青岛市胶州中心医院青岛市胶州中心医院检验外送项目中标公告中标公告
2025-06-05
山东/青岛
中标结果
青岛市胶州中心医院青岛市胶州中心医院检验外送项目中标公告中标公告
山东/青岛-2025-06-05 00:00:00

青岛市胶州中心医院青岛市胶州中心医院检验外送项目中标公告

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

青岛市胶州中心医院青岛市胶州中心医院检验外送项目中标公告
一、项目名称: 青岛市胶州中心医院检验外送项目
二、项目编号: *************************
三、分包名称: 无分包 青岛市胶州中心医院检验外送项目
四、招标公告发布日期: **********
五、开标时间: ********** **:**
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 青岛金域医学检验实验室有限公司 中标金额(元/优惠率): *.**
中标人地址: 山东省青岛市崂山区株洲路***号*号楼***层
八、评标委员会成员名单: 李桂华, 吕宏宇, 吴为友, 崔学良, 曲哲人
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 报价(元)/费率
青岛金域医学检验实验室有限公司 青岛市胶州中心医院检验外送项目 检验外送服务,具体详见招标文件第四章采购需求。 检验外送服务。具体详见招标文件第四章采购需求。 按招标文件要求进行 按招标文件要求进行 *.******
资格审查符合性评审结果
序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
* 青岛和合医学检验实验室有限公司 通过
* 青岛华国中医医院有限公司 通过
* 青岛金域医学检验实验室有限公司 通过
* 青岛艾迪康医学检验实验室有限公司 未通过 符合性审查详细评审不合格: 其他*(专家一):未按招标文件要求报价,未提供是否低于成本证明材料。;(专家二):不按照招标文件规定报价,未提供是否低于成本价报价证明材料。;(专家三):未按招标文件报价,未提供是否低于成本的证明材料;(专家四):未按照招标文件要求报价,未提供是否低于成本的相关证明;(专家五):未按招标文件要求报价;
评审结果
排序 供应商名称 评委*(技术标) 评委*(技术标) 评委*(技术标) 评委*(技术标) 评委*(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
* 青岛金域医学检验实验室有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 青岛华国中医医院有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 青岛和合医学检验实验室有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.**
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
* 青岛和合医学检验实验室有限公司 评审得分较低
* 青岛华国中医医院有限公司 评审得分较低
报价公示
序号 投标单位 优惠率
* 青岛艾迪康医学检验实验室有限公司 *.**
* 青岛和合医学检验实验室有限公司 *.***
* 青岛华国中医医院有限公司 *.***
* 青岛金域医学检验实验室有限公司 *.**
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
青岛金域医学检验实验室有限公司
* 青岛市城阳区人民医院外送检测服务供应商遴选项目 查看详细信息
* 北京大学人民医院青岛医院检验科外送检测服务项目 查看详细信息
* 青岛市公共卫生临床中心部分检验项目外包服务项目 查看详细信息
* 青岛市黄岛区人民医院检验标本外送服务项目 查看详细信息
* 委托检验服务项目 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
青岛金域医学检验实验室有限公司
* *******质量管理体系认证 查看详细信息
九、联系方式:
采购人: 青岛市胶州中心医院 地址: 胶州市云溪河南路**号
联系人: 崔学良 联系方式: *************
代理机构: 山东中钢招标有限公司 地址: 山东省青岛市山东路***号鲁邦广场*座***室
联系人: 甄印 联系方式: *************,********
公告期限 ******** * ********
十、代理费
标准: 参照****号文及采购文件的要求定额收取
金额(万元): *.****
********** **:**
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

企业微信客服
微信公众号