中国科学技术馆公有云服务采购项目中标公告
2025-06-05
北京
中标结果
中国科学技术馆公有云服务采购项目中标公告
北京-2025-06-05 00:00:00

中国科学技术馆公有云服务采购项目中标公告

来源 发布时间 打印




中国科学技术馆公有云服务采购项目中标(成交)结果公告


一、项目基本情况

*.项目编号:************

*.项目名称:中国科学技术馆公有云服务采购项目

*.采购方式:公开招标

*.预算金额:***.******万元

二、中标(成交)信息

初审情况:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
* 中电万维信息技术有限责任公司 符合性审查未通过:投标产品“主机安全”★号指标项“安全审查”未提供证明材料。 招标文件第五部分采购需求。

供应商名称: 北京百度网讯科技有限公司

供应商地址: 北京市海淀区上地十街**号百度大厦*层

中标(成交)金额: 人民币***.****** 万元

其他补充说明:

三、主要中标(成交)标的信息

*、北京百度网讯科技有限公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 服务要求或者标的基本概况
* 云主机服务 百度 计算型** ** ****.** 规格≥********/**** 内存/***** ***弹性块存储。规格≥***** ***/*** 内存/***** *** 弹性块存储。
* 对象存储服务 百度 标准存储 * *****.** **万访问,****存储
* ****高防服务 百度 * ******.** 提供基础免费***** 的****防护能力,**** 高防支持******防护能力,*** 防护线路

四、评审专家(单一来源采购人员)名单

王学旗,张彤(组长),孙艳彬,陈建军,张立明

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日。

七、其他补充事宜

*.采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。

*.无

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

*.采购人信息

名称:中国科学技术馆

地址:北京市北京市朝阳区北京市朝阳区北辰东路*号*幢

联系方式:************

*.采购执行机构信息

名称:中央国家机关政府采购中心

地址:北京市西城区西直门内大街西章胡同*号院 邮政编码:******   

联系方式:详见****://***.****.***.**/****/*********

*.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 王云飞************负责人: 刘士伟 ************

评审联系人及电话:经办人: 林运峰************负责人: 崔勇************

九、附件

*.得分排序表

*.中标(成交)通知书下载链接

*.采购文件

以上附件详见*****://***.****.***.**/

中央国家机关政府采购中心

****年*月*日

请关注相关链接内是否有更正公告

企业微信客服
微信公众号