巨鹿县2025年和美乡村基础设施项目七标段中标候选人公示
2025-06-05
河北/邢台
中标结果
巨鹿县2025年和美乡村基础设施项目七标段中标候选人公示
河北/邢台-2025-06-05 00:00:00

报名倒计时

小时 分钟

报名已结束

招标项目名称:巨鹿县****年和美乡村基础设施项目七标段
招标项目编号:****************
公示名称:巨鹿县****年和美乡村基础设施项目七标段中标候选人公示
公示编号:
公示内容:
标段:巨鹿县****年和美乡村基础设施项目七标段
所属专业:工程 房建市政所属地区:河北省 邢台市 巨鹿县
开标时间:****年**月**日**时**分开标地点:招采进宝河北专区交易平台
公示开始日期:**********公示截止日期:**********

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           

*.中标候选人名单
排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)
*江天建设有限公司*******.*********.**满足国家、行业现行质量验收合格标准***日历天
*河北承耀建设工程集团有限公司*******.*********.**满足国家、行业现行质量验收合格标准***日历天
*河北步硕建筑工程有限公司*******.*********.**满足国家、行业现行质量验收合格标准***日历天

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

*.中标候选人项目负责人
排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
*江天建设有限公司张培培/注册建造师二级建造师、冀************
*河北承耀建设工程集团有限公司孙玲飞/注册建造师贰级建造师证书、冀************
*河北步硕建筑工程有限公司刘莉莉/注册建造师市政公用工程二级冀************

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序中标候选人单位名称响应情况
*江天建设有限公司响应招标文件要求
*河北承耀建设工程集团有限公司响应招标文件要求
*河北步硕建筑工程有限公司响应招标文件要求

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

*.(*)中标候选人企业业绩
序号中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
*江天建设有限公司////
*河北承耀建设工程集团有限公司巨鹿县小吕寨镇南大韩村道路提升改造项目施工合同巨鹿县小吕寨镇人民政府********** **:**:*********.**
*河北步硕建筑工程有限公司邢台市南和区界路域环境整治****、****及重要节点绿化提升项目邢台市南和区交通运输局********** **:**:**/

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
*江天建设有限公司张培培////
*河北承耀建设工程集团有限公司孙玲飞////
*河北步硕建筑工程有限公司刘莉莉////


*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号单位名称评委*评委*评委*评委*评委*
*江天建设有限公司*.***.***.***.***.**
*河北承耀建设工程集团有限公司*.***.***.***.***.**
*河北步硕建筑工程有限公司*.***.***.***.***.**
*河北路蓉建工集团有限公司*.***.***.***.***.**
*华工建设有限公司*.***.***.***.***.**
*河北聚贤工程管理有限公司*.***.***.***.***.**
*华南兴政工程建设有限公司*.***.***.***.***.**
*河北致和大宇建设集团有限公司*.***.***.***.***.**


*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委*评委*评委*评委*评委*
*江天建设有限公司**.****.****.****.****.**
*河北承耀建设工程集团有限公司**.****.****.****.****.**
*河北步硕建筑工程有限公司**.****.****.****.****.**
*河北路蓉建工集团有限公司**.****.****.****.****.**
*华工建设有限公司**.****.****.****.****.**
*河北聚贤工程管理有限公司**.****.****.****.****.**
*华南兴政工程建设有限公司**.****.****.****.****.**
*河北致和大宇建设集团有限公司**.****.****.****.****.**


*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
*江天建设有限公司**.****.**
*河北承耀建设工程集团有限公司**.****.**
*河北步硕建筑工程有限公司**.****.**
*河北路蓉建工集团有限公司**.****.**
*华工建设有限公司**.****.**
*河北聚贤工程管理有限公司**.****.**
*华南兴政工程建设有限公司**.****.**
*河北致和大宇建设集团有限公司**.****.**


*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号投标人名称否决原因
*河北增联建设工程有限公司未提供造价咨询协议
*河北东尼建设集团有限公司项目名称不符合招标文件要求
*邢台市政昊建筑工程有限公司项目名称不符合招标文件要求
*河北步赛建筑工程有限公司暗标内容页数超过**页,不符合招标文件要求


*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:巨鹿县农业农村局招标代理机构:河北昊业伟城工程咨询有限公司
地址:河北省邢台市巨鹿县地址:邢台市中兴东大街河北工业大学科技园*号楼*层
联系人:李令联系人:郭莹莹
电话:************电话:************
电子邮箱:电子邮箱:


*.其他公示内容:


附件

企业微信客服
微信公众号