江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:*********************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通天一置业有限公司的长泰路北、天生路东(******)地块供电安装工程的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共**家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
*、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 河南邦昊建设工程有限公司 | 南通科迈电力工程有限公司 | 信邦建设集团有限公司 | 投标报价 | ********元 | ********.**元 | ********元 | 项目负责人 | 冯国强 | 吴卫 | 李传忠 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
*.*、中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 河南邦昊建设工程有限公司 | 中昂博雅项目****供配电工程 | 河南豫昂地产开发有限公司 | ********** **:**:** | ********.**万元 | 南通科迈电力工程有限公司 | ***********#*地块保障性住房项目****供配电工程 | 如皋市城市建设管理中心 | ********** **:**:** | ********.**万元 | 信邦建设集团有限公司 | 山东省济南市章丘区杨胡片区安置房**千伏线路工程及监理采购项目 | 章丘市惠农新农村建设投资开发有限公司 | ********** **:**:** | ********.**万元 |
|
*.*、中标候选人项目经理业绩 |
|
*、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | * | 江苏鼎豪电力工程有限公司 | 未按招标文件提供企业类似业绩 | * | 江苏金烑工程设备有限公司 | 未按招标文件提供企业资质证书 |
|
*、否决标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | * | 江苏鼎豪电力工程有限公司 | 未按招标文件提供企业类似业绩 | * | 江苏金烑工程设备有限公司 | 未按招标文件提供企业资质 证书 |
|
*、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
|
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
|
*、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | * | 中邮建技术有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 信邦建设集团有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 南通大洋电力股份有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 南通科迈电力工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 江苏中实电力有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 江苏北满建设有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 江苏华自电气安装工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 江苏彭源电力科技有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 江苏海能电力安装有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏润满建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏环新电力工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏金茂电力工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 河南邦昊建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
*、拟确定中标人:河南邦昊建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
招标单位联系人:张列 | 联系电话:************* |
|
|
招标人:南通天一置业有限公司 |
日期:********** |