G211镇远大地至小田溪公路改扩建工程绿化工程施工中标候选人公示
2025-06-03
贵州/黔西南
中标结果
G211镇远大地至小田溪公路改扩建工程绿化工程施工中标候选人公示
贵州/黔西南-2025-06-03 00:00:00
****镇远大地至小田溪公路改扩建工程绿化工程施工中标候选人公示
********
贵州/黔西南-2025-06-03 00:00:00
****镇远大地至小田溪公路改扩建工程绿化工程施工中标候选人公示
根据法律、法规、规章和招标文件的规定,
贵州省凯里公路管理局的
****镇远大地至小田溪公路改扩建工程绿化工程施工
***********************
已于
****年**月**日
在贵州省公共资源交易中心开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:
第一中标候选人:贵州高投生态产业有限公司
中标候选人资质:/
评审得分:
投标总报价(万元):***.******
质量:工程交工验收的质量评定:合格; *#**;竣工验收的质量评定:合格。
工期(天):***
安全目标:不发生任何安全生产责任事故
项目经理:刘祥榆
项目经理执业资格:二级注册建造师
注册证书编号:贵****************
项目总工:刘宇松
项目总工执业资格:高级工程师
注册证书编号:黔副高交通(****)***
企业业绩:***沪昆高速(凯麻段)*****+*********+***段、***厦蓉高速(水格段)*****+*********+***等*处中分带绿化补植工程;都匀营运中心***兰海高速贵新段、***沪昆高速贵新段中分带绿化改造工程;***余册高速(余凯段)***+*******+***.***+*******+***等*处、***余册高速(凯羊段)***+********+***中分带、路侧绿化补植工程;***杭瑞高速遵毕段中分带苗木缺株、死株补植更换工程;***沪昆高速(凯麻段)、***松从高速(黎洛段)裸坡绿化工程;***天镇高速*******、*******,***松从高速*********中分带、路侧绿化补植工程;***杭瑞高速公路(遵毕段)*****+*********+***中分带绿化改造工程;***兰海高速(崇遵段)中分带部分路段绿化改造工程。
项目负责人业绩:都匀营运中心***兰海高速贵新段、***沪昆高速贵新段中分带绿化改造工程。
项目总工业绩:都匀营运中心***兰海高速贵新段、***沪昆高速贵新段中分带绿化改造工程。
第二中标候选人:贵州虎峰交通建设工程有限公司
中标候选人资质:/
评审得分:
投标总报价(万元):***.******
质量:工程交工验收的质量评定:合格; *#**;竣工验收的质量评定:合格。
工期(天):***
安全目标:不发生任何安全生产责任事故
项目经理:郑金光
项目经理执业资格:二级注册建造师
注册证书编号:贵****************
项目总工:王敏
项目总工执业资格:工程师
注册证书编号:黔中交通【****】***号
企业业绩:松桃县牛郎至贵阳溪公路改扩建工程;****线南盘江大桥至石头寨(*****+***~*****+***)段地质灾害治理工程施工。
项目负责人业绩:****线南盘江大桥至石头寨(*****+***~*****+***)段地质灾害治理工程***。
项目总工业绩:**** 线南盘江大桥至石头寨(*****+***~*****+***)段地质灾害治理工程***。
第三中标候选人:黔东南公路建设养护有限公司
中标候选人资质:/
评审得分:
投标总报价(万元):***.******
质量:工程交工验收的质量评定:合格; *#**;竣工验收的质量评定:合格。
工期(天):***
安全目标:不发生任何安全生产责任事故
项目经理:霍亚姣
项目经理执业资格:二级注册建造师
注册证书编号:贵****************
项目总工:杨岱汶
项目总工执业资格:高级工程师
注册证书编号:黔高*************
企业业绩:****线****+***~*****+***段地质灾害治理工程;****线*****+***~*****+***段、*****+***~*****+***段灾害防治工程;
项目负责人业绩:****线*****+***~*****+***段、*****+***~*****+***段灾害防治工程。
项目总工业绩:****线*****+***~*****+***段、*****+***~*****+***段灾害防治工程。
被否决的投标人名称: 贵州铭冠科技有限公司 否决依据和原因:未成功递交标书
被否决的投标人名称: 贵州高速公路实业有限公司 否决依据和原因:未成功递交标书
被否决的投标人名称: 贵州申瓯通信电子科技有限公司 否决依据和原因:未成功递交标书
被否决的投标人名称: 遵义公路建设养护有限公司 否决依据和原因:未按招标文件前附表要求提供****年财务状况
被否决的投标人名称: 毕节市公路建设养护有限公司 否决依据和原因:未按招标文件前附表要求提供****年财务状况
被否决的投标人名称: 黔西南公路建设养护有限公司 否决依据和原因:未按招标文件前附表要求提供****年财务状况
招标文件规定公示的其他内容:
/
中标候选人公示
**** 年 ** 月 ** 日至**** 年 ** 月 ** 日
,在公示期内,对上述中标情况持有异议的,应请先向招标人提出,对招标人答复不满意的,可以向(行业行政监督部门名称:贵州省公路局
)(电话:***********) 投诉。
招标人:贵州省凯里公路管理局
(联系电话: ************)
招标代理机构:贵州黔通招标代理有限公司
(联系电话:*************)
重要提示: 根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局**号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。
投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:
(*)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(*)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(*)投诉事项的基本事实;
(*)相关请求及主张;
(*)有效线索和相关证明材料。
投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。
投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。