【南川区】 重庆市南川区文凤煤焦化有限公司原址地块(道路部分)土地污染治理项目的中标候选人公示
2025-06-04
重庆
中标结果
【南川区】 重庆市南川区文凤煤焦化有限公司原址地块(道路部分)土地污染治理项目的中标候选人公示
重庆-2025-06-04 00:00:00
重庆市南川区文凤煤焦化有限公司原址地块(道路部分)土地污染治理项目的中标候选人公示
项目编号:***********************
【信息时间:**********】

重庆市南川区文凤煤焦化有限公司原址地块(道路部分)土地污染治理项目

中标候选人公示

(公示期:****** 日至 ******日)

项目标段名称

重庆市南川区文凤煤焦化有限公司原址地块(道路部分)土地污染治理项目

最高限价(或招标控制价)(元)

********.**

项目编码

***********************

招标公告编号

/

招标人

重庆市南川区兴南建设开发有限公司

招标人联系电话

************

招标代理机构

中佳诚国际工程顾问有限公司

招标代理机构联系电话

************

中标候选人排序

名称

投标报价

(元)

工期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆渝隆环保有限公司

********.**

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

凌根

二级建造师注册证书

****************

第二名

重庆昆顶环保科技有限公司

********.**

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

杨纪宁

一级建造师注册证书

****************

第三名

中冶南方都市环保工程技术股份有限公司

********.**

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

曾何以

二级建造师注册证书

************

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一名单位名称:重庆渝隆环保有限公司

资质:环保工程专业承包壹级

业绩:重庆东站交通枢纽项目土壤污染修复项目。

第二名单位名称:重庆昆顶环保科技有限公司

资质:环保工程专业承包壹级

业绩:大渡口区**分区****/**地块土壤污染治理修复设计施工总承包

第三名单位名称:中冶南方都市环保工程技术股份有限公司;

资质:环保工程专业承包壹级

业绩:宜昌市银河煤化工有限公司污染场地综合治理工程***工程

 

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:

中环国投(重庆)环保产业开发有限公司未提供有效的安全生产许可证, 不符合招标文件投标人须知前附表 *.*.**.资质条件、营业执照及安全生产条件要求,根据第三章评标办法附件*《综合评估法否决投标情况一览表》*** 款的规定,否决其投标。

中标候选人评标情况

中标候选人符合性审查(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市南川区兴南建设开发有限公司(联系人:刘老师,联系电话:************)提出异议。

招标人(盖章): 重庆市南川区兴南建设开发有限公司




******

招标代理机构(盖章):中佳诚国际工程顾问有限公司




******

注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责

*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。




中标候选人公示.***

申请履约保函/低价风险担保保函
企业微信客服
微信公众号