天津市津南区粮食购销有限公司储粮仓房、消防管道等设施提升改造项目1标段评标结果公示
2025-06-05
天津
中标结果
天津市津南区粮食购销有限公司储粮仓房、消防管道等设施提升改造项目1标段评标结果公示
天津-2025-06-05 00:00:00
上一篇:没有了
下一篇:河西区****年皓日园等小区供热老旧管网改造工程施工*标段定标结果公示
天津-2025-06-05 00:00:00
天津市津南区粮食购销有限公司储粮仓房、消防管道等设施提升改造项目*标段评标结果公示
****.**.**
信息来源:津南区
浏览次数: **
评标结果公示
招 标 人:天津市津南区粮食购销有限公司
招标代理单位:天津市经特建设工程咨询有限公司
招标项目编号 :********************
招标备案编号:****************** (标段号:*)
招标项目名称:天津市津南区粮食购销有限公司储粮仓房、消防管道等设施提升改造项目
标段名称:天津市津南区粮食购销有限公司储粮仓房、消防管 道等设施提升改造项目施工
公示发布时间:****年**月**日 至 ****年**月**日
招标代理单位:天津市经特建设工程咨询有限公司
招标项目编号 :********************
招标备案编号:****************** (标段号:*)
招标项目名称:天津市津南区粮食购销有限公司储粮仓房、消防管道等设施提升改造项目
标段名称:天津市津南区粮食购销有限公司储粮仓房、消防管 道等设施提升改造项目施工
公示发布时间:****年**月**日 至 ****年**月**日
招标人天津市津南区粮食购销有限公司的 天津市津南区粮食购销有限公司储粮仓房、消防管 道等设施提升改造项目施工 ,通过公开招标,于****年**月**日 进行评标,共**家投标单位参与评标, 评标委员会推荐*家投标单位为不排序的中标候选人。现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的不排序的中标候选人名单:
单位名称 | 工期 | 资格能力 | 质量标准 | 规模 | 投标报价(元) |
---|---|---|---|---|---|
天津兴凯建筑安装有限公司 | *********至********** | 建筑工程施工总承包二级 | 工程质量达到国家施工验收规范合格标准 | *****.** 平方米 | ******** |
天津市南洋建设集团有限公司 | *********至********** | 建筑工程施工总承包壹级 | 到国家施工验收规范 合格 标 准到国家施工验收规范 合格 标 国家施工验收规范合格标准 | *****.** 平方米 | ******** |
宇坤建设集团有限公司 | *********至********** | 建筑工程施工总承包壹级 | 工程质量达到国家施 国家施工验收规范合格标准 | *****.** 平方米 | ******** |
中冶天工集团有限公司 | **********至********** | 建筑工程施工总承包特级 | 合格 | *****.** 平方米 | ******** |
天津富凯建设集团有限公司 | **********至********** | 建筑工程施工总承包壹级 | 合格 | *****.** 平方米 | ******** |
二、 推荐的不排序的中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料:
单位名称 | 姓名 | 本工程职务 | 个人业绩证明 | 相关证书编号 | |
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 资格证书编号 | ||||
天津兴凯建筑安装有限公司 | 李洁 | 正项目经理 | 无 | 建筑工程 | 津***************** |
王茜 | 副项目经理 | 无 | 建筑工程 | 津***************** | |
胡勇 | 项目总工 | 无 | 土木建筑 | ******* | |
天津市南洋建设集团有限公司 | 张宇龙 | 正项目经理 | / | 建筑工程 | 津***************** |
李爱 | 副项目经理 | / | 建筑工程 | 津***************** | |
孙忠顺 | 项目总工 | / | 土木建筑 | 高级工程师 | |
宇坤建设集团有限公司 | 陈小云 | 正项目经理 | 无 | 建筑工程 | 赣**************** |
熊莹莹 | 副项目经理 | 无 | 建筑工程 | 赣**************** | |
刘锦荣 | 项目总工 | 无 | 水利工程施工 | ************* | |
中冶天工集团有限公司 | 刘丁 | 正项目经理 | 月星家居广场项目 | 建筑工程 | 津**************** |
成宇 | 副项目经理 | 无 | 建筑工程 | 津**************** | |
