新疆/乌鲁木齐-2025-06-03 00:00:00
[新疆生产建设兵团·九师][公开招标][施工]第九师体育公园建设项目(施工)资格预审公告(代招标公告)
第九师体育公园建设项目(施工)资格预审公告(代招标公告)
*、招标条件
本招标项目第九师体育公园建设项目由新疆生产建设兵团第九师发展和改革委员会批准建设,招标人为新疆生产建设兵团第九师文化体育广电和旅游发展服务中心,本次计划招标金额****.**万元,资金来源为中央预算内资金和地方预算内资金,招标代理机构为新疆正元工程招标代理有限责任公司,现进行公开招标,特邀请有意向且符合条件的潜在申请人提交资格预审申请。
*、项目概况和招标范围及计划投资
*.*建设地点:第九师白杨市。
*.*建设规模:新建*座占地面积 **.**万平方米的体育公园,绿化率 **%,包含篮球场、足球场、网球场、乒乓球场、健身步道、健身广场、儿童活动区等及相关配套附属设施。其中竖向土方工程、场地铺装工程(含篮球场、足球场、网球场、乒乓球场、健身步道、健身广场、儿童活动及其他公共活动广场)*****㎡,绿化种植工程*****㎡,建筑工程***.**㎡。
*.*本次公告共划为一个标段
标段名称 | 招标范围 | 工期 (日历天) |
第九师体育公园建设项目(施工) | 本项目全套施工图纸范围内的全部施工工作内容(包括招标文件、工程量清单、答疑补充文件等)。 | *** |
*.*本次施工项目计划投资:****.**万元
*、申请人资格要求:
*.*本次招标要求申请人须具备以下条件:申请人必须是中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格的企业,能够独立承担民事责任能力;申请人须具备市政公用工程施工总承包二级及以上资质。
*.*安全生产许可证要求:申请人须具备有效的安全生产许可证,且在有效期内。
*.*财务要求:申请人应附近三年(****年至****年或****年至****年)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书(或财务报表附注)。(****年*月*日后注册企业可根据实际注册时间提供注册时间后的财务会计报表,新成立不满一年的企业不做特定要求)
*.*项目负责人资格要求:项目负责人具有市政公用工程专业二级及以上注册建造师执业资格,在本单位注册执业,具备有效的安全生产考核合格证书(*类),未担任其他在建工程项目。
*.*.信誉要求:申请人不得存在新兵办发〔****〕***号文“兵团办公厅关于印发《新疆生产建设兵团招标投标管理办法(试行)》的通知”第十九条、第二十条予以限制的情形等。
*.*本次招标接受联合体。联合体投标的,应满足下列要求:联合体各方应签订共同投标协议,明确主办方及各自分工,联合体成员数不得超过*家,联合体各方不得再以自己名义单独参与或参加其他联合体在本招标项目中的投标。
*.*(*)申请人若中标,中标后须在兵团建筑业监管信息化工作平台完成注册备案报送;(*)区外申请人若中标,中标后应按自治区住建厅****年*月**日发布的《关于进一步推动自治区建筑市场统一开放的通知》的规定,登录新疆建筑市场监管和诚信信息一体化平台(简称新疆工程建设云,网址:(*****://***.****.***.**),注册报送企业基本信息和人员信息。
*.*其他说明:(*)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;(*)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
*、资格预审方法:本次资格预审采用有限数量制的形式,当通过详细审查的申请人多于*家,通过资格预审的申请人按照综合排名取前九名。
*、资格预审文件的获取
*.*凡有意参加资格预审申请者,请于****年**月**日**:**至****年**月**日**:**(北京时间,下同),在“新疆生产建设兵团公共资源交易电子招投标交易平台(*****://****.****.***.**/)上下载资格预审文件。
*.*资格预审文件每套售价*元。
*、资格预审申请文件的递交
*.*资格预审申请文件递交的截止时间(截止时间,下同)为****年**月**日**时**分(北京时间)。
*.*资格预审申请文件递交方式:资格预审申请文件递交截止时间前将密封的资格预审申请文件递交至新疆生产建设兵团公共资源交易中心第九分中心(第九师绿翔大厦二楼)资格审查开标室。
