江苏/苏州-2025-06-03 00:00:00
评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 苏州城投项目投资管理有限公司 的 原苏州市水产研究所员工住房解危工程 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 施工合理低价法*后审 的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
||||||||||||||
中标候选人情况 |
||||||||||||||
/ |
第*名 |
第*名 |
第*名 |
|||||||||||
中标候选人名称 |
江苏新亿瑞特建设有限公司 |
苏州伊隽建设工程有限公司 |
江苏鑫协建设有限公司 |
|||||||||||
投标报价(元) |
*******.** |
*******.** |
*******.** |
|||||||||||
项目负责人 |
杨宇 |
金栋梁 |
邵明峦 |
|||||||||||
暂估价(万元) |
工程 |
*.* |
||||||||||||
材料 |
*.* |
|||||||||||||
*、资格预审结果名单及原因 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
项目负责人 |
项目负责人获奖 |
资审是否通过 |
不通过原因 |
|||||||||
*、资格后审不合格名单及原因 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
不通过原因 |
||||||||||||
*、废标及原因 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
||||||||||||
* |
江苏昱荣建筑工程有限公司 |
业绩未提供平台截图且项目经理一级建造师证书未签名 |
||||||||||||
* |
昆山市天工建设工程有限公司 |
项目经理不符合招标文件要求 |
||||||||||||
* |
苏州宸佑建设工程有限公司 |
类似业绩未提供平台截图 |
||||||||||||
* |
苏州源景建设工程有限公司 |
项目经理一级建造师证书未加注有效期 |
||||||||||||
* |
苏州绿象征建设工程有限公司 |
类似业绩未提供平台截图 |
||||||||||||
* |
德倍建设(苏州)有限公司 |
类似业绩未提供竣工验收证明 |
||||||||||||
* |
江苏长久建工集团有限公司 |
项目经理一级建造师证书未签名 |
||||||||||||
*、报价修正 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
|||||||||
* |
||||||||||||||
*、所有投标人技术标评分情况(至少*人) |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
||||||||
* |
||||||||||||||
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
报价得分 |
技术标 得分 |
业绩 得分 |
信用评价 得分 |
合理性 扣分 |
失信考评 扣分 |
其他评分 |
总分 |
排序 |
是否评标入围 |
||
* |
江苏新亿瑞特建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
* |
是 |
||||||
* |
苏州伊隽建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
* |
是 |
||||||
* |
江苏鑫协建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
* |
是 |
||||||
* |
吴江金都建筑工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
是 |
||||||
* |
苏州炜煜建筑安装工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
* |
是 |
||||||
* |
苏州工业园区永基建筑工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
* |
是 |
||||||
* |
张家港美芝建设工程有限公司 |
*******.** |
**.* |
*.** |
*.** |
**.** |
* |
是 |
||||||
* |
苏州市建研城市更新有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
* |
是 |
||||||
* |
苏州达康建筑科技有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
* |
是 |
||||||
** |
金皇冠建设集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
** |
是 |
||||||
** |
江苏昱荣建筑工程有限公司 |
*******.** |
||||||||||||
** |
昆山市天工建设工程有限公司 |
*******.** |
||||||||||||
** |
苏州宸佑建设工程有限公司 |
*******.** |
||||||||||||
** |
苏州源景建设工程有限公司 |
*******.** |
||||||||||||
** |
苏州绿象征建设工程有限公司 |
*******.** |
||||||||||||
** |
德倍建设(苏州)有限公司 |
*******.** |
||||||||||||
** |
江苏长久建工集团有限公司 |
*******.** |
||||||||||||
*、备注: |
||||||||||||||
? |
招标人: |
苏州城投项目投资管理有限公司 |
||||||||||||
? |
日期: |
****年**月**日 |