[平阳县][市政]平阳县鳌江镇胜利路延伸段拓宽工程项目中标候选人公示[A3303010410004913001001]
2025-06-05
浙江/温州
中标结果
[平阳县][市政]平阳县鳌江镇胜利路延伸段拓宽工程项目中标候选人公示[A3303010410004913001001]
浙江/温州-2025-06-05 00:00:00

中标候选人公告.***

******= ******.*******(/#/*,******************(******************('#'))); $("#******").********("*").****("****",******); **($("#******").********("*").****("****").******($("#******").********("*").****("****").********,$("#******").********("*").****("****").******)=='***'){ $("#******").****("*****","*******:****"); $("#******").****("*****","*****: ******; ******: ****"); $("#**********").****("***","/*****/***/******.****?****="+$("#******").********("*").****("****")); }

平阳县鳌江镇胜利路延伸段拓宽工程中标候选人公示本招标项目平阳县鳌江镇胜利路延伸段拓宽工程,招标人为平阳县新鳌城市建设有限公司,委托浙江品信工程项目管理有限公司进行招标代理,于*****月*日*时**分在平阳县公共资源交易中心公开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限*******个日历天投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。序号中标候选人(排名不分先后报价(元)项目负责人工期证书编号企业资质*浙江华安泰工程集团有限公司*********潘斌斌符合招标文件要求****************浙建安*(****)*******市政公用工程施工总承包壹级*江苏山水环境建设集团股份有限公司*********宣光宗符合招标文件要求****************苏建安*(****) *******市政公用工程施工总承包壹级*温岭市市政环境工程公司*********郑妙卫符合招标文件要求****************浙建安*(****)*******市政公用工程施工总承包壹级*重庆城建控股(集团)有限责任公司*********李文斌符合招标文件要求****************渝建安*(****)*******市政公用工程施工总承包壹级*广州市第三市政工程有限公司*********聂仁杰符合招标文件要求****************粤建安*(****) *******市政公用工程施工总承包壹级中标候选人:见附件否决投标原因及依据序号投标人名称存在问题不符合评标办法的条款*杭州恒鼎建设有限公司技术标文件(暗标)中出现明显红色边框,并且文字内容出现偏移,左右页边距少于*.**厘米投标人须知前附表**.*否决投标的情形“*)技术标评审内容:⑦技术标未按暗标编制要求编制的异议受理部门:招标人:平阳县新鳌城市建设有限公司电话:*************监督投诉部门:平阳县住房和城乡建设局电话:*************附未中标单位名单:浙江均升建设工程有限公司、温州建元建设集团有限公司、杭州中航建设集团有限公司、中铁二局集团有限公司、杭州华水市政工程集团有限公司、长沙市市政工程有限责任公司、宁波市政工程建设集团股份有限公司、太原市第一建筑工程集团有限公司、中庆建设有限责任公司浙江大东吴集团建设有限公司、浙江正立高科建设有限公司、太原市政建设集团有限公司、潍坊昌大建设集团有限公司、浙江沧海建设有限公司、中铁十六局集团有限公司、浙江长兴市政建设有限公司、济南城建集团有限公司、中铁四局集团有限公司、浙江省建投交通基础建设集团有限公司、浙江恒瑜建设集团有限公司、福建省南星建设工程有限公司、天工方圆建设集团有限公司、广西建工第一建筑工程集团有限公司湖南省第四工程有限公司、中恒建设集团有限公司、鲲鹏建设集团有限公司、郑州一建集团有限公司、中国建筑第五工程局有限公司、中建三局集团有限公司、江苏瑞沃建设集团有限公司、湖南省绿林建设集团有限公司、中铁七局集团有限公司、中铁十七局集团有限公司、中铁十局集团有限公司、浙江实强建设有限公司、北京市政建设集团有限责任公司、中国建筑第七工程局有限公司、士高建设集团有限公司、中国建筑第四工程局有限公司、杭州伟业建设集团有限公司、深川控股集团有限公司、杭州恒鼎建设集团有限公司、青岛亿联建设集团股份有限公司浙江兴业市政工程有限公司、江苏华泰路桥建设集团有限公司、宁波龙元盛宏生态建设工程有限公司、温州市华昌建设有限公司、中铁十四局集团有限公司。