南京市溧水区柘塘街道供水管网及配套设施提升改造工程
2025-06-06
江苏/南京
中标结果
南京市溧水区柘塘街道供水管网及配套设施提升改造工程
江苏/南京-2025-06-06 00:00:00
江苏/南京-2025-06-06 00:00:00
(溧水分中心) 南京市溧水区柘塘街道供水管网及配套设施提升改造工程中标候选人公示
标段编号:**********************
标段类别: 勘察
评分办法: 综合评估法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京润科公用事业有限公司的南京市溧水区柘塘街道供水管网及配套设施提升改造工程勘察评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人排序名单
*、中标候选人资格审查信息
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
---|---|---|---|---|
中标候选人名称 | 江苏南京地质工程勘察院 | 南京南大岩土工程技术有限公司 | 南京东大岩土工程勘察设计研究院有限公司 | |
企业资质及等级 | 其他*不分行业*不分专业甲级;工程勘察*不分行业*不分专业甲级 | 工程勘察*不分行业*不分专业甲级 | 工程检测*房屋建筑*地基与基础工程不分等级;工程勘察*不分行业*不分专业甲级;工程设计*不分行业*不分专业甲级 | |
投标报价(元) | ******* | ******* | ******* | |
工期(日历日) | ** | ** | ** | |
质量 | 符合国家质量验收标准 | 符合国家质量验收标准 | 符合国家质量验收标准 | |
项目负责人 | 汤国毅 | 于红祥 | 赵裕锋 | |
项目负责人资质等级 | 注册土木工程师(岩土) | 注册土木工程师(岩土) | 注册土木工程师(岩土);注册土木工程师(岩土) | |
项目负责人证书编号 | *********** | *********** | *************;*********** | |
暂估*价(万元) | 工程 | ** | ** | ** |
材料 | ** | ** | ** |
第一名 | 江苏南京地质工程勘察院 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | 孟北路(仙林大道至捷运大道)建设工程勘察及初步设计合同 | |
合同价格 | ******.**元 | ||
项目地点 | 栖霞区紫东核心区 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 刘刚 | ||
招标单位名称 | 南京仙林开发投资集团有限公司 | ||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | 南京北站枢纽经济区站南二路(龙泰路*文景路)工程建设工程设计合同 | |
合同价格 | *******.**元 | ||
项目地点 | 江北新区西起现状龙泰路,东至现状文景路 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 汤国毅 | ||
招标单位名称 | 南京江北新区铁路建设投资有限责任公司 | ||
奖 项
|
获奖名称 | ****年度省第十八届优秀工程勘察二等奖 | |
奖项颁发机构 | 江苏省住房和城乡建设厅 | ||
获奖时间 | ****年**月**日 |
第二名 | 南京南大岩土工程技术有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | 秦淮新河百里风光带环境整治工程二期(两桥段 )项目勘察 | |
合同价格 | ******.**元 | ||
项目地点 | 南京市雨花台区 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 贺锦美 | ||
招标单位名称 | 南京雨花新城发展有限公司 | ||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | 苏州市相城区黄埭高新区水质净化厂及再生资源中心项目勘察 | |
合同价格 | ******.**元 | ||
项目地点 | 苏州市相城区 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 于红祥 | ||
招标单位名称 | 苏州市相润排水管理有限公司 | ||
奖 项
|
获奖名称 | ****年度省第十八届优秀工程勘察三等奖 | |
奖项颁发机构 | 江苏省住房和城乡建设厅 | ||
获奖时间 | ****年**月**日 |
第三名 | 南京东大岩土工程勘察设计研究院有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | 九龙湖路南延、胜太桥西侧接头公园、通淮街(董村路*胜太路)改造勘察项目 | |
合同价格 | ******.**元 | ||
项目地点 | 南京市江宁区 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 赵裕锋 | ||
招标单位名称 | 南京江宁经济技术开发集团有限公司 | ||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | 河西试点片区分级管养移交管道整治工程勘察 | |
合同价格 | ******.**元 | ||
项目地点 | 南京市建邺区 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 赵裕锋 | ||
招标单位名称 | 南京水务集团有限公司 | ||
奖 项
|
获奖名称 | 二*二二年度南京市优秀工程勘察奖(岩土工程勘察) | |
奖项颁发机构 | 南京市城乡建设委员会 | ||
获奖时间 | ****年**月**日 |
*、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 | 判定依据 | 备注 |
---|---|---|
江苏省地质工程勘察院 | 投标文件未按招标文件要求经投标人盖章和单位负责人签字;(投标文件中的投标函未加盖合法有效电子签名) | 投标函中诚信承诺书缺签字盖章 |
南京市测绘勘察研究院股份有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 项目负责人社保不满足要求 |
*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果
(无)
*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 | |||
勘察方案评审 | 资信业绩部分评审 | 其他因素评审 | 投标报价评审 | |||
* | 江苏南京地质工程勘察院 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** |
* | 南京南大岩土工程技术有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** |
* | 南京东大岩土工程勘察设计研究院有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.* |
*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
单位名称 | 评分因素 | 权重 | 评委打分 | ||||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |||
南京东大岩土工程勘察设计研究院有限公司 | 项目需求理解 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
安全生产控制措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
勘察进度控制措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
勘察质量控制措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
勘察工作重点、难点分析 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
项目保护措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
合理化建议 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
后续服务及协调配合 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
江苏南京地质工程勘察院 | 项目需求理解 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
安全生产控制措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
勘察进度控制措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
勘察质量控制措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
勘察工作重点、难点分析 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
项目保护措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
合理化建议 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
后续服务及协调配合 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
南京南大岩土工程技术有限公司 | 项目需求理解 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
安全生产控制措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
勘察进度控制措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
勘察质量控制措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
勘察工作重点、难点分析 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
项目保护措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
合理化建议 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
后续服务及协调配合 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*、拟定中标人:
江苏南京地质工程勘察院
*、公示起止时间:
本评标结果公示期自 ****年*月*日起,至****年*月**日止 ,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。
招标人:
****;****;****;招标人盖章位置*****;****;****;
南京润科公用事业有限公司
联系电话:
************
招标代理:
****;****;****;招标代理盖章位置*****;****;****;
江苏天业工程咨询房地产估价有限责任公司
联系电话:
***********
行政监管部门:
南京市溧水区城乡建设局
行政监管部门联系电话:
************