陕西秦泰路桥工程有限公司 | ** | 湖南省正邦建设工程有限公司 |
** | 大连力和公路工程有限公司 | ** | 内蒙古新开元建设有限公司 |
** | 宜春通达路桥建设有限公司 | ** | 江西省路桥隧道工程有限公司 |
** | 江西中鑫路桥集团有限公司 | ** | 湖南宏振建设工程有限公司 |
** | 广东深已建设工程有限公司 | ** | 陕西公路工程建设有限公司 |
** | 江西中煤建设集团有限公司 | ** | 广州通辉工程有限公司 |
** | 中天交通建设投资集团有限公司 | ** | 宜春市交通公路工程建设有限公司 |
** | 深圳市长和交通工程有限公司 | ** | 湖北天浩公路工程有限公司 |
** | 天津路桥建设工程有限公司 | ** | 河南省富民公路工程有限公司 |
** | 中化学交通建设集团有限公司 | ** | 河南明德建设工程有限公司 |
** | 辽宁五洲公路工程有限责任公司 | ** | 安徽丰林建设工程有限公司 |
** | 广东泓博建设工程有限公司 | ** | 河北翔达路桥工程有限公司 |
** | 陕西华鑫源建筑工程有限公司 | ** | 湖南路港建设有限公司 |
** | 郑州新兴市政工程有限公司 | ** | 安徽省华通路桥工程有限责任公司 |
** | 广东腾泰建设有限公司 | ** | 江西通威公路建设集团有限公司 |
** | 榆林市长盛集团路桥工程建设有限公司 | ** | 邵阳公路桥梁建设有限责任公司 |
** | 重庆市实力公路开发有限公司 | ** | 吉林达通公路工程建设有限公司 |
** | 河南锦路路桥建设有限公司 | ** | 湖南达谊路桥工程有限公司 |
** | 河南省光大路桥工程有限公司 | ** | 兴国县交通公路桥梁工程有限公司 |
** | 陕西福林源路桥建设有限公司 | ** | 阿拉善盟云峰道桥有限责任公司 |
** | 西北交通建设集团有限公司 | ** | 吉林省中滕路桥建设有限公司 |
** | 广西现代路桥工程有限责任公司 | ** | 湖南金沙路桥建设有限公司 |
** | 哈尔滨市公路工程集团有限公司 | ** | 江西天丰建设集团有限公司 |
** | 拓丰建设集团有限公司 | ** | 广东灿辉公路工程有限公司 |
** | 四川路桥桥梁工程有限责任公司 | ** | 广西同永建设有限公司 |
** | 山西鹏翼路桥有限公司 | ** | 深圳建中路桥工程有限公司 |
** | 浙江联顺道路筑养科技有限公司 | ** | 河北建设集团股份有限公司 |
** | 天津城建集团有限公司 | ** | 青岛交科建设集团有限公司 |
** | 中虔建设集团有限公司 | ** | 攀枝花攀甬路桥建设有限公司 |
** | 江西有色建设集团有限公司 | / |
*、主持人组织招标人及监督当众检查投标系统文件上传。经检查,所有投标人的投标文件的系统上传情况均符合要求。
*、由解密方(招标代理机构)对投标人的投标文件进行解密,成功解密后系统自动提取投标人的相关信息,自动生成开标:投标保证金缴纳情况表、开标一览表等内容,代理机构开启投标文件进行现场唱标。
*、本次评标采用双信封的合理低价法。
*、评标委员会按照招标文件“第三章评标办法”的评标办法对**家投标人进行第一信封(商务及技术文件)初步评审,初步评审分为资格评审和形式评审与响应性评审。经资格评审,*、河南省路嘉路桥股份有限公司,不通过原因:项目经理岗位累计时间不满足资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)。*、江西中鑫路桥集团有限公司,不通过原因:开户许可证未提供封底内容。*、山东宇通路桥集团有限公司,不通过原因:开户许可证未提供封底内容。经形式评审与响应性评审,*、湖南佳林建设集团有限公司,不通过原因:因为投标人不具备拟分包工程所需的专项工程相应资质且未按招标文件第九章“投标文件格式”的要求填写“拟分包项目情况表”。
以上不符合招标文件规定;*家投标人判定不通过初步评审。其余**家投标人第一信封(商务及技术文件)均通过初步评审:
序号 | 投标人名称 | 专家一 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | 最终评审结果 |
* | 韶关市长通路桥工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 湖南省富厚交通工程建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 广东众强建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 广西智凌交通建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 河南汉通公路工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 河南恒通公路桥梁建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 福建省路桥建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 河南豫通盛鼎工程建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 承德周道路桥有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
