[新]2025年崇川区城东街道老旧小区综合改造工程施工一标段中标候选人公示
2025-06-04
江苏/南通
中标结果
[新]2025年崇川区城东街道老旧小区综合改造工程施工一标段中标候选人公示
江苏/南通-2025-06-04 00:00:00
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通市崇川区城东街道办事处****年崇川区城东街道老旧小区综合改造工程施工一标段的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共***家,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称如皋市建达市政工程有限公司南通建工集团股份有限公司通州建总集团有限公司
投标报价********.**元********.**元********.**元
项目负责人刘陈建季汉显曹晓峰
暂估价(万元)工程
材料

*.*、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

*.*、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

*、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
*江苏胤兴建设有限公司未按招标文件要求提供有效的资质证书
*河南三木建设工程有限公司未按招标文件要求提供投标保证金
*江苏信拓建设(集团)股份有限公司一建证书无效,不满足招标文件资格要求。
*南通皋兴建设工程有限公司未提供有效的诚信承诺书
*江苏全庆建设工程有限公司承诺书无效,不满足招标文件的资格要求。

*、否决标及原因
序号单位名称废标原因
*江苏胤兴建设有限公司未按招标文件要求提供有效的资质证书
*河南三木建设工程有限公司未按招标文件要求提供投标保证金的
*江苏信拓建设(集团)股份有限公司一建证书无效,不满足招标文件资格要求。
*南通皋兴建设工程有限公司未提供有效的诚信承诺书
*江苏全庆建设工程有限公司承诺书无效,不满足招标文件的资格要求。

*、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
************

*、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委*
******************

*、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号单位名称投标报价(元)经济标综合标总分保函机构保单号
*南通万达建设工程有限公司********.****.***.****.**江西裕民银行股份有限公司*********************************
*南通华可建设工程有限公司********.****.***.***.**重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 ************** 号
*南通启洋建设工程有限公司********.****.***.****.**重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 ************** 号
*南通市天源实业有限公司********.****.***.****.**重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 ************** 号
*南通市建华交通建设工程有限公司********.****.***.****.**江西裕民银行股份有限公司*********************************
*南通市达欣工程股份有限公司********.****.***.***.**江西裕民银行股份有限公司*********************************
*南通建工集团股份有限公司********.****.***.****.**电子保证金电子保证金
*南通文博建设工程有限公司********.****.***.****.**江西裕民银行股份有限公司********************************
*南通江洲建设工程有限公司********.****.***.****.**江西裕民银行股份有限公司*********************************
**南通诚晟建设工程有限公司********.****.***.****.**江西裕民银行股份有限公司*********************************
**如皋市建达市政工程有限公司********.****.***.****.**重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 ************** 号
**江苏东立建设集团有限公司********.****.**.****.**江西裕民银行股份有限公司*********************************
**江苏启安建设集团有限公司********.****.***.****.**江西裕民银行股份有限公司*********************************
**江苏圆翠建设工程有限公司********.****.***.***.**重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 ************** 号
**江苏圣厦建设有限公司********.****.***.****.**重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 **************号
**江苏圣龙市政园林工程有限公司********.****.***.***.**重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 ************** 号
**江苏奕宸建设工程有限公司********.****.***.***.**重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 ************** 号
**江苏崇凯建设集团有限公司********.****.***.****.**重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 ************** 号
**江苏承越建设工程有限公司********.****.**.***.**重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 **************号
**江苏方华建设有限公司********.****.***.***.**重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 ************** 号
**江苏方长建设工程有限公司********.****.***.***.**重庆富民银行股份有限公司重富银保函第**************号
**江苏旭桉建设工程有限公司********.****.***.****.**江西裕民银行股份有限公司*********************************
**江苏晟宏建设有限公司********.****.***.***.**重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 ************** 号
**江苏知路建设工程有限公司********.****.***.***.**重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 ************** 号
**江苏硕詹建设工程有限公司********.****.***.***.**重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 ************** 号
**江苏纶桐建设工程有限公司********.****.**.***.**重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 **************号
**江苏联亿建设工程有限公司********.****.***.***.**江西裕民银行股份有限公司*********************************
**江苏联桥建设工程有限公司********.****.**.****.**江西裕民银行股份有限公司*********************************
**江苏迈优建设工程有限公司********.****.**.****.**江西裕民银行股份有限公司*********************************
**江苏通平建设工程有限公司********.****.***.****.**江西裕民银行股份有限公司*********************************
**江苏隆禄建设工程有限公司********.****.***.****.**重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 ************** 号
**江苏高宝湖环境建设有限公司********.****.***.***.**重庆富民银行股份有限公司重富银保函第**************号
**盐城市禾钧建设有限公司********.****.***.***.**重庆富民银行股份有限公司重富银保函第**************号
**通州建总集团有限公司********.****.***.****.**中国建设银行**********************
**龙信建设集团有限公司********.****.***.****.**江西裕民银行股份有限公司*********************************

*、拟确定中标人:如皋市建达市政工程有限公司
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标单位联系人:王工联系电话:*************

招标人:南通市崇川区城东街道办事处
日期:**********
附件:
企业微信客服
微信公众号