河北/唐山-2025-06-04 00:00:00
报名倒计时
报名已结束
招标项目名称:唐山三友蓝海科技有限责任公司**万吨/天海水淡化、****万方/年精制浓海水项目(一期)膜处理车间及配套储罐基础工程施工 |
招标项目编号:******************** |
公示名称:唐山三友蓝海科技有限责任公司**万吨/天海水淡化、****万方/年精制浓海水项目(一期)膜处理车间及配套储罐基础工程施工中标候选人公示 |
公示编号:************************** |
公示内容: |
标段:唐山三友蓝海科技有限责任公司**万吨/天海水淡化、****万方/年精制浓海水项目(一期)膜处理车间及配套储罐基础工程施工 |
|
所属专业:房屋建筑业 |
所属地区:河北省·唐山市·曹妃甸区 |
开标时间:********** **:** |
开标地点:*招冀成电子招投标交易平台 |
公示开始日期:********** |
公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单 |
序号 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期 |
* |
大元建业集团股份有限公司 |
**,***,***.**元 |
**,***,***.**元 |
合格 |
***日历天 |
* |
中冶天工集团有限公司 |
**,***,***.**元 |
**,***,***.**元 |
合格 |
***日历天 |
* |
河北建设集团股份有限公司 |
**,***,***.**元 |
**,***,***.**元 |
合格 |
***日历天 |
*.中标候选人项目负责人 |
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
* |
大元建业集团股份有限公司 |
赵永祥 |
高级工程师 |
一级注册建造师 |
冀**************** |
* |
中冶天工集团有限公司 |
付永生 |
高级工程师 |
一级注册建造师 |
津**************** |
* |
河北建设集团股份有限公司 |
刘徐良 |
高级工程师 |
一级注册建造师 |
冀**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
序号 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
* |
大元建业集团股份有限公司 |
建筑工程施工总承包特级 |
* |
中冶天工集团有限公司 |
建筑工程施工总承包特级 |
* |
河北建设集团股份有限公司 |
建筑工程施工总承包特级 |
*.(*)中标候选人企业业绩 |
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
* |
大元建业集团股份有限公司 |
年产 ***** 吨高阻隔尼龙薄膜项目 ** 生产厂房工程 |
芜湖明珠制膜科技有限公司 |
********** |
**,***,***.**元 |
* |
大元建业集团股份有限公司 |
金属装配式钢构件研发制造基地项目 |
金辰智荟(天津)装备制造有限公司 |
********** |
**,***,***.**元 |
* |
大元建业集团股份有限公司 |
华北江铜智慧产业园年产并丝、绞线 * 万吨项目(二期)(**~**#厂房)总承包工程 |
天津华北江铜智慧产业园有限公司 |
********** |
**,***,***.**元 |
* |
大元建业集团股份有限公司 |
阳原县杂粮深加工项目一期工程 |
阳原县众力扶农开发有限公司 |
********** |
*,***,***.**元 |
* |
中冶天工集团有限公司 |
全椒县经开区*型高效光伏电池土建***项目 |
全椒全鑫城镇投资发展集团有限公司 |
********** |
***,***,***.**元 |
* |
中冶天工集团有限公司 |
江苏云港投资连云港冷链产业园项目 |
江苏云港投资发展有限公司 |
********** |
***,***,***.**元 |
* |
中冶天工集团有限公司 |
太重集团榆次液压工业有限公司联合厂房工程建设项目 |
太重集团榆次液压工业有限公司 |
********** |
***,***,***.**元 |
* |
中冶天工集团有限公司 |
四方电力智能装备数字化生产基地项目施工总承包 |
湖州四方智翔电气有限公司 |
********** |
***,***,***.**元 |
* |
河北建设集团股份有限公司 |
皖能庐阳冷链基地***总承包 |
皖能合肥发电有限公司 |
********** |
**,***,***.**元 |
** |
河北建设集团股份有限公司 |
七〇三所天津能力提升统筹建设项目****号绝热层厂房施工总承包 |
中国运载火箭技术研究院 |
********** |
**,***,***.**元 |
** |
河北建设集团股份有限公司 |
大港三期铁矿粉加工和散杂物仓储技改项目****:场散杂物仓储工程土建施工标段 |
江苏港口矿业科技有限公司 |
********** |
***,***,***.**元 |
** |
河北建设集团股份有限公司 |
天津长芦海晶集团有限公司年产*.*万吨双向拉伸尼龙(****)薄膜项目施工 |
天津长芦海品集团有限公司 |
未填写时间 |
**,***,***.**元 |
** |
河北建设集团股份有限公司 |
松山工业园区装备制造区标准厂房三期工程(***#)施工 |
赤峰市创园管理服务有限公司 |
********** |
**,***,***.**元 |
** |
河北建设集团股份有限公司 |
松山工业园区装备制造区标准厂房三期工程(***#)施工 |
赤峰市创园管理服务有限公司 |
********** |
**,***,***.**元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩 |
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
* |
大元建业集团股份有限公司 |
赵永祥 |
/ |
/ |
/ |
/ |
* |
中冶天工集团有限公司 |
付永生 |
/ |
/ |
/ |
/ |
* |
河北建设集团股份有限公司 |
刘徐良 |
/ |
/ |
/ |
/ |
*. |
项目管理机构汇总表 |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||||
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
汇总 |
||
* |
天保建设集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
* |
龙腾建设集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
* |
安徽两淮建设有限责任公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
* |
山东泰银建设有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
* |
中通建工城建集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
* |
北方一建建设集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
* |
大元建业集团股份有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
* |
河北建设集团股份有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
* |
河北天昕建设集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
** |
河北建工集团有限责任公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
** |
中冶天工集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
** |
中晟升博集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
其他评分因素汇总表 |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||||
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
汇总 |
||
* |
天保建设集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
* |
龙腾建设集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
* |
安徽两淮建设有限责任公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
