河南/濮阳-2025-06-05 00:00:00
项目名称 | 濮阳高新技术产业开发区循环经济产业园排水管网改造提升项目 | ||
投资项目代码 | ************************ | ||
项目编号 | ***************** | 招标人 | 濮阳盛基实业发展有限公司 |
交易分类 | 工程建设*房建市政 | 行政监管单位 | 濮阳市华龙区招标投标管理办公室 |
相关公告 | |||
濮阳高新技术产业开发区循环经济产业园排水管网改造提升项目评标结果公示
一、项目概况:
*.* 项目名称:濮阳高新技术产业开发区循环经济产业园排水管网改造提升项目
*.* 项目编号:*************
*.* 标段划分:共划分为*个标段
*.* 项目标段编号:***********************
*.* 建设地点:濮阳高新技术产业开发区
*.* 建设规模:提升改造循环经济产业园内锦田路、锦湖路等道路雨水管道改造,提升一支沟防洪防涝能力及完善配套基础设施等
*.* 计划投资:****万元
*.* 计划工期:***日历天(自合同签订之日起)
*.* 招标范围:本项目招标文件、施工图纸及工程量清单包含所有工作内容的施工、竣工验收及保修
*.** 项目类别:市政管网
*.** 质量标准:符合国家及行业现行标准和规定合格标准
*.** 其 他:/
二、招标过程:
本项目招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于****年**月**日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台》上公开发布招标公告,于投标截止时间前递交投标文件及缴纳投标保证金/保函的投标单位:共**家。
三、开标过程:
(一)项目开标数据表
招标人名称 | 濮阳盛基实业发展有限公司 | ||
招标代理机构名称 | 河南一弘工程管理有限公司 | ||
工程名称 | 濮阳高新技术产业开发区循环经济产业园排水管网改造提升项目 | ||
开标时间 | ****年**月**日**时**分(北京时间) | 开标地点 | 濮阳市公共资源交易中心开标二室 |
评标时间 | ****年**月**日**时**分(北京时间) | 评标地点 | 濮阳市公共资源交易中心评标七室 |
投标人名单 (分标段填写) | 中国建筑第二工程局有限公司、河南濮工建设有限公司、河南五建建设集团有限公司、河南天顺建工有限公司、濮阳市环宇市政建设有限公司、中国建筑第五工程局有限公司、河南筑强建设有限公司、河南嵩景建设工程有限公司、河南隆基建设有限公司、洛阳旭阳建设集团有限公司、中建七局安装工程有限公司、河南省广通路桥建设工程有限公司、河南兴瑞建设有限公司、固川建设集团有限公司、河南盛鼎建设集团有限公司、河南昊锦建设集团有限公司、中原豫安建设工程有限公司、河南海马建设工程有限公司、正岩建设集团有限公司、中国十七冶集团有限公司、河南省大成建设工程有限公司、濮阳市恒昌建设工程有限公司、河南广建大道建设工程有限公司 。 |
(二)开标记录表
序 号 | 投标单位名称 | 保函/保证金 | 投标报价(元) | 安全文 明施工 措施费 (元) | 规费(元) | 税金(元) | 暂列金额(元) | 专业暂估价(元) | 投标保证金(元) | 工期 | 质量 承诺 | 投标有效期 | 项目经理 | 备注 |
* | 中国建筑第二工程局有限公司 | 保函已开具 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | *.* | *.* | ******.** | ***日历 天(自 合同签 订之日起) | 符合国 家及行 业现行 标准和 规定合 格标准 | ** 日历 天(自 投标截止之日 起) | 邢辉 | 我公司完全响 应招标人及招 标文件要求的 全部内容 |
* | 河南濮工建设有限公司 | 保函已开具 | ********.** | ******.** | ******. ** | *******.** | *.* | *.* | ******.** | ***日历天 (自 合同签订之日 起) | 符合国 家及行 业现行 标准和 规定合 格标准 | **日历天(自 投标截止之日 起) | 吴亚敏 | 完全响应招标 文件要求 |
* | 河南五建建设集团有限公司 | 保函已开具 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | *.* | *.* | ******.** | *** 日历天(自合同签订 之日起) | 符合国 家及行 业现行 标准和 规定合 格标准 | **日历天(自 投标截止之日 起) | 安美玲 | 我公司完全响应招标文件要求 |
* | 河南天顺建工有限公司 | 保函已开具 | ********.** | ******.** | ******. ** | *******.** | *.* | *.* | ******.** | *** 日历天(自合同签订 之日起) | 符合国 家及行 业现行 标准和 规定合 格标准 | **日历天(自 投标截止之日 起) | 庞世彪 | 我公司完全响 应招标文件要 求的全部内容 |