*.*逾期送达的、未送达指定地点的或不按照资格预审文件要求密封的资格预审申请文件,招标人将予以拒收。
*、发布公告的媒介
本资格预审公告在“新疆生产建设兵团公共资源交易信息网”上发布。
*、联系方式
名 称:新疆生产建设兵团第九师文化体育广电和旅游发展服务中心
地 址:新疆额敏县第九师机关*楼****
联 系 人:孟佑达
电 话:************
招标代理机构:新疆正元工程招标代理有限责任公司
地 址:新疆乌鲁木齐市新市区维泰北路***号建咨大厦**楼
联 系 人:赵雪红
电 话:************、***********
第九师体育公园建设项目(施工)未入围公示
第九师体育公园建设项目(施工)
资格预审未入围公示
新疆正元工程招标代理有限责任公司受新疆生产建设兵团第九师文化体育广电和旅游发展服务中心委托,于****年**月**日**:**(北京时间),在兵团公共资源交易中心第九分中心对第九师体育公园建设项目(施工)项目进行了资格预审,现将未通过资格预审申请人结果公示如下:
序号 | 单位名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
* | 陕西光明建工集团有限公司 | 不通过 | 未在规定的时间内递交资格预审文件 |
* | 新疆众得建设工程有限公司 | 不通过 | 未在规定的时间内递交资格预审文件 |
* | 白杨市绿翔建设咨询有限公司 | 不通过 | 未在规定的时间内递交资格预审文件 |
* | 新疆绿翔建设工程集团有限责任公司 | 不通过 | 未在规定的时间内递交资格预审文件 |
* | 中冶华亚建设集团有限公司 | 不通过 | 未进入资格审查标准规定排名 |
* | 山西宏泰达建筑工程有限公司 | 不通过 | 未按照资格预审文件要求提供有效证件原件,资格预审申请文件不予接收。 |
* | 新疆兵建高合建设工程有限公司 | 不通过 | 未在规定的时间内递交资格预审文件 |
* | 新疆三盛源建筑安装工程有限公司 | 不通过 | 未在规定的时间内递交资格预审文件 |
* | 新疆迅骥建设工程有限公司 | 不通过 | 未在规定的时间内递交资格预审文件 |
** | 新疆天麓建设工程有限责任公司 | 不通过 | 未进入资格审查标准规定排名 |
** | 新疆博泷建设工程有限公司 | 不通过 | 未在规定的时间内递交资格预审文件 |
** | 新疆伊犁财通建设发展有限公司 | 不通过 | 未按照资格预审文件要求提供有效证件原件,资格预审申请文件不予接收。 |
** | 新疆生产建设兵团第六建筑工程有限责任公司 | 不通过 | 未在规定的时间内递交资格预审文件 |
** | 新疆天北河川园林工程有限公司 | 不通过 | 未在规定的时间内递交资格预审文件 |
** | 新疆星昊昆建筑安装工程有限责任公司 | 不通过 | 未在规定的时间内递交资格预审文件 |
** | 塔城市丰泽建筑安装有限责任公司 | 不通过 | 未进入资格审查标准规定排名 |
** | 北京远华建设工程有限公司 | 不通过 | 未在规定的时间内递交资格预审文件 |
** | 新疆兵团市政轨道交通(集团)有限公司 | 不通过 | 未进入资格审查标准规定排名 |
** | 新疆华创通成建设工程有限公司 | 不通过 | 未在规定的时间内递交资格预审文件 |
公示日期:****年**月**日至****年**月**日
监督部门:新疆生产建设兵团第九师文化体育广电和旅游局
招标公司:新疆正元工程招标代理有限责任公司
第九师体育公园建设项目(施工)未入围公示
第九师体育公园建设项目(施工)
资格预审未入围公示
新疆正元工程招标代理有限责任公司受新疆生产建设兵团第九师文化体育广电和旅游发展服务中心委托,于****年**月**日**:**(北京时间),在兵团公共资源交易中心第九分中心对第九师体育公园建设项目(施工)项目进行了资格预审,现将未通过资格预审申请人结果公示如下:
序号 | 单位名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
* | 陕西光明建工集团有限公司 | 不通过 | 未在规定的时间内递交资格预审文件 |
* | 新疆众得建设工程有限公司 | 不通过 | 未在规定的时间内递交资格预审文件 |
