【泉州台商投资区-泉州市公共资源交易中心】泉州台商区4号泵站改扩建工程的中标候选人公示
2025-06-05
福建/泉州
中标结果
【泉州台商投资区-泉州市公共资源交易中心】泉州台商区4号泵站改扩建工程的中标候选人公示
福建/泉州-2025-06-05 00:00:00

中标候选人公示

招标编号:泉台招字[****]第**号

泉州台商区*号泵站改扩建工程招标于********泉州台商投资区公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人情况公示如下:

*、评标委员会推荐的中标候选人

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

千秋筑业(福建)建设有限公司

福建卓越市政工程有限公司

福建诚一建设工程有限公司

投标报价

****.****万元

****.***万元

****.****万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价*万元、暂列金额*万元

专业工程暂估价*万元、暂列金额*万元

专业工程暂估价*万元、暂列金额*万元

综合信用分

市政/**.**

市政/**.**

市政/**.**

资格能力条件

市政公用工程施工总承包贰级

市政公用工程施工总承包贰级

市政公用工程施工总承包贰级

项目负责人姓名

林小梅

陈云

陈小雷

项目负责人

证书名称

级建造师

级建造师

级建造师

项目负责人

注册编号

****************

****************

****************

项目技术负责人

姓名及证号

郑兆跃

**********

张凤娇

**********

王鹏霖

**********

质量目标

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期(日历天)

总工期为 *** 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

*、评标办法:经评审的最低投标价中标法

*、进入评审的投标人中被否决投标的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审结果

原因及依据

备注

晋江荣越建筑工程有限公司

否决投标

未按要求提供投标保证金(电子投标保函),依据:招标文件评标方法*.*.*条款

福建振宇建筑工程有限公司

否决投标

投标函格式未符合招标文件要求,依据:招标文件评标方法*.*.*条款

*、公示时间:****** ** 日至****** **

*、联系方式

招标人:泉州台商投资区水务投资经营有限公司(公章)

办公地址:泉州台商投资区湖滨南路大创商厦泉州台商投资区服务中心

邮政编码:******,联系电话:*************

传真: / ,联系人:陈先生

招标代理机构:福建省申富项目管理有限公司(公章)

办公地址:泉州市经济开发区德泰路***号万兴大厦***室

邮政编码:******,联系电话:*************

传真:/ ,联系人: 王雅静

*、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

*、行政监督部门

招投标监督机构名称:泉州台商投资区管理委员会综合执法与应急管理局

联系电话:*************

日期:********

企业微信客服
微信公众号