嘉兴联合污水处理厂二期改造工程设计中标候选人公示中标候选人公示
2025-06-05
浙江/嘉兴
中标结果
嘉兴联合污水处理厂二期改造工程设计中标候选人公示中标候选人公示
浙江/嘉兴-2025-06-05 00:00:00

嘉兴联合污水处理厂二期改造工程设计中标候选人公示

信息发布时间:********** 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

嘉兴联合污水处理厂二期改造工程设计

中标候选公示

项目编号

*****************

招标方式

公开招标

全省统一赋码

************************

工程名称

嘉兴联合污水处理厂二期改造工程设计

招标人

嘉兴市联合污水处理有限责任公司

招标代理机构

浙江和诚房地产估价有限公司

工程规模

嘉兴联合污水处理厂二期改造工程,改造处理规模约**万立方米/日,主要包括更新嘉兴联合污水处理厂二期雨污水泵、刮泥机(二期污水厂初沉池、浓缩池),轴流泵(二期污水厂生反池)、旋流沉砂设备(二期污水厂沉砂池)、吸泥机(二期二沉池),二期排海泵房、第三脱水机房的部分机械设备、电气设备、自控设备、除臭设备、阀类设备,同步对二期主线泵站部分闸阀类等设备开展更新等,具体详见项目建议书暨可行性研究报告。

中标候选人

上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司

浙江省城乡规划设计研究院

中国市政工程华北设计研究总院有限公司

投标报价(元)

*******

*******

*******

响应招标文件资格
能力条件

工程设计综合资质甲级

市政行业(排水工程)专业甲级

工程设计综合资质甲级

项目经理(负责人)

任玉辉

朱勇

杨睿

项目经理(负责人)
资质证书及编号

高级工程师(给排水设计),注册公用设备工程师(给水排水) [**********,*************]

高级工程师(给排水),注册公用设备工程师(给水排水)

[***********,*************]

高级工程师(市政给排水),注册公用设备工程师(给水排水)[*********,*************]

设计周期

设计合同签订后接业主通知后**日历天(含)内完成初步设计初稿编制并报送招标人审查,待招标人审查后**日历天(含)内完成初步设计送审稿的编制,取得初步设计审查意见后*日历天内(含)完成初步设计文件报批稿的编制;初步设计报批完成接业主通知后**日历天(含)内完成招标施工图设计,同步完成后续施工招标技术文件的编制;施工招标完成后根据中标人的设备选型**日历天(含)内完成深化图设计;本项目中各类专项专篇等的编制工作满足评审时间要求。

承诺完成质量

(*)工程初步设计文件及施工图设计文件的编制深度均应达到中华人民共和国建设部****年颁布的 《市政公用工程设计文件编制深度规定》的要求;(*)工程初步设计应满足上级主管部门审批要求直至审批完成;(*)经批准的初步设计概算和工程费用均不得大于项目可行性研究报告已批准的工程估算总投资和工程费用;(*)施工图设计应确保经嘉兴市有资质的审图机构审查合格;(*)本项目需采购的设备、材料的招标文件技术要求部分的编制满足招标人的招标要求;(*)本项目中安全专篇、劳动卫生专篇等各类专篇的编制满足审批要求。

评标情况

/

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

武汉市政工程设计研究院有限责任公司

未提交投标保证金

开标时间

**********:**

浙江和诚房地产估价有限公司
(公章)

公示时间

****年*月*日—****年*月*日

备注

监督电话

*************

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监【****】*号)相关规定提出。


附件下载:
中标候选人公告.***
企业微信客服
微信公众号