长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程施工评标结果公示
2025-06-07
山东/济宁
中标结果
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程施工评标结果公示
山东/济宁-2025-06-07 00:00:00
公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日
招 标 人:山东高速基础设施建设有限公司
联系电话:*************
招标代理机构:山东万信项目管理有限公司
联系电话:***********
提出异议渠道和方式
招 标 人:山东高速基础设施建设有限公司
联 系 人:李先生
山东/济宁-2025-06-07 00:00:00
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程施工评标结果公示
长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程施工评标结果公示 | ************** | ||
********** | ********** |
招标编号为***********的长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程施工项目招标于****年**月**日发布招标公告,****年**月**日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:
一、投标单位评审得分:
标段名称 (标段号) | 单位名称 | 评分 |
施工一标段 (******) | 联合体: 山东省高速养护集团有限公司 中铁十九局集团有限公司 | **.** |
山东高速工程建设集团有限公司 | **.** | |
联合体: 中国建筑第八工程局有限公司 徐州众安交通设施有限公司 | **.** | |
联合体: 内蒙古路桥集团有限责任公司 山东泰和城建发展有限公司 | **.** | |
山东泰山路桥工程集团有限公司 | **.** | |
施工二标段 (******) | 山东省滨州公路工程有限公司 | **.** |
宁夏公路桥梁建设有限公司 | **.** | |
中交第二公路工程局有限公司 | **.** | |
联合体: 中铁四局集团有限公司 中铁四局集团安装工程有限公司 | **.** | |
山东鲁中公路建设有限公司 | **.** | |
山东交工建设集团有限公司 | **.** | |
德达交通建设发展集团有限公司 | **.** | |
施工三标段 (******) | 山东省路桥集团有限公司 | **.** |
山东省公路桥梁建设集团有限公司 | **.** | |
四川公路桥梁建设集团有限公司 | **.* | |
贵州桥梁建设集团有限责任公司 | **.** | |
中交路桥建设有限公司 | **.** | |
湖北省路桥集团有限公司 | **.** | |
中交一公局集团有限公司 | **.** | |
联合体: 四川川交路桥有限责任公司 山东尚佳交通工程有限公司 | **.* | |
山西路桥建设集团有限公司 | **.** | |
陕西路桥集团有限公司 | **.** | |
湖南路桥建设集团有限责任公司 | **.** |
二、中标候选人(表*):
标段名称 (标段号) | 候选人顺序 | 单位名称 | 预期中标价 | 工期 (单位:天) | 质量 |
施工一标段 (******) | 第一中标候选人 | 联合体: 山东省高速养护集团有限公司 中铁十九局集团有限公司 | *********.**元 | **** | 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 |
第二中标候选人 | 山东高速工程建设集团有限公司 | *********.**元 | **** | 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 | |
第三中标候选人 | 联合体: 中国建筑第八工程局有限公司 徐州众安交通设施有限公司 | *********.**元 | **** | 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 | |
施工二标段 (******) | 第一中标候选人 | 山东省滨州公路工程有限公司 | **********.**元 | **** | 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 |
第二中标候选人 | 宁夏公路桥梁建设有限公司 | **********.**元 | **** | 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 | |
第三中标候选人 | 中交第二公路工程局有限公司 | **********.**元 | **** | 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 | |