张添 | 项目总工 | / | 高级工程师职称证 | *********** | |
天津富凯建设集团有限公司 | 谢强 | 正项目经理 | —— | 建筑工程 | 津***************** |
陈亚栋 | 副项目经理 | —— | 建筑工程 | 津************ | |
纪兆林 | 项目总工 | —— | —— | ******* |
三、开评标情况
(一) 开标情况:
序号 | 投标人名称 | 投标人唱标价(元) | 工期 | 质量标准 |
---|---|---|---|---|
* | 天津富凯建设集团有限公司 | ******** | **********至********** | 合格 |
* | 宇坤建设集团有限公司 | ******** | *********至********** | 工程质量达到国家施 国家施工验收规范合格标准 |
* | 中铁十八局集团第三工程有限公司 | ******** | *********至********** | 达到国家施工验收规范合格标准 |
* | 中发建筑技术集团有限公司 | ******** | *********至********** | 合格 |
* | 中冶天工集团有限公司 | ******** | **********至********** | 合格 |
* | 中国建筑第八工程局有限公司 | ******** | *********至********** | 合格 |
* | 香山红叶集团有限公司 | ******** | *********至********** | 工程质量达到国家施 工程质量达到国家施工验收规范合格标准 |
* | 天津市津南区南华建筑安装有限公司 | ******** | *********至********** | 合格 |
* | 天津荣开建筑工程有限公司 | ******** | *********至********** | 合格 |
** | 中冶建工集团(天津)建设工程有限公司 | ******** | ********* 星期一至********** 星期三 | 合格 |
** | 天津兴凯建筑安装有限公司 | ******** | *********至********** | 工程质量达到国家施工验收规范合格标准 |
** | 中铁建工集团有限公司 | ******** | *********至********** | 合格 |
** | 中铁十八局集团第五工程有限公司 | ******** | **********至********** | 合格 |
** | 中铁建设集团有限公司 | ******** | *********至********** | 合格 |
** | 天津市南洋建设集团有限公司 | ******** | *********至********** | 到国家施工验收规范 合格 标 准到国家施工验收规范 合格 标 国家施工验收规范合格标准 |
** | 天津津洹建设工程有限公司 | ******** | *********至********** | 合格 |
(二)技术标评审
序号 | 投标人名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 技术平均分 | 名次 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
* | 天津市津南区南华建筑安装有限公司 | ** | **.* | ** | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | **.* | **.** | * |
* | 天津富凯建设集团有限公司 | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | **.** | * |
* | 天津市南洋建设集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | **.* | **.* | ** | ** | **.** | * |
* | 中铁建设集团有限公司 | ** | **.* | ** | **.* | **.* | ** | ** | ** | ** | **.** | * |
* | 中冶天工集团有限公司 | **.* | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | ** | **.** | * |
* | 中铁建工集团有限公司 | ** | **.* | **.* | **.* | ** | **.* | ** | ** | **.* | **.** | * |
* | 中铁十八局集团第三工程有限公司 | **.* | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | **.** | * |
* | 宇坤建设集团有限公司 | **.* | ** | ** | ** | **.* | ** | **.* | **.* | **.* | **.** | * |