** | 河南省路嘉路桥股份有限公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
** | 山东宇通路桥集团有限公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
** | 陕西秦泰路桥工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
** | 大连力和公路工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
** | 宜春通达路桥建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
** | 江西中鑫路桥集团有限公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
** | 广东深已建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
** | 江西中煤建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
** | 中天交通建设投资集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
** | 深圳市长和交通工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
** | 天津路桥建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
** | 中化学交通建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
** | 辽宁五洲公路工程有限责任公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
** | 广东泓博建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
** | 陕西华鑫源建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
** | 郑州新兴市政工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
** | 广东腾泰建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
** | 榆林市长盛集团路桥工程建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
** | 重庆市实力公路开发有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
** | 河南锦路路桥建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
** | 河南省光大路桥工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
** | 陕西福林源路桥建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
** | 西北交通建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
** | 广西现代路桥工程有限责任公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
** | 哈尔滨市公路工程集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
** | 拓丰建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
** | 四川路桥桥梁工程有限责任公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
** | 山西鹏翼路桥有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
** | 浙江联顺道路筑养科技有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
** | 天津城建集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
** | 中虔建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
** | 江西有色建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
** | 弘岳路桥工程集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
** | 江西景泰路桥工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
** | 贵州星辉联创工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
** | 井冈山市博达公路施工有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
** | 河南通程公路工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
** | 湖南立昌建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
** | 江西省四通路桥建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
** | 衡阳公路桥梁建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
** | 安徽昌达路桥工程集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
** | 广东赣方建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
** | 湖南佳林建设集团有限公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
** | 湖南省正邦建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