施工三标段 (******) | 第一中标候选人 | 山东省路桥集团有限公司 | **********.**元 | **** | 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 |
第二中标候选人 | 山东省公路桥梁建设集团有限公司 | **********.**元 | **** | 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 | |
第三中标候选人 | 四川公路桥梁建设集团有限公司 | **********.**元 | **** | 交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:优良。 |
三、中标候选人(表*):
标段名称 (标段号) | 单位名称 | 岗位名称 | 项目负责人姓名 | 证书及编号 | 资质等级 |
施工一标段 (******) | 山东省高速养护集团有限公司 | 项目经理 | 刘敏 | 鲁************ | 高级工程师 |
山东省高速养护集团有限公司 | 项目总工 | 孔祥波 | 鲁*************** | 正高级工程师 | |
山东省高速养护集团有限公司 | 安全生产负责人 | 牟志方 | 鲁*************** | 工程师 | |
山东高速工程建设集团有限公司 | 项目经理 | 王琦 | 鲁*************** | 高级工程师 | |
山东高速工程建设集团有限公司 | 项目总工 | 孙钦军 | 鲁*************** | 高级工程师 | |
山东高速工程建设集团有限公司 | 安全生产负责人 | 赵桐 | 鲁*************** | 工程师 | |
中国建筑第八工程局有限公司 | 项目经理 | 田超 | ********** | 高级工程师 | |
中国建筑第八工程局有限公司 | 项目总工 | 王宝峰 | (****)******* | 教授级高级工程师 | |
中国建筑第八工程局有限公司 | 安全生产负责人 | 李建伟 | (****)******* | 工程师 | |
施工二标段 (******) | 山东省滨州公路工程有限公司 | 项目经理 | 张国良 | 鲁*************** | 正高级工程师 |
山东省滨州公路工程有限公司 | 项目总工 | 张富山 | 鲁*************** | 正高级工程师 | |
山东省滨州公路工程有限公司 | 安全生产负责人 | 高清磊 | 鲁*************** | 工程师 | |
宁夏公路桥梁建设有限公司 | 项目经理 | 姚爱军 | ******** | 高级工程师 | |
宁夏公路桥梁建设有限公司 | 项目总工 | 马维礼 | ******** | 正高职高级工程师 | |
宁夏公路桥梁建设有限公司 | 安全生产负责人 | 黄辉 | ******** | 工程师 | |
中交第二公路工程局有限公司 | 项目经理 | 孙永波 | ******* | 高级工程师 | |
中交第二公路工程局有限公司 | 项目总工 | 党安栋 | ******* | 高级工程师 | |
中交第二公路工程局有限公司 | 安全生产负责人 | 史潮松 | ******* | 高级工程师 | |
施工三标段 (******) | 山东省路桥集团有限公司 | 项目经理 | 王立公 | 鲁************ | 高级工程师 |
山东省路桥集团有限公司 | 项目总工 | 杜遵松 | 鲁*************** | 正高级工程师 | |
山东省路桥集团有限公司 | 安全生产负责人 | 刘康 | 鲁*************** | 工程师 | |
山东省公路桥梁建设集团有限公司 | 项目经理 | 张金昌 | 鲁*************** | 正高级工程师 | |
山东省公路桥梁建设集团有限公司 | 项目总工 | 贾允波 | 鲁*************** | 正高级工程师 | |
山东省公路桥梁建设集团有限公司 | 安全生产负责人 | 张生洋 | 鲁*************** | 工程师 | |
四川公路桥梁建设集团有限公司 | 项目经理 | 冉成捷 | *********** | 高级工程师 | |
四川公路桥梁建设集团有限公司 | 项目总工 | 雍翔 | *********** | 正高级工程师 | |
四川公路桥梁建设集团有限公司 | 安全生产负责人 | 李刚 | ******** | 工程师 |
四、中标候选人(业绩):
标段名称 (标段号) | 单位名称 | 项目名称 | 合同编号 | 甲方单位 | 质量/工期 | 项目经理 | 项目经理编号 | 金额 | 交工验收单位 | 交工验收编号 | 交工验收时间 | 获奖情况 |
施工一标段 (******) | 临沂至滕州公路 | (****)************* | 山东高速临滕公路有限公司 | 合格/***日 | 魏华兵,夏君华,万进芝,刘亚民 | **************,*********,**************,鲁*************** | ******.****万元 | 山东高速临滕公路有限公司 | ********** | / | ||