* | 香山红叶集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | * |
** | 天津兴凯建筑安装有限公司 | **.* | ** | ** | **.* | **.* | **.* | ** | **.* | ** | **.** | ** |
** | 天津津洹建设工程有限公司 | ** | ** | ** | **.* | **.* | **.* | ** | ** | ** | **.** | ** |
(三)资信标评审
序号 | 投标人名称 | 资信总分 |
---|---|---|
* | 中铁建设集团有限公司 | ** |
* | 中冶天工集团有限公司 | ** |
* | 中铁建工集团有限公司 | *.** |
* | 天津富凯建设集团有限公司 | *.*** |
* | 天津市津南区南华建筑安装有限公司 | *.** |
* | 中铁十八局集团第三工程有限公司 | *.*** |
* | 天津兴凯建筑安装有限公司 | *.** |
* | 香山红叶集团有限公司 | *.*** |
* | 宇坤建设集团有限公司 | *.* |
** | 天津津洹建设工程有限公司 | *.* |
** | 天津市南洋建设集团有限公司 | *.** |
(四)商务标评审
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 评标基准价(元) | 偏离幅度% | 得分 |
---|---|---|---|---|---|
* | 中冶天工集团有限公司 | ******** | ********.** | **.** | **.** |
* | 天津富凯建设集团有限公司 | ******** | ********.** | **.** | **.** |
* | 宇坤建设集团有限公司 | ******** | ********.** | *.** | **.* |
* | 天津兴凯建筑安装有限公司 | ******** | ********.** | *.** | **.** |
* | 天津市南洋建设集团有限公司 | ******** | ********.** | *.* | **.** |
(五)评标汇总
序号 | 投标人名称 | 资格能力 | 技术标得分 | 资信标得分 | 商务标得分 | 总分 |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 宇坤建设集团有限公司 | 建筑工程施工总承包壹级 | **.** | *.* | **.* | **.** |
* | 天津富凯建设集团有限公司 | 建筑工程施工总承包壹级 | **.** | *.*** | **.** | **.** |
* | 中冶天工集团有限公司 | 建筑工程施工总承包特级 | **.** | ** | **.** | **.** |
* | 天津兴凯建筑安装有限公司 | 建筑工程施工总承包二级 | **.** | *.** | **.** | **.** |
* | 天津市南洋建设集团有限公司 | 建筑工程施工总承包壹级 | **.** | *.** | **.** | **.** |
(六)废除投标单位名单如下:
序号 | 被废投标人名称 | 废标阶段 | 废除原因 | 依据条款 |
---|---|---|---|---|
* | 中冶建工集团(天津)建设工程有限公司 | 评标*资格审查阶段 | 资格后审不合格 | (*)施工管理负责人*名,应具有建设行政主管部门颁发的建筑工程专业二级及以上注册建造师有投标资格的注册建造师证书,资格等级不低于副项目经理,可由正或副项目经理兼任或单独配置;(*)技术管理负责人* 名,应具有工程技术类高级职称证书,具备**年以上施工现场管理工作经历;(*)投标单位项目部人员中使用一级注册建造师的,应在递交的投标文件中,提供有效的打印电子注册证书(建造师本人签字并加盖单位公章)。执行《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市(****)**号)文件规定;(*)项目部其他人员配置根据“津建筑【****】***号文件、津建筑【****】**** 号文件、津建筑【****】*** 号文件及相关规定”执行; |
* | 中发建筑技术集团有限公司 | 评标*资格审查阶段 | 资格后审不合格 | (*)施工管理负责人*名,应具有建设行政主管部门颁发的建筑工程专业二级及以上注册建造师有投标资格的注册建造师证书,资格等级不低于副项目经理,可由正或副项目经理兼任或单独配置;(*)技术管理负责人* 名,应具有工程技术类高级职称证书,具备**年以上施工现场管理工作经历;(*)投标单位项目部人员中使用一级注册建造师的,应在递交的投标文件中,提供有效的打印电子注册证书(建造师本人签字并加盖单位公章)。执行《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市(****)**号)文件规定;(*)项目部其他人员配置根据“津建筑【****】***号文件、津建筑【****】**** 号文件、津建筑【****】*** 号文件及相关规定”执行; |