* | 濮阳市环宇市政建设有限公司 | 保证金已缴纳 | ********.** | ******.** | ******. ** | *******.** | *.* | *.* | ******.** | *** 日历天(自合同签订 之日起) | 符合国 家及行 业现行标准和 规定合 格标准 关于质 量要求 的详细 说明见 招标文 件第七 章“技 术标准 和要求” | **日历天(自 投标截至之日 起) | 董红玲 | 我方完全响应 招标文件所有 要求。 |
* | 中国建筑第五工程局有限公司 | 保证金已缴纳 | ********.** | ******.** | ******. ** | *******.** | *.* | *.* | ******.** | *** 日历天(自合同签订 之日起) | 质量标 准:符 合国家 及行业 现行标 准和规 定合格 标准, 关于质 量要求 的详细 说明见 第七章 “技术 标准和 要求 | **日历天(自 投标截止之日 起) | 李岩 | 我司完全响应 招标文件要求 |
* | 河南筑强建设有限公司 | 保证金已缴纳 | ********.** | ******.** | ******. ** | *******.** | *.* | *.* | ******.** | *** 日历天(自合同签订 之日起) | 符合国 家及行 业现行 标准和 规定合 格标准, 关于质 量要求 的详细 说明见 第七章 “技术 标准和 要求” | **日历天(自 投标截止之日 起) | 闫小静 | 完全响应招标 文件要求 |
* | 河南嵩景建设工程有限公司 | 保证金已缴纳 | ********.** | ******.** | ******. ** | *******.** | *.* | *.* | ******.** | *** 日历天(自合同签订 之日起) | 符合国 家及行 业现行 标准和 规定合 格标准 | **日历天(自 投标截止之日 起) | 刘兴旺 | 响应招标文件 实质性要求 |
* | 河南隆基建设有限公司 | 保函已开具 | ********.** | ******.** | ******. ** | *******.** | *.* | *.* | ******.** | 计划工期:*** 日历天(自合同签订 之日起) | 质量标 准:符 合国家 及行业 现行标 准和规 定合格 标准, 关于质 量要求 的详细 说明见 第七章 “技术 标准和 要求” | **日历天(自 投标截止之日 起) | 娄艳霞 | 我单位响应招 标文件的要求 |
** | 洛阳旭阳建设集团有限公司 | 保函已开具 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | *.* | *.* | ******.** | ***日历 天(自 合同签订之日 起) | 符合国 家及行 业现行 标准和 规定合 格标准 关于质 量要求 的详细 说明见 第七章 “技术 标准和 要求” | **日历天(自 投标截止之日 起) | 李学良 | 完全响应招标 文件要求 |
** | 中建七局安装工程有限公司 | 保函已开具 | ********.** | ******.** | ******. ** | *******.** | *.* | *.* | ******.** | ***日历 天(自 合同签订之日 起) | 符合国 家及行 业现行 标准和 规定合 格标准。 关于质 量要求 的详细 说明见 第七章 “技术 标准和 要求 ” | **日历天(自 投标截止之日 起) | 赵瞳 | 完全响应 |
** | 河南省广通路桥建设工程有限公司 | 保函已开具 | ********.** | ******.** | ******. ** | *******.** | *.* | *.* | ******.** | *** 日历天(自合同签订 之日起) | 符合国 家及行 业现行 标准和 规定合 格标准 关于质 量要求 的详细 说明见 第七章 “技术 标准和 要求 ” | ** 日历 (自 投标截止之日 起) | 李特庆 | 我公司完全响 应招标文件全 部内容 |
** | 河南兴瑞建设有限公司 | 保函已开具 | ********.** | ******.** | ******. ** | *******.** | *.* | *.* | ******.** | *** 日历天(自合同签订 之日起) | 符合国 家现行 规范及 标准要 求关于 质量要 求的详 细说明 见第七 章“技 术标准 和要求 ” | **日历天(自 投标截止之日 起) | 李张存 | 完全响应招标 文件所有要求 |
** | 固川建设集团有限公司 | 保函已开具 | ********.** | ******.** | ******. ** | *******.** | *.* | *.* | ******.** | 计划工期:*** 日历天(自合同签订 之日起) ;计划 开工日期:/年 /月/日; 计划竣工日期: /年/月/日。 | 质量标 准:符 合国家 及行业 现行标 准和规 定合格 标准; 关于质 量要求 的详细 说明见 第七章 “技术 标准和 要求”。 | **日历天(自 投标截止之日 起) | 毕延桥 | 我公司完全响 应招标文件实质性要求 |
** | 河南盛鼎建设集团有限公司 | 保函已开具 | ********.