** | 内蒙古新开元建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
** | 江西省路桥隧道工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
** | 湖南宏振建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
** | 陕西公路工程建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
** | 广州通辉工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
** | 宜春市交通公路工程建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
** | 湖北天浩公路工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
** | 河南省富民公路工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
** | 河南明德建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
** | 安徽丰林建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
** | 河北翔达路桥工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
** | 湖南路港建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
** | 安徽省华通路桥工程有限责任公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
** | 江西通威公路建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
** | 邵阳公路桥梁建设有限责任公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
** | 吉林达通公路工程建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
** | 湖南达谊路桥工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
** | 兴国县交通公路桥梁工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
** | 阿拉善盟云峰道桥有限责任公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
** | 吉林省中滕路桥建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
** | 湖南金沙路桥建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
** | 江西天丰建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
** | 广东灿辉公路工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
** | 广西同永建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
** | 深圳建中路桥工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
** | 河北建设集团股份有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
** | 青岛交科建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
** | 攀枝花攀甬路桥建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
*、评标委员会按照招标文件“第三章评标办法”的评标办法对通过第一信封(商务及技术文件)初步评审的**家投标人进行详细评审,对投标人的其他因素分别评审打分,具体评分详见下表:
序号 | 投 标 人 名 称 | 其他因素得分 | 序号 | 投 标 人 名 称 | 其他因素得分 |
* | 韶关市长通路桥工程有限公司 | *.**** | ** | 江西景泰路桥工程有限公司 | *.**** |
* | 湖南省富厚交通工程建设有限公司 | *.**** | ** | 贵州星辉联创工程有限公司 | *.**** |
* | 广东众强建设工程有限公司 | *.**** | ** | 井冈山市博达公路施工有限公司 | *.**** |
* | 广西智凌交通建设有限公司 | *.**** | ** | 河南通程公路工程有限公司 | *.**** |
* | 河南汉通公路工程有限公司 | *.**** | ** | 湖南立昌建设有限公司 | *.**** |
* | 河南恒通公路桥梁建设有限公司 | *.**** | ** | 江西省四通路桥建设集团有限公司 | *.**** |
* | 福建省路桥建设集团有限公司 | *.**** | ** | 衡阳公路桥梁建设有限公司 | *.**** |
* | 河南豫通盛鼎工程建设有限公司 | *.**** | ** | 安徽昌达路桥工程集团有限公司 | *.**** |
* | 承德周道路桥有限公司 | *.**** | ** | 广东赣方建设工程有限公司 | *.**** |