* | 中国建筑第八工程局有限公司 | 评标*资格审查阶段 | 资格后审不合格 | (*)施工管理负责人*名,应具有建设行政主管部门颁发的建筑工程专业二级及以上注册建造师有投标资格的注册建造师证书,资格等级不低于副项目经理,可由正或副项目经理兼任或单独配置;(*)技术管理负责人* 名,应具有工程技术类高级职称证书,具备**年以上施工现场管理工作经历;(*)投标单位项目部人员中使用一级注册建造师的,应在递交的投标文件中,提供有效的打印电子注册证书(建造师本人签字并加盖单位公章)。执行《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市(****)**号)文件规定;(*)项目部其他人员配置根据“津建筑【****】***号文件、津建筑【****】**** 号文件、津建筑【****】*** 号文件及相关规定”执行; |
* | 中铁十八局集团第三工程有限公司 | 评标*商务初评阶段 | 商务初评不合格 | 不符合招标文件中规定的其他实质性要求的。 |
* | 中铁十八局集团第五工程有限公司 | 评标*资格审查阶段 | 资格后审不合格 | (*)施工管理负责人*名,应具有建设行政主管部门颁发的建筑工程专业二级及以上注册建造师有投标资格的注册建造师证书,资格等级不低于副项目经理,可由正或副项目经理兼任或单独配置;(*)技术管理负责人* 名,应具有工程技术类高级职称证书,具备**年以上施工现场管理工作经历;(*)投标单位项目部人员中使用一级注册建造师的,应在递交的投标文件中,提供有效的打印电子注册证书(建造师本人签字并加盖单位公章)。执行《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市(****)**号)文件规定;(*)项目部其他人员配置根据“津建筑【****】***号文件、津建筑【****】**** 号文件、津建筑【****】*** 号文件及相关规定”执行; |
* | 中铁建工集团有限公司 | 评标*商务初评阶段 | 商务初评不合格 | 不符合招标文件中规定的其他实质性要求的。 |
* | 中铁建设集团有限公司 | 评标*商务初评阶段 | 商务初评不合格 | 不符合招标文件中规定的其他实质性要求的。 |
* | 天津市津南区南华建筑安装有限公司 | 评标*商务初评阶段 | 商务初评不合格 | 不符合招标文件中规定的其他实质性要求的。 |
* | 天津津洹建设工程有限公司 | 评标*商务初评阶段 | 商务初评不合格 | 不符合招标文件中规定的其他实质性要求的。 |
** | 天津荣开建筑工程有限公司 | 评标*资格审查阶段 | 资格后审不合格 | (*)施工管理负责人*名,应具有建设行政主管部门颁发的建筑工程专业二级及以上注册建造师有投标资格的注册建造师证书,资格等级不低于副项目经理,可由正或副项目经理兼任或单独配置;(*)技术管理负责人* 名,应具有工程技术类高级职称证书,具备**年以上施工现场管理工作经历;(*)投标单位项目部人员中使用一级注册建造师的,应在递交的投标文件中,提供有效的打印电子注册证书(建造师本人签字并加盖单位公章)。执行《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市(****)**号)文件规定;(*)项目部其他人员配置根据“津建筑【****】***号文件、津建筑【****】**** 号文件、津建筑【****】*** 号文件及相关规定”执行; |
** | 香山红叶集团有限公司 | 评标*商务初评阶段 | 商务初评不合格 | 不符合招标文件中规定的其他实质性要求的。 |
四、提出异议的渠道和方式:
如果投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间内以书面方式向招标人提出异议。
招标人联系人:郭晨
电话:************
五、招标监督与投诉受理:
招标人:天津市津南区粮食购销有限公司
联系人:郭晨
电话:************
传真:************
受理单位地点:天津市津南区咸水沽镇海河工业区东小路与聚海道交口环湾科技园*号楼***
天津市津南区住房和建设委员会建筑市场管理科
联系人:樊珍珍、杨庆楠
电话:********
传真:********
电子邮箱:********@**.***.**
受理单位地点:天津市津南区咸水沽镇体育场路**号(津南住建委院内后二楼)
天津市公共资源交易平台招投标投诉专区: ****://****.*****.**.***.**/*****/*****.*****
招标人: 天津市津南区粮食购销有限公司
****年**月**日
对我有用*
下一篇:河西区****年皓日园等小区供热老旧管网改造工程施工*标段定标结果公示