潍坊至青岛公路及连接线 | ****** | 山东高速济青中线公路有限公司 | 合格/**个月 | 胡云汉,曹善庆,蔡玉柱 | 鲁***************,鲁*********,鲁*************** | ******.****万元 | 山东高速济青中线公路有限公司 | ********** | / | |||
荣乌高速威海至烟海高速段改扩建工程 | *********** | 山东高速半岛投资有限公司 | 合格/**个月 | 许友刚,宋栋,曹怀伟,张建镇,井海涛,戚聿伟 | 鲁***************,鲁***************,鲁***************,鲁***************,鲁***************,鲁*************** | ******.****万元 | 山东高速半岛投资有限公司 | ********** | / | |||
山东高速工程建设集团有限公司 | 济南至潍坊高速公路工程 | / | 山东高速济潍高速公路有限公司 | 合格/***日 | 孙景军,候振贤,孙春刚,姜超阳 | 鲁************,鲁***************,鲁***************,鲁*************** | ******.****万元 | 山东高速济潍高速公路有限公司 | ********** | / | ||
山东高速工程建设集团有限公司 | 潍坊至青岛公路及连接线 | ****** | 山东高速济青中线公路有限公司 | 合格/**个月 | 刘慧宁,周长新,高照 | 鲁***************,鲁***************,鲁********* | ******.****万元 | 山东高速济青中线公路有限公司 | ********** | / | ||
山东高速工程建设集团有限公司 | 京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程 | ******(****)***** | 山东高速集团有限公司 | 优良/**个月 | 王振杰,许太学,魏东 | 鲁***************,鲁***************,鲁*************** | ******.****万元 | 山东高速集团有限公司 | ********** | / | ||
山东高速工程建设集团有限公司 | 临淄至临沂高速公路工程 | / | 山东高速淄临高速公路有限公司 | 优良/**个月 | 郭健健,李雷波,李建 | 鲁***************,鲁***************,鲁*************** | ******.****万元 | 山东高速淄临高速公路有限公司 | ********** | / | ||
山东高速工程建设集团有限公司 | 青兰高速公路莱芜至泰安段改扩建工程 | ****** | 山东高速基础设施建设有限公司 | 优良/***日 | 楚志斌,徐茂卫,杨红光 | 鲁***************,鲁************,鲁************ | ******.****万元 | 山东高速集团有限公司 | ********** | / | ||
中国建筑第八工程局有限公司 | 董家口至梁山(鲁豫界)公路宁阳至梁山(鲁豫界)段工程 | ****** | 山东齐鲁宁梁高速公路有限公司 | 优良/**个月 | 杜磊,宋伟国,袁鹏 | (****)*******,(****)********,(****)****** | ******.****万元 | 山东高速宁梁高速公路有限公司 | ********** | / | ||
中国建筑第八工程局有限公司 | 济南绕城高速公路二环线北环段 | 无 | 山东高速济北公路有限公司 | 合格/***日 | 柳东继,肖荣,李建伟 | *******,*******,(****)******* | ******.****万元 | 山东高速济北公路有限公司 | ********** | / | ||
施工二标段 (******) | 山东省滨州公路工程有限公司 | 日照至兰考高速公路巨野西至菏泽段改扩建工程 | ****** | 山东高速集团有限公司日兰巨菏分公司 | 优良/**个月 | 李中云,张富山,杨建兵 | 鲁***************,鲁***************,鲁*************** | ******.****万元 | 山东高速集团有限公司 | ********** | / | |
山东省滨州公路工程有限公司 | 沾化至临淄公路工程 | ****** | 山东高速沾临高速公路有限公司 | 合格/**个月 | 王通,张国良,孙海清 | 鲁***************,鲁***************,鲁************ | ******.****万元 | 山东高速沾临高速公路有限公司 | ********** | / | ||
山东省滨州公路工程有限公司 | 济南至高青高速公路工程 | ****** | 山东高速济高高速公路有限公司 | 合格/***日 | 赵瑞冬,王伟伟,李福 | 鲁***************,鲁***************,鲁*************** | ******.****万元 | 山东省交通运输厅工程建设事务中心 | ********** | / | ||
