巨鹿县2025年和美乡村基础设施项目三标段中标候选人公示
2025-06-05
河北/邢台
中标结果
巨鹿县2025年和美乡村基础设施项目三标段中标候选人公示
河北/邢台-2025-06-05 00:00:00

报名倒计时

小时 分钟

报名已结束

招标项目名称:巨鹿县****年和美乡村基础设施项目三标段
招标项目编号:****************
公示名称:巨鹿县****年和美乡村基础设施项目三标段中标候选人公示
公示编号:
公示内容:
标段:巨鹿县****年和美乡村基础设施项目三标段
所属专业:工程 房建市政所属地区:河北省 邢台市 巨鹿县
开标时间:****年**月**日**时**分开标地点:招采进宝河北专区交易平台
公示开始日期:**********公示截止日期:**********

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           

*.中标候选人名单
排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)
*河北汇程建设集团有限公司*******.*********.**满足国家、行业现行质量验收合格标准***日历天
*泰美建设集团有限公司*******.*********.**满足国家、行业现行质量验收合格标准***日历天
*河北利发市政工程有限公司*******.*********.**满足国家、行业现行质量验收合格标准***日历天

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               

*.中标候选人项目负责人
排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
*河北汇程建设集团有限公司耿红彬/注册建造师市政公用工程专业二级建造师注册证书、冀************
*泰美建设集团有限公司广军娜/注册建造师二级建造师注册证书、冀************
*河北利发市政工程有限公司乔占慧/注册建造师冀************

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               

*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序中标候选人单位名称响应情况
*河北汇程建设集团有限公司响应招标文件要求
*泰美建设集团有限公司响应招标文件要求
*河北利发市政工程有限公司响应招标文件要求

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               

*.(*)中标候选人企业业绩
序号中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
*河北汇程建设集团有限公司**** 年和美乡村基础设施建设项目九标段巨鹿县农业农村局(乡村振兴局)********** **:**:*********.**
*泰美建设集团有限公司邢台市信都区第二批高标准农田建设项目*田间道路林网工程、农电工程六标段施工合同邢台市信都区农业农村局********** **:**:**********.**
*河北利发市政工程有限公司王官庄镇雨污分流建设工程(二期四五六标段)五标段清河县住房和城乡建设局********** **:**:*********.**

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               

*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
*河北汇程建设集团有限公司耿红彬////
*泰美建设集团有限公司广军娜////
*河北利发市政工程有限公司乔占慧王官庄镇雨污分流建设工程(二期四五六标段)五标段清河县住房和城乡建设局********** **:**:*********.**


*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号单位名称评委*评委*评委*评委*评委*
*河北汇程建设集团有限公司*.***.***.***.***.**
*泰美建设集团有限公司*.***.***.***.***.**
*河北利发市政工程有限公司*.***.***.***.***.**
*清河县青阳市政工程有限公司*.***.***.***.***.**
*中百福建设有限公司*.***.***.***.***.**
*邢台市晟达建筑工程有限公司*.***.***.***.***.**
*河北广峦建筑工程有限公司*.***.***.***.***.**
*河北罗泰建设工程有限公司*.***.***.***.***.**
*河北福棉建设工程有限公司*.***.***.***.***.**
**河北步硕建筑工程有限公司*.***.***.***.***.**
**河北银海建设工程有限公司*.***.***.***.***.**
**河北聚贤工程管理有限公司*.***.***.***.***.**
**河北建业建筑工程有限公司*.***.***.***.***.**


*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委*评委*评委*评委*评委*
*河北汇程建设集团有限公司**.****.****.****.****.**
*泰美建设集团有限公司**.****.****.****.****.**
*河北利发市政工程有限公司**.****.****.****.****.**
*清河县青阳市政工程有限公司**.****.****.****.****.**
*中百福建设有限公司**.****.****.****.****.**
*邢台市晟达建筑工程有限公司**.****.****.****.****.**
*河北广峦建筑工程有限公司**.****.****.****.****.**
*河北罗泰建设工程有限公司**.****.****.****.****.**
*河北福棉建设工程有限公司**.****.****.****.****.**
**河北步硕建筑工程有限公司**.****.****.****.****.**
**河北银海建设工程有限公司**.****.****.****.****.**
**河北聚贤工程管理有限公司**.****.****.****.****.**
**河北建业建筑工程有限公司**.****.****.****.****.**


*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
*河北汇程建设集团有限公司**.****.**
*泰美建设集团有限公司**.****.**
*河北利发市政工程有限公司**.****.**
*清河县青阳市政工程有限公司**.****.**
*中百福建设有限公司**.****.**
*邢台市晟达建筑工程有限公司**.****.**
*河北广峦建筑工程有限公司**.****.**
*河北罗泰建设工程有限公司**.****.**
*河北福棉建设工程有限公司**.****.**
**河北步硕建筑工程有限公司**.****.**
**河北银海建设工程有限公司**.****.**
**河北聚贤工程管理有限公司**.****.**
**河北建业建筑工程有限公司**.****.**


*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号投标人名称否决原因
*河北东尼建设集团有限公司项目名称与招标文件不符
*河北林泰建设有限公司投标保证金承诺书模板格式不符合招标文件规定
*华南兴政工程建设有限公司造价师印章不完整,缺少关键字
*河北鑫兆发建筑工程有限公司投标保证金承诺书模板格式不符合招标文件规定


*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:巨鹿县农业农村局招标代理机构:河北昊业伟城工程咨询有限公司
地址:河北省邢台市巨鹿县地址:邢台市中兴东大街河北工业大学科技园*号楼*层
联系人:李令联系人:郭莹莹
电话:************电话:************
电子邮箱:电子邮箱:


*.其他公示内容:


附件

企业微信客服
微信公众号