【淄博】淄博经济开发区梁鲁村搬迁项目消防工程中标候选人公示
2025-06-06
山东/淄博
中标结果
【淄博】淄博经济开发区梁鲁村搬迁项目消防工程中标候选人公示
山东/淄博-2025-06-06 00:00:00
淄博经济开发区梁鲁村搬迁项目消防工程中标候选人公示
项目编号:******************** 信息来源:淄博公共资源
公告发布时间:********** **:**:**原文链接地址

淄博经济开发区梁鲁村搬迁项目消防工程中标候选人公示


项目名称

淄博经济开发区梁鲁村搬迁项目消防工程

项目编号

*************

招标方式

公开招标

建设地点

淄博经济开发区梁鲁村

招标范围及建设规模

招标范围:施工图纸及工程量清单范围内的消防报警及消防栓、喷淋安装工程等所有分部分项工程,具体以招标人提供的工程量清单为准。建设规模:梁鲁村*#至**#楼、商业楼(**、**)、村委及地下车库(梁鲁村部分)消防安装工程,包含消防报警及消防栓、喷淋安装工程等。

招标人名称

中冶天工集团有限公司

联系人

陈伟建

联系电话

*************

招标代理机构

山东晟烨建设项目管理咨询有限公司

联系人

陈卢浩

联系电话

************

开标日期

****年**月**日 **:**

开标地点

淄博市公共资源交易中心

否决投标情况汇总表

序号

投标人名称

废标原因

废标依据

*

中炬建设(开封)有限公司

暂列金额及暂估价与招标文件不符

第三章商务标初步评审第(*)条规定:“如招标人在项目清单或者答疑中提供材料、设备、暂列金额等暂定价的,此暂定价在报价时与招标文件及招标答疑等补充文件的规定不一致的”

*

山东明山消防工程有限公司

项目经理劳动合同超期

第三章资格审查第*条规定:“未提供项目经理建造师注册证、*证原件扫描件或证书不在有效期内的,或注册单位与投标人名称不一致的,或项目经理建造师注册证资质等级、专业类别不能满足投标邀请书或招标公告上要求的,或未提供项目经理的身份证、劳动合同和养老保险手册或社保证明(或退休证明)原件扫描件的”

不排序的中标候选人名单

中标候选人名称

投标报价

(元)

质量

工期

(日历天)

响应招标文件要求的资格能力条件

中安智慧(青岛)集团有限公司

********.**

合格

**

响应

山东德尔安消防工程有限公司

********.**

合格

**

响应

山东鸿辰建筑工程有限公司

********.**

合格

**

响应

中标候选人项目负责人

中标候选人名称

中安智慧(青岛)集团有限公司

项目负责人

证书名称(级别)

证书编号

吴国卫

二级注册建造师

鲁****************

中标候选人名称

山东德尔安消防工程有限公司

项目负责人

证书名称(级别)

证书编号

殷际浩

二级注册建造师

鲁*****************

中标候选人名称

山东鸿辰建筑工程有限公司

项目负责人

证书名称(级别)

证书编号

刘佳佳

二级注册建造师

鲁****************

评标情况

评标委员会由*名专家组成,开标时间:****年**月**日**时**分,开标地点:淄博市公共资源交易中心。评标起止时间:****年**月**日**时**分至****年**月**日**时**分在淄博市公共资源交易中心、淄博市公共资源交易中心桓台分中心完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。

公示起止时间

****年**月**日 * ****年**月**日

提出异议和渠道的方式

投标人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期限内通过淄博市公共资源交易系统向招标人提出,其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复,逾期将不予受理。

异议联系人:陈卢浩 联系电话:************

监督单位

淄博经济开发区管理委员会建设局招标科

联系电话

************

其他事项

/

企业微信客服
微信公众号