山东省滨州公路工程有限公司 | 山东省埕口(鲁冀界)至沾化公路 | ************* | 山东秦滨高速公路建设有限公司 | 合格/**个月 | 安志祥,王国利,张英泽 | ********,鲁***************,鲁*************** | *****.****万元 | 山东秦滨高速公路建设有限公司 | ********** | / | ||
宁夏公路桥梁建设有限公司 | 京藏高速公路石嘴山至中宁段改扩建工程麻黄沟至平罗段 | 京藏合同[****]*号 | 宁夏交通投资集团有限公司 | 合格/****日历天 | 荀平 | 宁**************** | *****.*** | 宁夏交通投资集团有限公司 | 京藏麻平合同段交工验收证书第*号 | ********** | / | |
宁夏公路桥梁建设有限公司 | 银川至百色公路宁东至甜水堡段工程政府和社会资本合作(***)项目 | / | 宁夏银百高速公路建设管理有限公司 | 合格/****日历天 | 张欣 | 宁**************** | ******.**** | 宁夏银百高速公路建设管理有限公司 | 交工验收证书第***号、交工验收证书第***号、交工验收证书第***号 | ********** | / | |
宁夏公路桥梁建设有限公司 | 京藏高速公路石嘴山至中宁段改扩建工程麻黄沟至平罗段 | 京藏合同[****]*号 | 宁夏交通投资集团有限公司 | 合格/****日历天 | 海利 | / | *****.**** | 宁夏交通投资集团有限公司 | 京藏麻平合同段交工验收证书第*号 | ********** | / | |
中交第二公路工程局有限公司 | 潍坊至青岛公路及连接线 | ****** | 山东高速济青中线公路有限公司 | 合格/**个月 | 郑茂森,孙永波,党安栋 | *********,*******,******* | ******.****万元 | 山东高速济青中线公路有限公司 | ********** | / | ||
中交第二公路工程局有限公司 | 京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程 | ******(****)***** | 山东高速集团有限公司 | 优良/**个月 | 杨兴云,李洁,张艾 | ***********,******,****** | ******.****万元 | 山东高速集团有限公司 | ********** | / | ||
中交第二公路工程局有限公司 | 文登至莱阳公路工程 | 无 | 山东荣潍高速公路有限公司 | 合格/**个月 | 张鑫,赵昌华,陈有强 | *******,*******,********** | *****.****万元 | 山东荣潍高速公路有限公司 | ********** | / | ||
中交第二公路工程局有限公司 | 湖北:三峡翻坝江北高速公路 | / | 湖北交投翻坝江北高速公路有限公司 | 合格/****日历天 | 张立人 | / | ******.****万元 | 湖北交投翻坝江北高速公路有限公司 | / | ********** | / | |
中交第二公路工程局有限公司 | 沈阳至海口国家高速公路阳江至茂名段改扩建工程***合同段 | / | 广东阳茂高速公路有限公司 | 合格/****日历天 | 李渊/田桐 | / | ******.**万元 | 广东阳茂高速公路有限公司 | / | ********** | / | |
施工三标段 (******) | 山东省路桥集团有限公司 | 日照(岚山)至菏泽公路枣庄至菏泽段 | / | 山东葛洲坝枣菏高速公路有限公司 | 合格/****日历天 | 林庆元 | 鲁**************** | ******.**** | 山东葛洲坝枣菏高速公路有限公司 | / | ********** | / |
山东省路桥集团有限公司 | 济南绕城高速公路二环线西环段 | / | 山东高速济南绕城西线公路有限公司 | 优良/****日历天 | 王宇驰 | 鲁**************** | ******.**** | 山东省交通运输厅 | / | ********** | / | |
山东省路桥集团有限公司 | 京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程 | / | 山东高速集团有限公司 | 合格/***日历天 | 张建彪 | / | ******.**** | / | / | ********** | / | |
山东省公路桥梁建设集团有限公司 | 临淄至临沂高速公路工程 | / | 山东高速淄临高速公路有限公司 | 优良/**个月 | 韩冰,陈允禄,王培光 | ******,鲁***************,鲁*************** | ******.****万元 | 山东高速淄临高速公路有限公司 | ********** | / | ||