** | ******.** | ******. ** | *******.** | *.* | *.* | ******.** | ***日历 天(自 合同签订之日 起) | 质量标 准:符 合国家 及行业 现行标 准和规 定合格 标准, 关于质 量要求 的详细 说明见 第七章*****; 技术标 准和要 求*****; | **日历天(自 投标截止之日 起) | 吴胜 | 我公司完全响 应招标文件要 求的全部内容 |
** | 河南昊锦建设集团有限公司 | 保函已开具 | ********.** | ******.** | ******. ** | *******.** | *.* | *.* | ******.** | ***日历 天(自 合同签订之日 起) | 符合国 家及行 业现行 标准和 规定合 格标准, 关于质 量要求 的详细 说明见 第七章 “技术 标准和 要求” | **日历天(自 投标截止之日 起) | 扶琴 | 我公司完全响 应招标文件全 部内容 |
** | 中原豫安建设工程有限公司 | 保证金已缴纳 | ********.** | ******.** | ******. ** | *******.** | *.* | *.* | ******.** | ***日历 天(自 合同签订之日 起) | 质量标 准:符 合国家 及行业 现行标 准和规 定合格 标准, 关于质 量要求 的详细 说明见 第七章 “技术 标准和 要求” | **日历天(自 投标截止之日 起) | 于目刚 | / |
** | 河南海马建设工程有限公司 | 保函已开具 | ********.** | ******.** | ******. ** | *******.** | *.* | *.* | ******.** | ***日历天 | 符合国 家及行 业现行 标准和 规定合 格标准 | **日历天(自 投标截止之日 起) | 魏华 | 响应招标文件 全部内容 |
** | 正岩建设集团有限公司 | 保函已开具 | ********.** | ******.** | ******. ** | *******.** | *.* | *.* | ******.** | ***日历 天(自 合同签订之日 起) | 符合国 家及行 业现行 标准和 规定合 格标准, 关于质 量要求 的详细 说明见 第七章 “技术 标准和 要求” | **日历天(自 投标截止之日 起) | 巴明 | 我方完全响应 招标文件的要 求 |
** | 中国十七冶集团有限公司 | 保证金已缴纳 | ********.** | ******.** | ******. ** | *******.** | *.* | *.* | ******.** | *** 日历天(自合同签订 之日起) | 质量标 准:符 合国家 及行业 现行标 准和规 定合格 标准 关 于质量 要求的 详细说 明见第 七章 “技术 标准和 要求” | **日历天(自 投标截止之日 起) | 刘萧楠 | 完全响应招标 文件 |
** | 河南省大成建设工程有限公司 | 保函已开具 | ********.** | ******.** | ******. ** | *******.** | *.* | *.* | ******.** | ***日历 天(自 合同签订之日 起) | 符合国 家及行 业现行 标准和 规定合 格标准 | **日历天(自 投标截止之日 起) | 贾学同 | 完全响应招标 文件所有要求 |
** | 濮阳市恒昌建设工程有限公司 | 保证金已缴纳 | ********.** | ******.** | ******. ** | *******.** | *.* | *.* | ******.** | ***日历 天(自 合同签订之日 起) | 质量标 准:符 合国家 及行业 现行标 准和规 定合格 标准关 于质量 要求的 详细说 明见第 七章 “技术 标准和 要求” | **日历天(自 投标截止之日 起) | 苏贞颖 | 完全响应招标文件要求 |
** | 河南广建大道建设工程有限公司 | 保证金已缴纳 | ********.** | ******.** | ******. ** | *******.** | *.* | *.* | ******.** | ***日历 天(自 合同签订之日 起) | 符合国 家及行 业现行 标准和 规定合 格标准 关于质 量要求 的详细 说明见 第七章 “技术 标准和 要求” | **日历天(自 投标截止之日 起) | 杨永民 | 完全响应招标 文件要求 |
招标控制价:********.**元 |
四、评审情况如下:
(一)响应性评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
* | 中国建筑第二工程局有限公司 | 通过 |
* | 河南濮工建设有限公司 | 通过 |
* | 河南五建建设集团有限公司 | 通过 |
* | 河南天顺建工有限公司 | 通过 |
* | 濮阳市环宇市政建设有限公司 | 通过 |
* | 中国建筑第五工程局有限公司 | 通过 |
* | 河南筑强建设有限公司 | 通过 |
* | 河南嵩景建设工程有限公司 | 通过 |
* | 河南隆基建设有限公司 | 通过 |
