2025年阜新市干线公路安全生命防护工程(标线补划)中标候选人公示
2025-06-05
辽宁/阜新
中标结果
2025年阜新市干线公路安全生命防护工程(标线补划)中标候选人公示
辽宁/阜新-2025-06-05 00:00:00





















****年阜新市干线公路安全生命防护工程(标线补划)中标候选人公示







【信息发布时间:****/*/*】【我要打印】【关闭】



****年阜新市干线公路安全生命防护工程(标线补划)


中标候选人公示


****年阜新市干线公路安全生命防护工程(标线补划)招标评标工作于******日在阜新市公共资源交易中心结束,现将评标委员会推荐的中标候选人排序、名称、预期中标价、对质量要求、投标价得分、安全目标、工期情况,投标文件中的企业业绩、主要人员证书信息、主要人员个人业绩信息,以及被否决投标的投标人名称、否决依据和原因公示如下:


中标候选人排序、名称、预期中标价、投标价得分、对质量要求、安全目标、工期情况:

















































推荐意见



*



*



*



中标候选人


名称



辽宁中科道路工程有限公司



辽宁交投公路科技养护有限责任公司



沈阳通航交通设施有限公司



预期中标价(元)



*******.**



*******.**



*******.**



第一信封 评审总分



**.**



**.**



**.**



质量要求



标段工程验收的质量评定:合格



标段工程验收的质量评定:合格



标段工程验收的质量评定:合格



安全目标



安全生产责任事故为零



安全生产责任事故为零



安全生产责任事故为零



工期


(日历天)



***



***



***





辽宁中科道路工程有限公司


主要人员信息公示汇总表











































序号



拟任职务



姓名



证书类型



证书编号



个人业绩信息



编号



项目合同名称



完工年月



*



项目经理



臧峰



建造师证



****************









交安*



辽交*********



*



项目总工



张修豪



职称证



*********










企业业绩信息公示汇总表





















序号



项目合同名称



委托人



建设地点



交工年月



*



朝阳市****年干线公路安全生命防护工程(标线补划)二标段



朝阳市公路管理处



朝阳市



*******




辽宁交投公路科技养护有限责任公司


主要人员信息公示汇总表











































序号



拟任职务



姓名



证书类型



证书编号



个人业绩信息



编号



项目合同名称



完工年月



*



项目经理



于宝龙



建造师证



************









交安*



辽交安*********



*



项目总工



李美娇



职称证



*********










企业业绩信息公示汇总表





















序号



项目合同名称



委托人



建设地点



交工年月



*



****年辽宁省高速公路交通标线修复养护工程设计施工总承包



辽宁省告诉公路运营管理有限责任公司



辽宁省



*****





沈阳通航交通设施有限公司


主要人员信息公示汇总表














































序号



拟任职务



姓名



证书类型



证书编号



个人业绩信息



编号



项目合同名称



完工年月



*



项目经理



马丹



建造师证



****************









安全*



辽交安*********









*



项目总工



张景



职称证



*********









企业业绩信息公示汇总表





















序号



项目合同名称



委托人



建设地点



交工年月



*



宿州市****年普通国省干线公路安全设施精细化提升工程项目施工(****济宁线、****东灵线、****葛夏路、****高黄路****单砀路、****白曹路)*标段



宿州市公路管理服务中心



宿州市



******.**




被否决投标的投标人名称、否决依据和原因*、辽宁路通公路工程有限公司,未提供不拖欠农民工工资承诺书,不符合招标文件评标办法*.*.* (**)项规定


中标候选人公示期为*************日,投标人或其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人有权不予受理。


异议书应当包括下列内容:(*)异议人的名称、地址及有效联系方式;(*)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(*)被异议人的名称、地址;(*)具体、明确的异议事项;(*)与异议事项相关的请求及主张;(*)必要的法律法规依据;(*)有效线索和相关证明材料。


投标人或其他利害关系人认为本次招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,可以自知道或应当知道之日起**日内向监督部门投诉。投诉应符合《招标投标法实施条例》及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉、或超过时效的投诉、或投诉书的内容及签字盖章不完整的投诉、或属于《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》第十二条所述情形之一的投诉,监督部门将不予受理。


投诉书应当包括下列内容:(*)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(*)投诉人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(*)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(*)投诉事项的基本事实;(*)异议的提出及招标人答复情况;(*)相关请求及主张;(*)有效线索和相关证明材料。


异议书或投诉书的签字盖章:异议或投诉人是法人的,必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;是其他组织或者自然人的,必须由主要负责人或者异议人或投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。


投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的、或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的、或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的,监督机构将不予受理,并对恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任。



监督部门:阜新市交通运输局


单位地址:阜新市海州区矿工街**


联系人:石女士


电话:************



招标人:阜新市交通运输事务服务中心


地址:阜新市海州区矿工大街**


邮编:******


联系人:张先生


电话:************


电子邮件:*******@**.***



招标代理机构:辽宁中元永信建设工程管理有限公司


址:沈阳市和平区南五马路 *** 号泰宸商务大厦 * **


编:******


联 系 人:高女士


话:***********


电子邮件:**********@**.***





















企业微信客服
微信公众号