平阳县新鳌城市建设有限公司浙江品信工程项目管理有限公司平阳县住房和城乡建设局*****月*日
平阳县鳌江镇胜利路延伸段拓宽工程中标候选人公示本招标项目平阳县鳌江镇胜利路延伸段拓宽工程,招标人为平阳县新鳌城市建设有限公司,委托浙江品信工程项目管理有限公司进行招标代理,于*****月*日*时**分在平阳县公共资源交易中心公开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限*******个日历天投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。序号中标候选人(排名不分先后报价(元)项目负责人工期证书编号企业资质*浙江华安泰工程集团有限公司*********潘斌斌符合招标文件要求****************浙建安*(****)*******市政公用工程施工总承包壹级*江苏山水环境建设集团股份有限公司*********宣光宗符合招标文件要求****************苏建安*(****) *******市政公用工程施工总承包壹级*温岭市市政环境工程公司*********郑妙卫符合招标文件要求****************浙建安*(****)*******市政公用工程施工总承包壹级*重庆城建控股(集团)有限责任公司*********李文斌符合招标文件要求****************渝建安*(****)*******市政公用工程施工总承包壹级*广州市第三市政工程有限公司*********聂仁杰符合招标文件要求****************粤建安*(****) *******市政公用工程施工总承包壹级中标候选人:见附件否决投标原因及依据序号投标人名称存在问题不符合评标办法的条款*杭州恒鼎建设有限公司技术标文件(暗标)中出现明显红色边框,并且文字内容出现偏移,左右页边距少于*.**厘米投标人须知前附表**.*否决投标的情形“*)技术标评审内容:⑦技术标未按暗标编制要求编制的异议受理部门:招标人:平阳县新鳌城市建设有限公司电话:*************监督投诉部门:平阳县住房和城乡建设局电话:*************附未中标单位名单:浙江均升建设工程有限公司、温州建元建设集团有限公司、杭州中航建设集团有限公司、中铁二局集团有限公司、杭州华水市政工程集团有限公司、长沙市市政工程有限责任公司、宁波市政工程建设集团股份有限公司、太原市第一建筑工程集团有限公司、中庆建设有限责任公司浙江大东吴集团建设有限公司、浙江正立高科建设有限公司、太原市政建设集团有限公司、潍坊昌大建设集团有限公司、浙江沧海建设有限公司、中铁十六局集团有限公司、浙江长兴市政建设有限公司、济南城建集团有限公司、中铁四局集团有限公司、浙江省建投交通基础建设集团有限公司、浙江恒瑜建设集团有限公司、福建省南星建设工程有限公司、天工方圆建设集团有限公司、广西建工第一建筑工程集团有限公司湖南省第四工程有限公司、中恒建设集团有限公司、鲲鹏建设集团有限公司、郑州一建集团有限公司、中国建筑第五工程局有限公司、中建三局集团有限公司、江苏瑞沃建设集团有限公司、湖南省绿林建设集团有限公司、中铁七局集团有限公司、中铁十七局集团有限公司、中铁十局集团有限公司、浙江实强建设有限公司、北京市政建设集团有限责任公司、中国建筑第七工程局有限公司、士高建设集团有限公司、中国建筑第四工程局有限公司、杭州伟业建设集团有限公司、深川控股集团有限公司、杭州恒鼎建设集团有限公司、青岛亿联建设集团股份有限公司浙江兴业市政工程有限公司、江苏华泰路桥建设集团有限公司、宁波龙元盛宏生态建设工程有限公司、温州市华昌建设有限公司、中铁十四局集团有限公司。平阳县新鳌城市建设有限公司浙江品信工程项目管理有限公司平阳县住房和城乡建设局*****月*日
企业微信客服
微信公众号