** | 洛阳旭阳建设集团有限公司 | 通过 |
** | 河南省广通路桥建设工程有限公司 | 通过 |
** | 河南兴瑞建设有限公司 | 通过 |
** | 固川建设集团有限公司 | 通过 |
** | 河南盛鼎建设集团有限公司 | 通过 |
** | 河南昊锦建设集团有限公司 | 通过 |
** | 中原豫安建设工程有限公司 | 通过 |
** | 河南海马建设工程有限公司 | 通过 |
** | 正岩建设集团有限公司 | 通过 |
** | 中国十七冶集团有限公司 | 通过 |
** | 河南省大成建设工程有限公司 | 通过 |
** | 濮阳市恒昌建设工程有限公司 | 通过 |
** | 河南广建大道建设工程有限公司 | 通过 |
未通过响应性评审的投标人名称及原因 | ||
* | 中建七局安装工程有限公司,原因:已标价工程量清单首页未盖造价工程师专业印章不符合招标文件*****;*.*.* 已标价工程量清单首页和扉页须加盖造价工程师专业印章 (一、二级注册造价师专业应符合相应要求)。*****; |
(二)资格性评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
* | 中国建筑第二工程局有限公司 | 通过 |
* | 河南濮工建设有限公司 | 通过 |
* | 河南五建建设集团有限公司 | 通过 |
* | 河南天顺建工有限公司 | 通过 |
* | 濮阳市环宇市政建设有限公司 | 通过 |
* | 中国建筑第五工程局有限公司 | 通过 |
* | 河南筑强建设有限公司 | 通过 |
* | 河南嵩景建设工程有限公司 | 通过 |
* | 河南隆基建设有限公司 | 通过 |
** | 洛阳旭阳建设集团有限公司 | 通过 |
** | 河南省广通路桥建设工程有限公司 | 通过 |
** | 河南兴瑞建设有限公司 | 通过 |
** | 固川建设集团有限公司 | 通过 |
** | 河南盛鼎建设集团有限公司 | 通过 |
** | 河南昊锦建设集团有限公司 | 通过 |
** | 中原豫安建设工程有限公司 | 通过 |
** | 河南海马建设工程有限公司 | 通过 |
** | 正岩建设集团有限公司 | 通过 |
** | 中国十七冶集团有限公司 | 通过 |
** | 河南省大成建设工程有限公司 | 通过 |
** | 濮阳市恒昌建设工程有限公司 | 通过 |
** | 河南广建大道建设工程有限公司 | 通过 |
未通过资格性评审的投标人名称及原因 | ||
* | 无 |
(三)技术标评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
* | 中国建筑第二工程局有限公司 | 通过 |
* | 河南濮工建设有限公司 | 通过 |
* | 河南天顺建工有限公司 | 通过 |
* | 濮阳市环宇市政建设有限公司 | 通过 |
* | 中国建筑第五工程局有限公司 | 通过 |
* | 河南筑强建设有限公司 | 通过 |
* | 河南隆基建设有限公司 | 通过 |
* | 洛阳旭阳建设集团有限公司 | 通过 |
* | 固川建设集团有限公司 | 通过 |
** | 河南盛鼎建设集团有限公司 | 通过 |
** | 河南昊锦建设集团有限公司 | 通过 |
** | 中原豫安建设工程有限公司 | 通过 |
** | 正岩建设集团有限公司 | 通过 |
** | 中国十七冶集团有限公司 | 通过 |
** | 河南省大成建设工程有限公司 | |
** | 濮阳市恒昌建设工程有限公司 | |
** | 河南广建大道建设工程有限公司 | |
未通过技术标评审的投标人名称及原因 | ||
* | 河南五建建设集团有限公司,原因:主要施工方案与技术措施、质量管理体系与措施、安全管理体系与措施、施工总平面图布置、建造方式的创新应用实施方案、采用新工艺新技术、新设备、新材料、*** 等的程度、风险管理措施未通过。 | |
* | 河南嵩景建设工程有限公司,原因:主要施工方案与技术措施、质量管理体系与措施、安全管理体系与措施、文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施、工期保证措施、拟投人资源配备计划、施工总平面图布置、建造方式的创新应用实施方案、施工现场实施信息化监控和数据处理、风险管理措施未通过。 | |
* | 河南省广通路桥建设工程有限公司,原因:施工进度表与网络计划图未通过。 | |
* | 河南兴瑞建设有限公司,原因:主要施工方案与技术措施、质量管理体系与措施、安全管理体系与措施、文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施、工期保证措施、拟投人资源配备计划、施工进度表与网络计划图、施工总平面图布置、建造方式的创新应用实施方案、新设备、新材料、***等的程度、施工现场实施信息化监控和数据处理、风险管理措施未通过。 | |
* | 河南海马建设工程有限公司,原因:主要施工方案与技术措施、质量管理体系与措施、安全管理体系与措施、文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施、工期保证措施、拟投人资源配备计划、施工进度表与网络计划图、施工总平面图布置、建造方式的创新应用实施方案、采用新工艺新技术、新设备、新材料、*** 等的程度、施工现场实施信息化监控和数据处理、风险管理措施未通过。 |