** | 陕西秦泰路桥工程有限公司 | *.**** | ** | 湖南省正邦建设工程有限公司 | *.**** |
** | 大连力和公路工程有限公司 | *.**** | ** | 内蒙古新开元建设有限公司 | *.**** |
** | 宜春通达路桥建设有限公司 | *.**** | ** | 江西省路桥隧道工程有限公司 | *.**** |
** | 广东深已建设工程有限公司 | *.**** | ** | 湖南宏振建设工程有限公司 | *.**** |
** | 江西中煤建设集团有限公司 | *.**** | ** | 陕西公路工程建设有限公司 | *.**** |
** | 中天交通建设投资集团有限公司 | *.**** | ** | 广州通辉工程有限公司 | *.**** |
** | 深圳市长和交通工程有限公司 | *.**** | ** | 宜春市交通公路工程建设有限公司 | *.**** |
** | 天津路桥建设工程有限公司 | *.**** | ** | 湖北天浩公路工程有限公司 | *.**** |
** | 中化学交通建设集团有限公司 | *.**** | ** | 河南省富民公路工程有限公司 | *.**** |
** | 辽宁五洲公路工程有限责任公司 | *.**** | ** | 河南明德建设工程有限公司 | *.**** |
** | 广东泓博建设工程有限公司 | *.**** | ** | 安徽丰林建设工程有限公司 | *.**** |
** | 陕西华鑫源建筑工程有限公司 | *.**** | ** | 河北翔达路桥工程有限公司 | *.**** |
** | 郑州新兴市政工程有限公司 | *.**** | ** | 湖南路港建设有限公司 | *.**** |
** | 广东腾泰建设有限公司 | *.**** | ** | 安徽省华通路桥工程有限责任公司 | *.**** |
** | 榆林市长盛集团路桥工程建设有限公司 | *.**** | ** | 江西通威公路建设集团有限公司 | *.**** |
** | 重庆市实力公路开发有限公司 | *.**** | ** | 邵阳公路桥梁建设有限责任公司 | *.**** |
** | 河南锦路路桥建设有限公司 | *.**** | ** | 吉林达通公路工程建设有限公司 | *.**** |
** | 河南省光大路桥工程有限公司 | *.**** | ** | 湖南达谊路桥工程有限公司 | *.**** |
** | 陕西福林源路桥建设有限公司 | *.**** | ** | 兴国县交通公路桥梁工程有限公司 | *.**** |
** | 西北交通建设集团有限公司 | *.**** | ** | 阿拉善盟云峰道桥有限责任公司 | *.**** |
** | 广西现代路桥工程有限责任公司 | *.**** | ** | 吉林省中滕路桥建设有限公司 | *.**** |
** | 哈尔滨市公路工程集团有限公司 | *.**** | ** | 湖南金沙路桥建设有限公司 | *.**** |
** | 拓丰建设集团有限公司 | *.**** | ** | 江西天丰建设集团有限公司 | *.**** |
** | 四川路桥桥梁工程有限责任公司 | *.**** | ** | 广东灿辉公路工程有限公司 | *.**** |
** | 山西鹏翼路桥有限公司 | *.**** | ** | 广西同永建设有限公司 | *.**** |
** | 浙江联顺道路筑养科技有限公司 | *.**** | ** | 深圳建中路桥工程有限公司 | *.**** |
** | 天津城建集团有限公司 | *.**** | ** | 河北建设集团股份有限公司 | *.**** |
** | 中虔建设集团有限公司 | *.**** | ** | 青岛交科建设集团有限公司 | *.**** |
** | 江西有色建设集团有限公司 | *.**** | ** | 攀枝花攀甬路桥建设有限公司 | *.**** |
** | 弘岳路桥工程集团有限公司 | *.**** | ** | *.**** |
*、根据招标文件要求,第二信封(报价文件)开标前在开标现场采取系统随机方式确定本次招标最高投标限价下浮率摇珠操作方法为方法一及下浮率为*.****%
*、主持人宣布通过投标文件第一个信封(商务及技术文件)审查的投标人名单,并对通过审查的投标人第二个信封 (报价文件)进行电子解密,成功解密后系统自动提取各家投标人的投标报价,同时开启各投标人的第二个信封(报价文件),**家投标人的投标报价如下表所示:
序号 | 投 标 人 名 称 | 投标报价(元) | 序号 | 投 标 人 名 称 | 投标报价(元) |
* | 韶关市长通路桥工程有限公司 | *,***,*** | ** | 江西景泰路桥工程有限公司 | *,***,*** |
* | 湖南省富厚交通工程建设有限公司 | *,***,*** | ** | 贵州星辉联创工程有限公司 | *,***,*** |
* | 广东众强建设工程有限公司 | *,***,*** | ** | 井冈山市博达公路施工有限公司 | *,***,*** |
* | 广西智凌交通建设有限公司 | *,***,*** | ** | 河南通程公路工程有限公司 | *,***,*** |
* | 河南汉通公路工程有限公司 | *,***,*** | ** | 湖南立昌建设有限公司 | *,***,*** |
* | 河南恒通公路桥梁建设有限公司 | *,***,*** | ** | 江西省四通路桥建设集团有限公司 | *,***,*** |
* | 福建省路桥建设集团有限公司 | *,***,*** | ** | 衡阳公路桥梁建设有限公司 | *,***,*** |
* | 河南豫通盛鼎工程建设有限公司 | *,***,*** | ** | 安徽昌达路桥工程集团有限公司 | *,***,*** |
* | 承德周道路桥有限公司 | *,***,*** | ** | 广东赣方建设工程有限公司 | *,***,*** |