* |
山东泰银建设有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
* |
中通建工城建集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
* |
北方一建建设集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
* |
大元建业集团股份有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
* |
河北建设集团股份有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
* |
河北天昕建设集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
** |
河北建工集团有限责任公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
** |
中冶天工集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
** |
中晟升博集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
|
*.** |
施工组织设计汇总表 |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||||
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
汇总 |
||
* |
天保建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
龙腾建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
安徽两淮建设有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
山东泰银建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
中通建工城建集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
北方一建建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
大元建业集团股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
河北建设集团股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
河北天昕建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
** |
河北建工集团有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
** |
中冶天工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
** |
中晟升博集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
投 标 报 价汇总表 |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||||
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
汇总 |
||
* |
天保建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
龙腾建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
安徽两淮建设有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
山东泰银建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
中通建工城建集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
北方一建建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
大元建业集团股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
河北建设集团股份有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
河北天昕建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
** |
河北建工集团有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
** |
中冶天工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
** |
中晟升博集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
评标结果汇总表 |
序号 |
投标单位 |
施工组织设计得分 |
项目管理机构得分 |
其他评分因素得分 |
投 标 报 价得分 |
总分 |
排名 |
* |
大元建业集团股份有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
中冶天工集团有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
河北建设集团股份有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
河北天昕建设集团有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
中通建工城建集团有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
河北建工集团有限责任公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
天保建设集团有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
中晟升博集团有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
北方一建建设集团有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
** |
山东泰银建设有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
** |
安徽两淮建设有限责任公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
** |
龙腾建设集团有限公司 |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
* |
林州市永盛建筑有限公司 |
投标报价超出最高限价,投标无效 |
* |
中铁一局集团有限公司 |
已标价工程量清单附加税费费率不符合招标文件要求 |
* |
中硐建设集团有限公司 |
投标报价超出最高限价,投标无效 |
* |
河南裕鸿建设集团有限公司 |
投标报价超出最高限价,投标无效 |
* |
纵揽建设发展有限公司 |
投标报价超出最高限价,投标无效 |
* |
建航建工集团有限公司 |
投标报价超出最高限价,投标无效 |
* |
天津中冀建设集团有限公司 |
投标报价超出最高限价,投标无效 |
*.全部投标单位:河南裕鸿建设集团有限公司,林州市永盛建筑有限公司,河北建工集团有限责任公司,山东泰银建设有限公司,天保建设集团有限公司,中通建工城建集团有限公司,安徽两淮建设有限责任公司,中冶天工集团有限公司,建航建工集团有限公司,中铁一局集团有限公司,河北建设集团股份有限公司,龙腾建设集团有限公司,河北天昕建设集团有限公司,中晟升博集团有限公司,中硐建设集团有限公司,天津中冀建设集团有限公司,纵揽建设发展有限公司,大元建业集团股份有限公司,北方一建建设集团有限公司。 *.提出异议的渠道和方式: |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
联系方式 |
招标人:唐山三友蓝海科技有限责任公司 |
招标代理机构:大洲设计咨询集团有限公司 |
地址:河北省唐山市曹妃甸区钢电园区中山路西侧示范道北侧 |
地址:盐城市城南新区黄海街道青年中路**号 |
联系人:赵工 |
联系人:孙工 |
电话:************ |
电话:*********** |
电子邮箱: |
电子邮箱: |
*.其他公示内容:/ |
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址