(四)投标报价评
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 报价 | 评标价(元) | 偏差率 | ||||
安全文明施工措施费(元) | 规费(元) | 税金(元) | 暂估价(元) | 暂列金额(元) | |||||
* | 中原豫安建设工程有限公司 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | * | * | ********.** | * |
* | 河南盛鼎建设集团有限公司 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | * | * | ********.** | **.** |
* | 中国十七冶集团有限公司 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | * | * | ********.** | **.*** |
* | 河南濮工建设有限公司 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | * | * | ********.** | **.*** |
* | 濮阳市恒昌建设工程有限公司 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | * | * | ********.** | **.*** |
* | 河南昊锦建设集团有限公司 | ********.* | ******.** | ******.** | *******.* | * | * | ********.** | **.*** |
* | 河南天顺建工有限公司 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | * | * | ********.** | **.*** |
* | 中国建筑第二工程局有限公司 | ********.* | ******.** | ******.** | *******.** | * | * | ********.** | **.*** |
* | 正岩建设集团有限公司 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | * | * | ********.** | **.*** |
** | 河南隆基建设有限公司 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | * | * | ********.** | **.*** |
** | 濮阳市环宇市政建设有限公司 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | * | * | ********.** | **.*** |
** | 河南广建大道建设工程有限公司 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | * | * | ********.** | *.** |
** | 河南筑强建设有限公司 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | * | * | ********.** | *.*** |
** | 中国建筑第五工程局有限公司 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | * | * | ********.** | *.*** |
** | 固川建设集团有限公司 | ********.** | ******.* | ******.** | *******.* | * | * | ********.** | *.*** |
** | 洛阳旭阳建设集团有限公司 | ********.** | ******.** | ******.* | *******.** | * | * | ********.** | *.*** |
** | 河南省大成建设工程有限公司 | ********.** | ******.** | ******.* | *******.** | * | * | ********.** | *.*** |
序号 | 投标人名称 | 得分 | 报价总分 | 废标 | 废标原因 | |||
投标报价得分 | 分部分项得分 | 措施项目得分 | 材料费得分 | |||||
* | 中原豫安建设工程有限公司 | * | * | * | * | 是 | 贵单位投标报价明显低于其他投标报价 | |
* | 河南盛鼎建设集团有限公司 | ** | *.* | * | * | **.* | ||
* | 中国十七冶集团有限公司 | **.*** | *.** | * | * | **.*** | ||
* | 河南濮工建设有限公司 | **.** | *.* | *.*** | * | **.*** | ||
* | 濮阳市恒昌建设工程有限公司 | **.*** | *.** | *.*** | * | **.*** | ||