山东省公路桥梁建设集团有限公司 | 济南绕城高速公路二环线北环段 | 无 | 山东高速济北公路有限公司 | 合格/***日 | 韩延吉,周高军,郑超 | 鲁***************,鲁***************,鲁*************** | ******.****万元 | 山东高速济北公路有限公司 | ********** | / | ||
山东省公路桥梁建设集团有限公司 | 明村至董家口公路 | ****** | 山东高速明董公路有限公司 | 合格/**个月 | 许晓杰,张金昌,赵艳 | 鲁***************,鲁***************,鲁*************** | ******.****万元 | 山东高速明董公路有限公司 | ********** | / | ||
山东省公路桥梁建设集团有限公司 | 济南至微山公路济宁新机场至枣菏高速段 | ************* | 山东高速建设管理集团有限公司 | 合格/**个月 | 许恩宾,张兵,刘本立,魏忠芹 | 鲁***************,鲁***************,鲁***************,鲁*************** | ******.****万元 | 山东高速济微公路(济宁)有限公司,中交公路规划设计院有限公司 | ********** | / | ||
山东省公路桥梁建设集团有限公司 | 京台高速公路德州(鲁冀界)至齐河段改扩建工程 | ************* | 山东高速股份有限公司 | 优良/**个月 | 孙亚宁,王文丰,傅苓,贾允波 | 鲁***************,***********,鲁***************,鲁*************** | ******.****万元 | 山东高速股份有限公司 | ********** | / | ||
四川公路桥梁建设集团有限公司 | 成都至宜宾高速公路项目施工图设计施工总承包****标段 | / | 四川成宜高速公路开发有限公司 | 优良/***日历天 | 杜爱军 | / | ******.**** | 四川成宜高速公路开发有限公司 | / | ****年**月**日 | / | |
四川公路桥梁建设集团有限公司 | 四川省仁寿至屏山新市公路井研至五指山段路基土建工程 | / | 四川仁沐高速公路有限责任公司 | 合格/****日历天 | 聂东 | / | ******.**** | 四川仁沐高速公路有限责任公司 | / | ****年**月**日 | / | |
四川公路桥梁建设集团有限公司 | 广安市过境高速公路东环线及渝广高速支线工程 | / | 四川广安绕城高速公路有限责任公司 | 合格/****日历天 | 詹文 | / | *****.**** | 四川广安绕城高速公路有限责任公司 | / | ****年**月**日 | / |
五、否决投标情况:
标段名称 (标段号) | 单位名称 | 否决投标原因 |
施工一标段 (******) | 联合体: 陕西高速机械化工程有限公司 山东金宇信息科技集团有限公司 | 未附****施工人员、设备到场承诺函,不符合第二章 投标人须知*.*.*投标文件应按第九章投标文件格式进行编写,如有必要,可以增加附页,作为投标文件的组成部分。其中,投标函附录在满足招标文件实质性要求的基础上,可以提出比招标文件要求更有利于招标人的承诺的规定,违反第三章 评标办法前附表*.*.* *.*.*形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准(*)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:*.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写条款。 |
六、评标情况:
评标情况 | 评标委员会由经济、技术专家和招标人代表共*人组成,第一信封开标时间:****年**月**日**:**,开标地点:山东省公共资源交易中心工程项目辅助评标定点场所(济南市高新区天辰路****号联合财富广场*号楼开标厅一);第二信封开标时间:****年**月**日**:**,开标地点:山东省济南市历下区山大路***号山东省公共资源交易中心开标室,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否决投标处理,开标及评标纪律严明。 |
七、异议情况:
本项目开标过程无异议。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过异议渠道(异议提交请打开:****://***.***.**.**:****/*******/#/******/********/**************)提出。 |
公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日
招 标 人:山东高速基础设施建设有限公司
联系电话:*************
招标代理机构:山东万信项目管理有限公司
联系电话:***********
提出异议渠道和方式
招 标 人:山东高速基础设施建设有限公司
联 系 人:李先生
联系电话:*************