贺兰县国有资产运营集团有限公司20万平米智能连栋玻璃温室(一期)项目中标候选人公示
2025-06-05
宁夏/银川
中标结果
贺兰县国有资产运营集团有限公司20万平米智能连栋玻璃温室(一期)项目中标候选人公示
宁夏/银川-2025-06-05 00:00:00
宁夏/银川-2025-06-05 00:00:00
贺兰县国有资产运营集团有限公司**万平米智能连栋玻璃温室(一期)项目中标候选人公示
【信息时间:********** **:**】
【我要打印】
************************
中标候选人公示
华夏晨光(宁夏)工程咨询有限公司 受 宁夏国创农业科技有限公司 的委托,对 贺兰县国有资产运营集团有限公司**万平米智能连栋玻璃温室(一期)项目贺兰县国有资产运营集团有限公司**万平米智能连栋玻璃温室(一期)项目 进行 公开招标 ,已于********** **:**:**完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 | 单位名称 | 投标报价 | 工期 | 质量标准 | 项目负责人 | 相关证书及编号 | 评标得分 |
第一中标候选人 | 水发浩海集团有限公司 | *% | ***天 | 合格 | 蔡金龙 | 宁**************** | **.** |
第二中标候选人 | 陕西丰鑫登农业科技发展有限公司 | *% | ***天 | 合格 | 黄鑫 | 宁 **************** | **.** |
第三中标候选人 | 旬邑县国睿农业有限公司 | *% | ***天 | 合格 | 马晓燕 | 宁**************** | **.* |
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 | 被否决投标人名称 | 否决原因及依据 |
* | 昆山市永宏温室有限公司 | 建筑施工资质过期 |
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏国创农业科技有限公司或华夏晨光(宁夏)工程咨询有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:“宁夏回族自治区公共资源交易网 ”“ 中国招标投标公共服务平台 ”
八、公示期:**********至**********
九、联系方式:
招 标 人:宁夏国创农业科技有限公司 联 系 人:韩旭 电 话:***********
代理机构:华夏晨光(宁夏)工程咨询有限公司 联 系 人:牛磊 电 话:***********
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
华夏晨光(宁夏)工程咨询有限公司
日期:********** **:**:**