普通国省干线公路桥涵隧修复养护工程QHSYHSG-1中标候选人公示交易结果公示
2025-06-05
青海/西宁
中标结果
普通国省干线公路桥涵隧修复养护工程QHSYHSG-1中标候选人公示交易结果公示
青海/西宁-2025-06-05 00:00:00
青海/西宁-2025-06-05 00:00:00
普通国省干线公路桥涵隧修复养护工程*********中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
*****="****://***.**.***/****/*****">
中标候选人公示
普通国省干线公路桥涵隧修复养护工程*********施工 | ||||||
中标候选人公示 | ||||||
(施工类型) | ||||||
(招标编号:***********************) |
盖章: | 发布日期:****年**月**日 |
招标人 | 青海省湟源公路总段 | 招标人联系电话 | ************ | |||
代理机构 | 华杰工程咨询有限公司 | 代理机构联系电话 | ************ | |||
开标时间 | ****年**月**日 | 开标地点 | 青海省政务服务监督管理局.开标室六 | |||
公示开始时间 | ****年**月**日 | 公示结束时间 | ****年**月**日 | |||
中标候选人排序名称 | ||||||
排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 项目负责人姓名及职业(职称)资格证号 | 工期 | 质量 |
第*名 | 陕西高速机械化工程有限公司 | 符合招标文件的相关要求 | *******.***元 | 姓名:杜娟 证书编号:一级注册建造师证书编号: 陕**************** 安全生产考核合格证: 陕交安********* |
*** | 标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 |
第*名 | 陕西交通建设养护工程有限公司 | 符合招标文件的相关要求 | *******.***元 | 姓名:胡福强 证书编号:一级注册建造师证书编号: 陕**************** 安全生产考核合格证: 陕交安********* |
*** | 标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 |
第*名 | 湖南省交建工程集团有限公司 | 符合招标文件的相关要求 | *******.***元 | 姓名:刘桂权 证书编号:一级注册建造师证书编号: 湘**************** 安全生产考核合格证: 湘交安********* |
*** | 标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 |
评标情况 | ||||||
否决投标单位 | 否决投标原因 | |||||
陕西交控凯达路桥工程建设有限公司 | 投标人的信誉情况填写不满足评标办法 *.*.*和*.*.*“形式评审与响应性评审标准第*条“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨”的要求。 | |||||
江西省路桥隧道工程有限公司 | 项目总工证明材料中未附退休证。不满足评标办法*.*.*资格评审标准中第(*)条“投标人的项目经理和项目总工资格符合招标文件规定。”的要求; | |||||
湖南金沙路桥建设有限公司 | 项目经理业绩证明材料中项目经理任职结束期为****年**月*日、项目总工证明材料中未附退休证。不满足评标办法*.*.*资格评审标准中第(*)条“投标人的项目经理和项目总工资格符合招标文件规定。”的要求; | |||||
陕西国琳建设工程有限公司 | 项目经理业绩*无交工验收证书,业绩*证明材料与全国公路建设市场监督管理系统查询的结果不一致。不满足评标办法*.*.*资格评审标准中第(*)条“投标人的项目经理和项目总工资格符合招标文件规定。”的要求; | |||||
安徽恒通交通工程有限公司 | 所附业绩为“日常养护”业绩,不满足评标办法*.*.*资格评审标准中第(*)条“投标人的类似项目业绩符合招标文件规定。”的要求; | |||||
重庆川东路桥工程有限公司 | 所附业绩为“日常养护”业绩,不满足评标办法*.*.*资格评审标准中第(*)条“投标人的类似项目业绩符合招标文件规定。”的要求; | |||||
备注:如有异议,请向青海省交通运输厅反映,联系电话:************。 |
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。