* | 河南昊锦建设集团有限公司 | **.*** | *.** | *.*** | * | **.*** | ||
* | 河南天顺建工有限公司 | **.*** | *.* | *.*** | * | **.*** | ||
* | 中国建筑第二工程局有限公司 | **.*** | *.* | * | * | **.*** | ||
* | 正岩建设集团有限公司 | **.*** | *.* | * | * | **.*** | ||
** | 河南隆基建设有限公司 | **.*** | *.* | * | * | **.*** | ||
** | 濮阳市环宇市政建设有限公司 | **.*** | *.* | *.*** | * | **.*** | ||
** | 河南广建大道建设工程有限公司 | **.** | *.** | * | * | **.** | ||
** | 河南筑强建设有限公司 | **.*** | *.* | * | * | **.*** | ||
** | 中国建筑第五工程局有限公司 | **.*** | *.* | * | * | **.*** | ||
** | 固川建设集团有限公司 | **.*** | *.** | *.*** | * | **.*** | ||
** | 洛阳旭阳建设集团有限公司 | **.*** | *.* | *.* | * | **.*** | ||
** | 河南省大成建设工程有限公司 | **.** | *.** | *.*** | * | **.*** |
(五)综合标评审汇总表
序号 | 投标人名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 得分 |
* | 中国建筑第二工程局有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 河南濮工建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 河南天顺建工有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 濮阳市环宇市政建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中国建筑第五工程局有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 河南筑强建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 河南隆基建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 洛阳旭阳建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 固川建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南盛鼎建设集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
** | 河南昊锦建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
** | 正岩建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
** | 中国十七冶集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
** | 河南省大成建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
** | 濮阳市恒昌建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
** | 河南广建大道建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
(六)推荐中标候选人
投标人名称 | 投标报价(元) | 技术标评审得分 | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 | 排名 |
河南盛鼎建设集团有限公司 | ********.** | ** | **.* | ** | **.* | * |
河南昊锦建设集团有限公司 | ********.** | ** | **.*** | **.* | **.** | * |
中国建筑第二工程局有限公司 | ********.** | ** | **.*** | ** | **.** | * |
中国十七冶集团有限公司 | ********.** | ** | **.*** | **.* | **.** | * |
正岩建设集团有限公司 | ********.** | ** | **.*** | **.* | **.** | * |
中国建筑第五工程局有限公司 | ********.** | ** | **.*** | ** | **.** | * |
河南隆基建设有限公司 | ********.** | ** | **.*** | ** | **.** | * |
