广东/广州-2025-06-05 00:00:00
广州空港经济区建设工程消防设计审查验收技术咨询服务项目(*********)结果公告
发布机构: 发布时间:********** **:**:**
采购计划编号:***************** 预算金额:*******.**** 采购品目:其他工程管理服务
代理机构:广州群生招标代理有限公司 项目经办人:黎卓弘 项目负责人:黎卓弘
一、项目编号:****************
二、项目名称:广州空港经济区建设工程消防设计审查验收技术咨询服务项目(*********)
三、采购结果
合同包*(消防设计技术审查工作):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广州华工大建筑技术咨询有限公司 | 广州市天河区五山路华南理工大学教学*区 | 投标下浮率:**.**% |
合同包*(消防验收及备案抽查现场评定工作):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广东政安电气消防安全检测有限公司 | 海珠区滨江中路***号五楼部分 | 投标下浮率:*.**% |
四、主要标的信息
合同包*(消防设计技术审查工作):
服务类(广州华工大建筑技术咨询有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
---|---|---|---|---|---|---|
*** | 其他工程管理服务 | 消防设计技术审查工作 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 自签订合同之日起两年,按实际完成工作量据实支付,如超出合同服务费用总额上限,采购人不需再支付,中标单位仍需服务至合同期满。 | 按招标文件要求 |
合同包*(消防验收及备案抽查现场评定工作):
服务类(广东政安电气消防安全检测有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
---|---|---|---|---|---|---|
*** | 其他工程管理服务 | 消防验收及备案抽查现场评定工作 | 采购包*(消防验收及备案抽查现场评定工作) | 详见招标文件第二章采购需求及第五章合同文本的具体内容 | 自签订合同之日起两 年,按实际完成工作量据实支付,如超出合同服务费用总额上限,甲方不需再支付,乙方仍需服务至合同期满。 | 详见招标文件第二章采购需求及第五章合同文本的具体内容 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
吴渊(采购人代表)、叶翠晓、彭松溪、叶丽玲、周毅鸣
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
(*)以各采购包中标金额作为收费的计算基数,按差额定率累进法计算;(*)预算金额在***万以下的,代理服务费按*.*%计算;***万到***万的,按*.*%计算;***—****万,按*.**%计算;(*)代理服务费币种与《中标通知书》的币种相同;(*)按“服务类”执行,向中标(成交)供应商收取采购代理服务费,招标人不向采购代理机构支付任何费用。 |
||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
* | 消防设计技术审查工作 | *.*** | 中标(成交)供应商 |
* | 消防验收及备案抽查现场评定工作 | *.*** | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
合同包*(消防设计技术审查工作):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广州华工大建筑技术咨询有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | * | * |
广东建科施工图审查有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | * | * |
广州迪安工程技术咨询有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | * | * |
广东省重工建筑设计院技术咨询有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | * | |
广州城市建设咨询有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | * | |
广东粤湾施工图审查有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
广东省建院施工图审查中心有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | * | |
广州珠江外资建筑设计院工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | * | |
广州三合工程咨询有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:未提供投标人资格声明函 |
合同包*(消防验收及备案抽查现场评定工作):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广东政安电气消防安全检测有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | * | * |
广东安盾消防技术服务有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | * |
广东穗安建设科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | * | * |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名称:广州空港经济区管理委员会
地址:广州市白云区机场西南商务区
联系方式:************
*.采购代理机构信息
名称:广州群生招标代理有限公司
地址:广东省广州市越秀区东风东路***号粤海集团大厦****
联系方式:************、********,***********
*.项目联系方式
项目联系人:黎工
电话:************、********,***********
广州群生招标代理有限公司
****年**月**日


广州空港经济区建设工程消防设计审查验收技术咨询服务项目(*********)结果公告
发布机构:广州群生招标代理有限公司 发布时间:********** **:**:**
一、项目编号:****************
二、项目名称:广州空港经济区建设工程消防设计审查验收技术咨询服务项目(*********)
三、采购结果
合同包*(消防设计技术审查工作):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广州华工大建筑技术咨询有限公司 | 广州市天河区五山路华南理工大学教学*区 | 投标下浮率:**.**% |
合同包*(消防验收及备案抽查现场评定工作):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广东政安电气消防安全检测有限公司 | 海珠区滨江中路***号五楼部分 | 投标下浮率:*.**% |
四、主要标的信息
合同包*(消防设计技术审查工作):
服务类(广州华工大建筑技术咨询有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
---|---|---|---|---|---|---|
*** | 其他工程管理服务 | 消防设计技术审查工作 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 自签订合同之日起两年,按实际完成工作量据实支付,如超出合同服务费用总额上限,采购人不需再支付,中标单位仍需服务至合同期满。 | 按招标文件要求 |
合同包*(消防验收及备案抽查现场评定工作):
服务类(广东政安电气消防安全检测有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
---|---|---|---|---|---|---|
*** | 其他工程管理服务 | 消防验收及备案抽查现场评定工作 | 采购包*(消防验收及备案抽查现场评定工作) | 详见招标文件第二章采购需求及第五章合同文本的具体内容 | 自签订合同之日起两 年,按实际完成工作量据实支付,如超出合同服务费用总额上限,甲方不需再支付,乙方仍需服务至合同期满。 | 详见招标文件第二章采购需求及第五章合同文本的具体内容 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
吴渊(采购人代表)、叶翠晓、彭松溪、叶丽玲、周毅鸣
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
(*)以各采购包中标金额作为收费的计算基数,按差额定率累进法计算;(*)预算金额在***万以下的,代理服务费按*.*%计算;***万到***万的,按*.*%计算;***—****万,按*.**%计算;(*)代理服务费币种与《中标通知书》的币种相同;(*)按“服务类”执行,向中标(成交)供应商收取采购代理服务费,招标人不向采购代理机构支付任何费用。 |
||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
* | 消防设计技术审查工作 | *.*** | 中标(成交)供应商 |
* | 消防验收及备案抽查现场评定工作 | *.*** | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
合同包*(消防设计技术审查工作):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广州华工大建筑技术咨询有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | * | * |
广东建科施工图审查有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | * | * |
广州迪安工程技术咨询有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | * | * |
广东省重工建筑设计院技术咨询有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | * | |
广州城市建设咨询有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | * | |
广东粤湾施工图审查有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
广东省建院施工图审查中心有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | * | |
广州珠江外资建筑设计院工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | * | |
广州三合工程咨询有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:未提供投标人资格声明函 |
合同包*(消防验收及备案抽查现场评定工作):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广东政安电气消防安全检测有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | * | * |
广东安盾消防技术服务有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * | * |
广东穗安建设科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | * | * |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名称:广州空港经济区管理委员会
地址:广州市白云区机场西南商务区
联系方式:************
*.采购代理机构信息
名称:广州群生招标代理有限公司
地址:广东省广州市越秀区东风东路***号粤海集团大厦****
联系方式:************、********,***********
*.项目联系方式
项目联系人:黎工
电话:************、********,***********
广州群生招标代理有限公司
****年**月**日