河南/焦作-2025-06-05 00:00:00
焦作西部产业集聚区和祥小区五号地块开闭所外部线路新建工程(二次)中标候选人公示
河南金诺工程管理有限公司受焦作经济技术开发区管理委员会的委托,就焦作西部产业集聚区和祥小区五号地块开闭所外部线路新建工程(二次)进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果及相关信息公示如下:
一、项目名称:焦作西部产业集聚区和祥小区五号地块开闭所外部线路新建工程(二次)(项目代码:************************)
二、招标编号:焦招[****]**** 项目编号:焦公资工程*********
采购编号:中财招标采购********
三、招标公告媒体及日期
本项目招标公告于****年**月**日同时在《河南省电子招标投标公共服务平台》《河南省政府采购网》《焦作市政府采购网》《焦作市公共资源交易中心网》上发布。
四、评标信息
*、评标日期:****年**月**日
*、评标地点:焦作市人民路***号阳光大厦*座公共资源交易中心评标六室。
五、中标候选人信息
第一中标候选人:焦作安泰电力工程有限公司
得分:**.**分
投标总报价:*******.**元(大写:陆佰叁拾叁万捌仟捌佰壹拾陆元柒角捌分)
项目经理:禹远方 注册编号:豫************
计划工期:**日历天。
质量:达到国家质量验收标准:合格。
第二中标候选人:湖南盈达电力建设有限公司
得分:**.**分
投标总报价:*******.**元(大写:陆佰贰拾伍万贰仟肆佰陆拾陆元陆角捌分)
项目经理:曾海初 注册编号:湘************
计划工期:**日历天。
质量:达到国家质量验收标准:合格。
第三中标候选人:河南宇达电力安装有限公司
得分:**.**分
投标总报价:*******.**元(大写:陆佰壹拾柒万零贰拾贰元零壹分)
项目经理:苗琳 注册编号:豫************
计划工期:**日历天。
质量:达到国家质量验收标准:合格。
六、废标原因:河南中诚建建设有限公司“项目经理无在建承诺书”中未按招标文件格式要求附“法定代表人及项目经理身份证复印件”,不符合招标文件中“投标人须知前附表第*.**、第**条规定”,未通过初步评审。
七、所有投标人经济标评分情况:
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 经济标得分 |
* | 佳投建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 湖南盈达电力建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南华隆建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南宇达电力安装有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 宙宏建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 焦作市光源电力集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 焦作安泰电力工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
八、所有投标人技术标评分情况:
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 技术标得分 |
* | 佳投建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 湖南盈达电力建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南华隆建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南宇达电力安装有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 宙宏建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 焦作市光源电力集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 焦作安泰电力工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
九、所有投标人综合标评分情况:
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 综合标得分 |
* | 佳投建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 湖南盈达电力建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南华隆建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南宇达电力安装有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 宙宏建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 焦作市光源电力集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 焦作安泰电力工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
十、所有投标人总得分情况:
序号 | 单位名称 | 最终得分 | 排序 |
* | 焦作安泰电力工程有限公司 | **.** | * |
* | 湖南盈达电力建设有限公司 | **.** | * |
* | 河南宇达电力安装有限公司 | **.** | * |
* | 焦作市光源电力集团有限公司 | **.** | * |
* | 河南华隆建设工程有限公司 | **.** | * |
* | 宙宏建设集团有限公司 | **.** | * |
* | 佳投建设有限公司 | **.** | * |
十一、评标结果公示期:****年**月**日至****年**月**日
十二、异议和投诉
投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起**日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委**号令)规定向监督部门提出。
十三、联系信息
招标人:焦作经济技术开发区管理委员会
联系人(受理异议人):王晏红
联系电话:***********
联系地址:焦作市中站区
招标代理机构:河南金诺工程管理有限公司
联系人:许丽君
联系电话:************
联系地址:焦作市丰收路锦祥花园北门东***米
十四、监督部门及联系方式
焦作市建设工程招标投标管理办公室 电话:*************
焦作市建设工程招投标领域涉黑涉恶违法线索举报电话:焦作市住房和城乡建设局 ************
焦作经济技术开发区管理委员会
河南金诺工程管理有限公司
****年**月**日
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。