濮阳市环宇市政建设有限公司 | ********.** | ** | **.*** | **.** | **.** | * |
濮阳市恒昌建设工程有限公司 | ********.** | ** | **.*** | ** | **.* | * |
河南濮工建设有限公司 | ********.** | ** | **.*** | ** | **.** | ** |
河南省大成建设工程有限公司 | ********.** | ** | **.*** | **.* | **.** | ** |
河南天顺建工有限公司 | ********.** | ** | **.*** | ** | **.** | ** |
河南广建大道建设工程有限公司 | ********.** | ** | **.** | ** | **.** | ** |
洛阳旭阳建设集团有限公司 | ********.** | ** | **.*** | **.* | **.** | ** |
固川建设集团有限公司 | ********.** | ** | **.*** | **.** | **.** | ** |
河南筑强建设有限公司 | ********.** | ** | **.*** | ** | **.** | ** |
五、经评审的投标人排序
根据招标文件的规定,评标委员会按照评审总得分从高到低的顺序推荐中标候选人如下:
第一名:河南盛鼎建设集团有限公司
第二名:河南昊锦建设集团有限公司
第三名:中国建筑第二工程局有限公司
六、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜:
(一)推荐的中标候选人名单:
第一中标候选人:河南盛鼎建设集团有限公司
投标报价:********.**元
项目经理:吴胜
注册编号:豫****************
工 期:***日历天(自合同签订之日起)
质量要求:合格,符合国家现行规范及标准要求
投标文件中所附类似业绩*:
项目名称:洛宁县先进制造业开发区管理委员会洛宁县开发区排水管网修复项目
合同价格:********.**元
开工日期:****年*月**日 竣工日期:****年**月**日
投标文件中所附类似业绩*:
项目名称:日喀则市定日县县城道路建设项目一标段
合同价格:********.**元
开工日期:****年*月*日 竣工日期:****年**月**日
第二中标候选人:河南昊锦建设集团有限公司
投标报价:********.** 元
项目经理:扶琴
注册编号:豫 ************
工 期:*** 日历天(自合同签订之日起)
质量要求:符合国家及行业现行标准和规定合格标准,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”
投标文件中所附类似业绩*:
项目名称:新乡市凤泉区新中大道排水管网(京广立交至泵站)项目
合同价格:********.** 元
开工日期:**** 年 * 月 * 日 竣工日期:**** 年 ** 月 ** 日
第三中标候选人:中国建筑第二工程局有限公司
投标报价:********.** 元
项目经理:邢辉
注册编号:京****************
工 期:*** 日历天(自合同签订之日起)
质量要求:符合国家及行业现行标准和规定合格标准 关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”
投标文件中所附类似业绩*:
项目名称:临港新片区顶尖科学家社区五期市政道路新建工程
合同价格:*****.**** 万元
开工日期:****.*.** 竣工日期:****.*.**
投标文件中所附类似业绩*:
项目名称:临港新片区耘艾路(杉青路*川朴路) 道路新建工程
合同价格:********.** 元
开工日期:**** 年 * 月 ** 日 竣工日期:**** 年 * 月 ** 日
(二)签订合同前要处理的事宜(略)
七、公示期限:
****年**月**日至****年**月**日
八、异议和投诉:
投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,可以在评标结果公示发布之日起三个工作日内,以书面形式向招标代理公司和招标人提出质疑(加盖单位公章且由法定代表人签字),由法定代表人或其授权代表亲自携带授权委托书、企业营业执照(原件或复印件)及本人身份证件(原件或复印件)加盖单位公章一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑将不予受理。
九、发布公示的媒介:
本公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台》上公开发布。
十、联系方式:
招标人:濮阳盛基实业发展有限公司
地址:濮阳市华龙区物探小区西区内
联系人:任跃增
联系方式:************
招标代理机构:河南一弘工程管理有限公司
地址:濮阳市胜利路与华安路交叉口往东***米路北
联系人:马香草
联系方式:***********
监督机构:濮阳市华龙区建设工程招标投标服务中心
联系方式:************
地址:河南省濮阳市华龙区江汉路东段
河南一弘工程管理有限公司
****年**月**日