【邵武市-南平市公共资源交易中心】邵武市老旧小区改造项目(天泉苑小区,安泰广场小区,星河佳居东等)的中标候选人公示
2025-06-05
福建/南平
中标结果
【邵武市-南平市公共资源交易中心】邵武市老旧小区改造项目(天泉苑小区,安泰广场小区,星河佳居东等)的中标候选人公示
福建/南平-2025-06-05 00:00:00

邵武市老旧小区改造项目(天泉苑小区,安泰广场小区,星河佳居东等)

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标编号:********************

邵武市老旧小区改造项目(天泉苑小区,安泰广场小区,星河佳居东等)(招标项目名称)项目于********邵武市公共资源交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:

*、招标工程项目概况

工程项目名称:邵武市老旧小区改造项目(天泉苑小区,安泰广场小区,星河佳居东等)

招标人:邵武市市政工程项目经理部

招标方式:公开招标

建设规模项目总投资为***.****万元(其中含暂列金额: ******元 专业工程暂估价****** 元)

*、评标办法及评标参数

评标办法:简易评标法(*=**%)

*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

*、开标后撤销投标文件的投标人名单及原因:福建闽兆建筑工程有限公司, 福建阳一建设(集团)

有限公司, 福建川达致远建设发展有限公司,根据招标文件要求,未在规定时间内解密成功,视为撤销其投标文件。

*、资格、商务审查审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

福建中八建设有限公司

拟派出的施工现场管理人员表中未提供项目技术负责人,不满足评标办法和标准数据表第*项规定的要求

福建恒帆建筑有限公司

建筑工程资质不符合招标文件规定的其他资格条件要求(资质异常)

*、投标文件雷同情况: 无

*、中标候选人及其投标文件相关内容

中标候选人名称:福建华锋建筑工程有限公司

项目负责人:郑春霞 证书编号:****************

投标报价*******

工期:总工期为***日历天

质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

*、中标人名称及其中标金额

中标人名称:福建华锋建筑工程有限公司

中标金额*******

*、评标委员会成员名单:张文生(组长)、林旺建 、黄艳芹、林杰、江海莲

**、示时间********日至********

备注:根据闽发改法规[****]***号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

**、联系方式

人:邵武市市政工程项目经理部

址:邵武市五一九路***号,邮编:******

电子邮箱:/

电话:***********,传真:/

联系人:欧先生

招标代理机构:福建骏业工程项目管理有限公司

址:邵武市熙春中路***号(二楼),邮编:******

电子邮箱:/

话:************,传真:/

人:廖女士

**、异议提出

其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出,若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

**、行政监督部门

名称:邵武市住房和城乡建设局

地址:邵武市五一九路***号

联系电话:************

日期:****年**月**日

企业微信客服
微信公众号