** | 陕西秦泰路桥工程有限公司 | *,***,*** | ** | 湖南省正邦建设工程有限公司 | *,***,*** |
** | 大连力和公路工程有限公司 | *,***,*** | ** | 内蒙古新开元建设有限公司 | *,***,*** |
** | 宜春通达路桥建设有限公司 | *,***,*** | ** | 江西省路桥隧道工程有限公司 | *,***,*** |
** | 广东深已建设工程有限公司 | *,***,*** | ** | 湖南宏振建设工程有限公司 | *,***,*** |
** | 江西中煤建设集团有限公司 | *,***,*** | ** | 陕西公路工程建设有限公司 | *,***,*** |
** | 中天交通建设投资集团有限公司 | *,***,*** | ** | 广州通辉工程有限公司 | *,***,*** |
** | 深圳市长和交通工程有限公司 | *,***,*** | ** | 宜春市交通公路工程建设有限公司 | *,***,*** |
** | 天津路桥建设工程有限公司 | *,***,*** | ** | 湖北天浩公路工程有限公司 | *,***,*** |
** | 中化学交通建设集团有限公司 | *,***,*** | ** | 河南省富民公路工程有限公司 | *,***,*** |
** | 辽宁五洲公路工程有限责任公司 | *,***,*** | ** | 河南明德建设工程有限公司 | *,***,*** |
** | 广东泓博建设工程有限公司 | *,***,*** | ** | 安徽丰林建设工程有限公司 | *,***,*** |
** | 陕西华鑫源建筑工程有限公司 | *,***,*** | ** | 河北翔达路桥工程有限公司 | *,***,*** |
** | 郑州新兴市政工程有限公司 | *,***,*** | ** | 湖南路港建设有限公司 | *,***,*** |
** | 广东腾泰建设有限公司 | *,***,*** | ** | 安徽省华通路桥工程有限责任公司 | *,***,*** |
** | 榆林市长盛集团路桥工程建设有限公司 | *,***,*** | ** | 江西通威公路建设集团有限公司 | *,***,*** |
** | 重庆市实力公路开发有限公司 | *,***,*** | ** | 邵阳公路桥梁建设有限责任公司 | *,***,*** |
** | 河南锦路路桥建设有限公司 | *,***,*** | ** | 吉林达通公路工程建设有限公司 | *,***,*** |
** | 河南省光大路桥工程有限公司 | *,***,*** | ** | 湖南达谊路桥工程有限公司 | *,***,*** |
** | 陕西福林源路桥建设有限公司 | *,***,*** | ** | 兴国县交通公路桥梁工程有限公司 | *,***,*** |
** | 西北交通建设集团有限公司 | *,***,*** | ** | 阿拉善盟云峰道桥有限责任公司 | *,***,*** |
** | 广西现代路桥工程有限责任公司 | *,***,*** | ** | 吉林省中滕路桥建设有限公司 | *,***,*** |
** | 哈尔滨市公路工程集团有限公司 | *,***,*** | ** | 湖南金沙路桥建设有限公司 | *,***,*** |
** | 拓丰建设集团有限公司 | *,***,*** | ** | 江西天丰建设集团有限公司 | *,***,*** |
** | 四川路桥桥梁工程有限责任公司 | *,***,*** | ** | 广东灿辉公路工程有限公司 | *,***,*** |
** | 山西鹏翼路桥有限公司 | *,***,*** | ** | 广西同永建设有限公司 | *,***,*** |
** | 浙江联顺道路筑养科技有限公司 | *,***,*** | ** | 深圳建中路桥工程有限公司 | *,***,*** |
** | 天津城建集团有限公司 | *,***,*** | ** | 河北建设集团股份有限公司 | *,***,*** |
** | 中虔建设集团有限公司 | *,***,*** | ** | 青岛交科建设集团有限公司 | *,***,*** |
** | 江西有色建设集团有限公司 | *,***,*** | ** | 攀枝花攀甬路桥建设有限公司 | *,***,*** |
** | 弘岳路桥工程集团有限公司 | *,***,*** | ** |
**、在开标现场,主持人根据招标文件的要求,在开标现场计算并宣布最高评标限价为:*******.**元,评标基准价为:*******.** 元。
**、根据招标文件要求,将通过投标文件第一个信封(商务及技术文件)评审投标人的第二个信封(报价文件)交由评标委员会进行评审。评标委员会根据评标基准价计算方法,确定评标基准价为:*******.**。
经审查,**家投标人通过形式评审与响应性评审,并进行评标价评分。
序号 | 投 标 人 名 称 | 投标报价(元) | 报价得分 |
* | 韶关市长通路桥工程有限公司 | *,***,*** | **.**** |
* | 湖南省富厚交通工程建设有限公司 | *,***,*** | **.**** |
* | 广东众强建设工程有限公司 | *,***,*** | **.**** |
* | 广西智凌交通建设有限公司 | *,***,*** | **.**** |
* | 河南汉通公路工程有限公司 | *,***,*** | **.**** |
* | 河南恒通公路桥梁建设有限公司 | *,***,*** | **.**** |
* | 福建省路桥建设集团有限公司 | *,***,*** | **.**** |
* | 河南豫通盛鼎工程建设有限公司 | *,***,*** | **.**** |
* | 承德周道路桥有限公司 | *,***,*** | **.**** |
