江苏省中医院国家中医疫病防治基地建设项目监理中标候选人公示
2025-06-04
江苏/南京
中标结果
江苏省中医院国家中医疫病防治基地建设项目监理中标候选人公示
江苏/南京-2025-06-04 00:00:00
(市交易中心) 江苏省中医院国家中医疫病防治基地建设项目中标候选人公示

标段编号:******************

标段类别:监理

评分办法:综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,江苏省中医院的江苏省中医院国家中医疫病防治基地建设项目监理评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

*、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏建科工程咨询有限公司 南京苏宁工程咨询有限公司 南京南房建设监理咨询有限公司
企业资质及等级 工程监理*不分行业*不分专业特级 工程监理*房屋建筑*建筑工程甲级;工程监理*市政公用*市政公用工程甲级 工程监理*房屋建筑*不分专业甲级;工程监理*市政公用*不分专业甲级
投标报价(元) *******.** *******.** *******.**
工期(日历日) *** *** ***
质量 符合国家质量验收标准及相应医疗卫生建筑标准 符合国家质量验收标准及相应医疗卫生建筑标准 符合国家质量验收标准及相应医疗卫生建筑标准
项目负责人 杜戈 张楠 谢倩
项目负责人资质等级 注册监理工程师;一级注册建造师;注册造价工程师 注册监理工程师;一级注册建造师;注册造价工程师 注册监理工程师;注册造价工程师
项目负责人证书编号 ********;苏****************;建[造]************** ********;苏****************;建[造]************** ********;建[造]**************
暂估*价(万元) 工程 ** ** **
材料 ** ** **

*、中标候选人资格审查信息

第一名 江苏建科工程咨询有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 江苏省太仓港港口开发建设投资有限公司实施港城广场*号楼改造工程项目监理
合同价格 *******.**元
项目地点 太仓市
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 张健
招标单位名称 江苏省太仓港港口开发建设投资有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 南京苏宁工程咨询有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 南京市第一医院(心血管病医院)河西院区改造工程
合同价格 *******.**元
项目地点 建邺区燕山路***号
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 许德荣
招标单位名称 南京城建项目建设管理有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 南京南房建设监理咨询有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

*、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称 判定依据 备注
江苏华盛工程咨询股份有限公司 投标文件未按招标文件要求经投标人盖章和单位负责人签字;(投标文件中的投标函未加盖合法有效电子签名) 投标文件封面未按招标文件格式要求签字
中晟宏宇工程咨询有限公司 投标文件未按招标文件要求经投标人盖章和单位负责人签字;(投标文件中的投标函未加盖合法有效电子签名) 投标函附录未签字盖章

*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 评分因素 最终总得分
监理大纲评审 资信业绩部分评审 其他因素评审 投标报价评审
* 江苏建科工程咨询有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 南京苏宁工程咨询有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 南京南房建设监理咨询有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 南京天京建筑工程监理事务所 **.** **.** **.** **.** **.**
* 江苏星星工程咨询有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 公诚管理咨询有限公司 *.** **.** **.** **.** **.**

*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况

单位名称 评分因素 权重 评委打分
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
江苏星星工程咨询有限公司 监理大纲内容齐全、结构完整、重点突出、符合规范、针对性强 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
质量控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
进度控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
投资控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
安全控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
合同与信息管理方案针对性强、要点明确、措施得当 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工现场组织协调方案针对性强、要点明确、措施得当 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
规范围挡、控制扬尘、治污减排、降低噪音等安全生产和文明施工控制方案针对性强、要点明确、措施得当 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
针对本项目特点、难点和重点制定的措施针对 性强,提出的合理化建议具体可行 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
公诚管理咨询有限公司 监理大纲内容齐全、结构完整、重点突出、符合规范、针对性强 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
质量控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
进度控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
投资控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
安全控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
合同与信息管理方案针对性强、要点明确、措施得当 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工现场组织协调方案针对性强、要点明确、措施得当 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
规范围挡、控制扬尘、治污减排、降低噪音等安全生产和文明施工控制方案针对性强、要点明确、措施得当 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
针对本项目特点、难点和重点制定的措施针对 性强,提出的合理化建议具体可行 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
江苏建科工程咨询有限公司 监理大纲内容齐全、结构完整、重点突出、符合规范、针对性强 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
质量控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
进度控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
投资控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
安全控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
合同与信息管理方案针对性强、要点明确、措施得当 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工现场组织协调方案针对性强、要点明确、措施得当 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
规范围挡、控制扬尘、治污减排、降低噪音等安全生产和文明施工控制方案针对性强、要点明确、措施得当 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
针对本项目特点、难点和重点制定的措施针对 性强,提出的合理化建议具体可行 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
南京苏宁工程咨询有限公司 监理大纲内容齐全、结构完整、重点突出、符合规范、针对性强 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
质量控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
进度控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
投资控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
安全控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
合同与信息管理方案针对性强、要点明确、措施得当 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工现场组织协调方案针对性强、要点明确、措施得当 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
规范围挡、控制扬尘、治污减排、降低噪音等安全生产和文明施工控制方案针对性强、要点明确、措施得当 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
针对本项目特点、难点和重点制定的措施针对 性强,提出的合理化建议具体可行 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
南京天京建筑工程监理事务所 监理大纲内容齐全、结构完整、重点突出、符合规范、针对性强 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
质量控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
进度控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
投资控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
安全控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
合同与信息管理方案针对性强、要点明确、措施得当 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工现场组织协调方案针对性强、要点明确、措施得当 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
规范围挡、控制扬尘、治污减排、降低噪音等安全生产和文明施工控制方案针对性强、要点明确、措施得当 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
针对本项目特点、难点和重点制定的措施针对 性强,提出的合理化建议具体可行 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
南京南房建设监理咨询有限公司 监理大纲内容齐全、结构完整、重点突出、符合规范、针对性强 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
质量控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
进度控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
投资控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
安全控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
合同与信息管理方案针对性强、要点明确、措施得当 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工现场组织协调方案针对性强、要点明确、措施得当 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
规范围挡、控制扬尘、治污减排、降低噪音等安全生产和文明施工控制方案针对性强、要点明确、措施得当 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
针对本项目特点、难点和重点制定的措施针对 性强,提出的合理化建议具体可行 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**

*、拟定中标人:

江苏建科工程咨询有限公司

*、公示起止时间:

本评标结果公示期自 公示发布之日起,至结束之日,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。

招标人: ****;****;****;招标人盖章位置*****;****;****; 江苏省中医院
联系电话:************
招标代理:****;****;****;招标代理盖章位置*****;****;****; 江苏海外集团国际工程咨询有限公司
联系电话: ************
行政监管部门:南京市城乡建设委员会
行政监管部门联系电话:************
企业微信客服
微信公众号