** | 陕西秦泰路桥工程有限公司 | *,***,*** | **.**** |
** | 大连力和公路工程有限公司 | *,***,*** | **.**** |
** | 宜春通达路桥建设有限公司 | *,***,*** | **.**** |
** | 广东深已建设工程有限公司 | *,***,*** | **.**** |
** | 江西中煤建设集团有限公司 | *,***,*** | **.**** |
** | 中天交通建设投资集团有限公司 | *,***,*** | **.**** |
** | 深圳市长和交通工程有限公司 | *,***,*** | **.**** |
** | 天津路桥建设工程有限公司 | *,***,*** | **.**** |
** | 中化学交通建设集团有限公司 | *,***,*** | **.**** |
** | 辽宁五洲公路工程有限责任公司 | *,***,*** | **.**** |
** | 广东泓博建设工程有限公司 | *,***,*** | **.**** |
** | 陕西华鑫源建筑工程有限公司 | *,***,*** | **.**** |
** | 郑州新兴市政工程有限公司 | *,***,*** | **.**** |
** | 广东腾泰建设有限公司 | *,***,*** | **.**** |
** | 榆林市长盛集团路桥工程建设有限公司 | *,***,*** | **.**** |
** | 重庆市实力公路开发有限公司 | *,***,*** | **.**** |
** | 河南锦路路桥建设有限公司 | *,***,*** | **.**** |
** | 河南省光大路桥工程有限公司 | *,***,*** | **.**** |
** | 陕西福林源路桥建设有限公司 | *,***,*** | **.**** |
** | 西北交通建设集团有限公司 | *,***,*** | **.**** |
** | 广西现代路桥工程有限责任公司 | *,***,*** | **.**** |
** | 哈尔滨市公路工程集团有限公司 | *,***,*** | **.**** |
** | 拓丰建设集团有限公司 | *,***,*** | **.**** |
** | 四川路桥桥梁工程有限责任公司 | *,***,*** | **.**** |
** | 山西鹏翼路桥有限公司 | *,***,*** | **.**** |
** | 浙江联顺道路筑养科技有限公司 | *,***,*** | **.**** |
** | 天津城建集团有限公司 | *,***,*** | **.**** |
** | 中虔建设集团有限公司 | *,***,*** | **.**** |
** | 江西有色建设集团有限公司 | *,***,*** | **.**** |
** | 弘岳路桥工程集团有限公司 | *,***,*** | **.**** |
** | 江西景泰路桥工程有限公司 | *,***,*** | **.**** |
** | 贵州星辉联创工程有限公司 | *,***,*** | **.**** |
** | 井冈山市博达公路施工有限公司 | *,***,*** | **.**** |
** | 河南通程公路工程有限公司 | *,***,*** | **.**** |
** | 湖南立昌建设有限公司 | *,***,*** | **.**** |
** | 江西省四通路桥建设集团有限公司 | *,***,*** | **.**** |
** | 衡阳公路桥梁建设有限公司 | *,***,*** | **.**** |
** | 安徽昌达路桥工程集团有限公司 | *,***,*** | **.**** |
** | 广东赣方建设工程有限公司 | *,***,*** | **.**** |
** | 湖南省正邦建设工程有限公司 | *,***,*** | **.**** |
** | 内蒙古新开元建设有限公司 | *,***,*** | **.**** |
** | 江西省路桥隧道工程有限公司 | *,***,*** | **.**** |
** | 湖南宏振建设工程有限公司 | *,***,*** | **.**** |
** | 陕西公路工程建设有限公司 | *,***,*** | **.**** |
** | 广州通辉工程有限公司 | *,***,*** | **.**** |
** | 宜春市交通公路工程建设有限公司 | *,***,*** | **.**** |
** | 湖北天浩公路工程有限公司 | *,***,*** | **.**** |
** | 河南省富民公路工程有限公司 | *,***,*** | **.**** |
** | 河南明德建设工程有限公司 | *,***,*** | **.**** |
** | 安徽丰林建设工程有限公司 | *,***,*** | **.**** |
** | 河北翔达路桥工程有限公司 | *,***,*** | **.**** |
** | 湖南路港建设有限公司 | *,***,*** | **.**** |
** | 安徽省华通路桥工程有限责任公司 | *,***,*** | **.**** |
** | 江西通威公路建设集团有限公司 | *,***,*** | **.**** |
** | 邵阳公路桥梁建设有限责任公司 | *,***,*** | **.**** |
** | 吉林达通公路工程建设有限公司 | *,***,*** | **.**** |
** | 湖南达谊路桥工程有限公司 | *,***,*** | **.**** |
** | 兴国县交通公路桥梁工程有限公司 | *,***,*** | **.**** |
** | 阿拉善盟云峰道桥有限责任公司 | *,***,*** | **.**** |
** | 吉林省中滕路桥建设有限公司 | *,***,*** | **.**** |
** | 湖南金沙路桥建设有限公司 | *,***,*** | **.**** |
** | 江西天丰建设集团有限公司 | *,***,*** | **.**** |
** | 广东灿辉公路工程有限公司 | *,***,*** | **.**** |
** | 广西同永建设有限公司 | *,***,*** | **.**** |
** | 深圳建中路桥工程有限公司 | *,***,*** | **.**** |
** | 河北建设集团股份有限公司 | *,***,*** | **.**** |
** | 青岛交科建设集团有限公司 | *,***,*** | **.**** |
** | 攀枝花攀甬路桥建设有限公司 | *,***,*** | **.**** |
**、根据招标文件要求,评委计算各有效投标人的评标价得分及其他因素得分进行汇总得分,总得分如下(注:因排名第一和第二的投标人综合评分、价格相同,根据招标文件评标办法(*)按招标文件规定被认定为最新年度广东省公路工程从业单位信用评价等级较高的投标人优先;):
序号 | 投 标 人 名 称 | 投标报价(元) | 报价得分 | 其他因素得分 | 总得分 | 总得分排名(由高到低) |
* | 西北交通建设集团有限公司 | *,***,*** | **.**** | *.**** | **.**** | * |
* | 安徽昌达路桥工程集团有限公司 | *,***,*** | **.**** | *.**** | **.**** | * |
* | 广东泓博建设工程有限公司 | *,***,*** | **.**** | *.**** | **.**** | * |
* | 吉林省中滕路桥建设有限公司 | *,***,*** | **.**** | *.**** | **.**** | * |
* | 山西鹏翼路桥有限公司 | *,***,*** | **.**** | *.**** | **.**** | * |
* | 宜春市交通公路工程建设有限公司 | *,***,*** | **.**** | *.**** | **.**** | * |
* | 陕西福林源路桥建设有限公司 | *,***,*** | **.**** | *.**** | **.**** | * |
* | 深圳市长和交通工程有限公司 | *,***,*** | **.**** | *.**** | **.**** | * |
* | 天津路桥建设工程有限公司 | *,***,*** | **.**** | *.**** | **.**** | * |
** | 陕西秦泰路桥工程有限公司 | *,***,*** | **.**** | *.**** | **.**** | ** |
** | 广西智凌交通建设有限公司 | *,***,*** | **.**** | *.**** | **.**** | ** |
** | 广东众强建设工程有限公司 | *,***,*** | **.**** | *.**** | **.**** | ** |
** | 江西景泰路桥工程有限公司 | *,***,*** | **.**** | *.**** | **.**** | ** |
** | 江西天丰建设集团有限公司 | *,***,*** | **.**** | *.**** | **.**** | ** |
** | 广东深已建设工程有限公司 | *,***,*** | **.**** | *.**** | **.**** | ** |
** | 井冈山市博达公路施工有限公司 | *,***,*** | **.**** | *.**** | **.**** | ** |
** | 四川路桥桥梁工程有限责任公司 | *,***,*** | **.**** | *.**** | **.**** | ** |
** | 哈尔滨市公路工程集团有限公司 | *,***,*** | **.**** | *.**** | **.**** | ** |
** | 安徽丰林建设工程有限公司 | *,***,*** | **.**** | *.**** | **.**** | ** |
** | 湖南达谊路桥工程有限公司 | *,***,*** | **.**** | *.**** | **.**** | ** |
** | 江西省路桥隧道工程有限公司 | *,***,*** | **.**** | *.**** | **.**** | ** |
** | 河南明德建设工程有限公司 | *,***,*** | **.**** | *.**** | **.**** | ** |
** | 江西通威公路建设集团有限公司 | *,***,*** | **.**** | *.**** | **.**** | ** |
** | 福建省路桥建设集团有限公司 | *,***,*** | **.**** | *.**** | **.**** | ** |
** | 天津城建集团有限公司 | *,***,*** | **.**** | *.**** | **.**** | ** |
** | 江西有色建设集团有限公司 | *,***,*** | **.**** | *.**** | **.**** | ** |
** | 中化学交通建设集团有限公司 | *,***,*** | **.**** | *.**** | **.**** | ** |
** | 韶关市长通路桥工程有限公司 | *,***,*** | **.**** | *.**** | **.**** | ** |
** | 拓丰建设集团有限公司 | *,***,*** | **.**** | *.**** | **.**** | ** |
** | 浙江联顺道路筑养科技有限公司 | *,***,*** | **.**** | *.**** | **.**** | ** |
** | 河南省富民公路工程有限公司 | *,***,*** | **.**** | *.**** | **.**** | ** |
** | 湖南路港建设有限公司 | *,***,*** | **.**** | *.**** | **.**** | ** |
** | 河北建设集团股份有限公司 | *,***,*** | **.**** | *.**** | **.**** | ** |
** | 广州通辉工程有限公司 | *,***,*** | **.**** | *.**** | **.**** | ** |
** | 河南锦路路桥建设有限公司 | *,***,*** | **.**** | *.**** | **.**** | ** |
** | 郑州新兴市政工程有限公司 | *,***,*** | **.**** | *.**** | **.**** | ** |
** | 湖南宏振建设工程有限公司 | *,***,*** | **.**** | *.**** | **.**** | ** |
** | 江西中煤建设集团有限公司 | *,***,*** | **.**** | *.**** | **.**** | ** |
** | 青岛交科建设集团有限公司 | *,***,*** | **.**** | *.**** | **.**** | ** |
** | 广东腾泰建设有限公司 | *,***,*** | **.**** | *.**** | **.**** | ** |
** | 大连力和公路工程有限公司 | *,***,*** | **.**** | *.**** | **.**** | ** |
** | 攀枝花攀甬路桥建设有限公司 | *,***,*** | **.**** | *.**** | **.**** | ** |
** | 重庆市实力公路开发有限公司 | *,***,*** | **.**** | *.**** | **.**** | ** |
** | 河南通程公路工程有限公司 | *,***,*** | **.**** | *.**** | **.**** | ** |
** | 陕西华鑫源建筑工程有限公司 | *,***,*** | **.**** | *.**** | **.**** | ** |
** | 承德周道路桥有限公司 | *,***,*** | **.**** | *.**** | **.**** | ** |
** | 安徽省华通路桥工程有限责任公司 | *,***,*** | **.**** | *.**** | **.**** | ** |
** | 河南省光大路桥工程有限公司 | *,***,*** | **.**** | *.**** | **.**** | ** |
** | 辽宁五洲公路工程有限责任公司 | *,***,*** | **.**** | *.**** | **.**** | ** |
** | 陕西公路工程建设有限公司 | *,***,*** | **.**** | *.**** | **.**** | ** |
** | 深圳建中路桥工程有限公司 | *,***,*** | **.**** | *.**** | **.**** | ** |
** | 中虔建设集团有限公司 | *,***,*** | **.**** | *.**** | **.**** | ** |
** | 江西省四通路桥建设集团有限公司 | *,***,*** | **.**** | *.**** | **.**** | ** |
** | 河南恒通公路桥梁建设有限公司 | *,***,*** | **.**** | *.**** | **.**** | ** |
** | 内蒙古新开元建设有限公司 | *,***,*** | **.**** | *.**** | **.**** | ** |
** | 湖北天浩公路工程有限公司 | *,***,*** | **.**** | *.**** | **.**** | ** |
** | 湖南立昌建设有限公司 | *,***,*** | **.**** | *.**** | **.**** | ** |
** | 湖南省富厚交通工程建设有限公司 | *,***,*** | **.**** | *.**** | **.**** | ** |
** | 邵阳公路桥梁建设有限责任公司 | *,***,*** | **.**** | *.**** | **.**** | ** |
** | 阿拉善盟云峰道桥有限责任公司 | *,***,*** | **.**** | *.**** | **.**** | ** |
** | 河北翔达路桥工程有限公司 | *,***,*** | **.**** | *.**** | **.**** | ** |
** | 兴国县交通公路桥梁工程有限公司 | *,***,*** | **.**** | *.**** | **.**** | ** |
** | 弘岳路桥工程集团有限公司 | *,***,*** | **.**** | *.**** | **.**** | ** |
** | 宜春通达路桥建设有限公司 | *,***,*** | **.**** | *.**** | **.**** | ** |
** | 广东灿辉公路工程有限公司 | *,***,*** | **.**** | *.**** | **.**** | ** |
** | 广西同永建设有限公司 | *,***,*** | **.**** | *.**** | **.**** | ** |
** | 河南汉通公路工程有限公司 | *,***,*** | **.**** | *.**** | **.**** | ** |
** | 榆林市长盛集团路桥工程建设有限公司 | *,***,*** | **.**** | *.**** | **.**** | ** |
** | 广东赣方建设工程有限公司 | *,***,*** | **.**** | *.**** | **.**** | ** |
** | 贵州星辉联创工程有限公司 | *,***,*** | **.**** | *.**** | **.**** | ** |
** | 中天交通建设投资集团有限公司 | *,***,*** | **.**** | *.**** | **.**** | ** |
** | 衡阳公路桥梁建设有限公司 | *,***,*** | **.**** | *.**** | **.**** | ** |
** | 广西现代路桥工程有限责任公司 | *,***,*** | **.**** | *.**** | **.**** | ** |
** | 湖南金沙路桥建设有限公司 | *,***,*** | **.**** | *.**** | **.**** | ** |
** | 吉林达通公路工程建设有限公司 | *,***,*** | **.**** | *.**** | **.**** | ** |
** | 湖南省正邦建设工程有限公司 | *,***,*** | **.**** | *.**** | **.**** | ** |
** | 河南豫通盛鼎工程建设有限公司 | *,***,*** | **.**** | *.**** | **.**** | ** |
招标人:韶关市乐昌公路事务中心
招标代理机构:信宇腾远工程咨询集团有限公司
日期:****年 *月*日
免责声明: | 本页面提供的内容是按照招标投标法等有关法律法规要求由建设单位或招标代理机构公开发布的,交易服务平台对本页面具体内容合法性、正确性、完整性不担负相关责任。 |
---|