* | 白杨市绿翔建设咨询有限公司 | 不通过 | 未在规定的时间内递交资格预审文件 |
* | 新疆绿翔建设工程集团有限责任公司 | 不通过 | 未在规定的时间内递交资格预审文件 |
* | 中冶华亚建设集团有限公司 | 不通过 | 未进入资格审查标准规定排名 |
* | 山西宏泰达建筑工程有限公司 | 不通过 | 未按照资格预审文件要求提供有效证件原件,资格预审申请文件不予接收。 |
* | 新疆兵建高合建设工程有限公司 | 不通过 | 未在规定的时间内递交资格预审文件 |
* | 新疆三盛源建筑安装工程有限公司 | 不通过 | 未在规定的时间内递交资格预审文件 |
* | 新疆迅骥建设工程有限公司 | 不通过 | 未在规定的时间内递交资格预审文件 |
** | 新疆天麓建设工程有限责任公司 | 不通过 | 未进入资格审查标准规定排名 |
** | 新疆博泷建设工程有限公司 | 不通过 | 未在规定的时间内递交资格预审文件 |
** | 新疆伊犁财通建设发展有限公司 | 不通过 | 未按照资格预审文件要求提供有效证件原件,资格预审申请文件不予接收。 |
** | 新疆生产建设兵团第六建筑工程有限责任公司 | 不通过 | 未在规定的时间内递交资格预审文件 |
** | 新疆天北河川园林工程有限公司 | 不通过 | 未在规定的时间内递交资格预审文件 |
** | 新疆星昊昆建筑安装工程有限责任公司 | 不通过 | 未在规定的时间内递交资格预审文件 |
** | 塔城市丰泽建筑安装有限责任公司 | 不通过 | 未进入资格审查标准规定排名 |
** | 北京远华建设工程有限公司 | 不通过 | 未在规定的时间内递交资格预审文件 |
** | 新疆兵团市政轨道交通(集团)有限公司 | 不通过 | 未进入资格审查标准规定排名 |
** | 新疆华创通成建设工程有限公司 | 不通过 | 未在规定的时间内递交资格预审文件 |
公示日期:****年**月**日至****年**月**日
监督部门:新疆生产建设兵团第九师文化体育广电和旅游局
招标公司:新疆正元工程招标代理有限责任公司
第九师体育公园建设项目(施工)未入围公示
第九师体育公园建设项目(施工)
资格预审未入围公示
新疆正元工程招标代理有限责任公司受新疆生产建设兵团第九师文化体育广电和旅游发展服务中心委托,于****年**月**日**:**(北京时间),在兵团公共资源交易中心第九分中心对第九师体育公园建设项目(施工)项目进行了资格预审,现将未通过资格预审申请人结果公示如下:
序号 | 单位名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
* | 陕西光明建工集团有限公司 | 不通过 | 未在规定的时间内递交资格预审文件 |
* | 新疆众得建设工程有限公司 | 不通过 | 未在规定的时间内递交资格预审文件 |
* | 白杨市绿翔建设咨询有限公司 | 不通过 | 未在规定的时间内递交资格预审文件 |
* | 新疆绿翔建设工程集团有限责任公司 | 不通过 | 未在规定的时间内递交资格预审文件 |
* | 中冶华亚建设集团有限公司 | 不通过 | 未进入资格审查标准规定排名 |
* | 山西宏泰达建筑工程有限公司 | 不通过 | 未按照资格预审文件要求提供有效证件原件,资格预审申请文件不予接收。 |
* | 新疆兵建高合建设工程有限公司 | 不通过 | 未在规定的时间内递交资格预审文件 |
* | 新疆三盛源建筑安装工程有限公司 | 不通过 | 未在规定的时间内递交资格预审文件 |
* | 新疆迅骥建设工程有限公司 | 不通过 | 未在规定的时间内递交资格预审文件 |
** | 新疆天麓建设工程有限责任公司 | 不通过 | 未进入资格审查标准规定排名 |
** | 新疆博泷建设工程有限公司 | 不通过 | 未在规定的时间内递交资格预审文件 |
** | 新疆伊犁财通建设发展有限公司 | 不通过 | 未按照资格预审文件要求提供有效证件原件,资格预审申请文件不予接收。 |
** | 新疆生产建设兵团第六建筑工程有限责任公司 | 不通过 | 未在规定的时间内递交资格预审文件 |
** | 新疆天北河川园林工程有限公司 | 不通过 | 未在规定的时间内递交资格预审文件 |
** | 新疆星昊昆建筑安装工程有限责任公司 | 不通过 | 未在规定的时间内递交资格预审文件 |
** | 塔城市丰泽建筑安装有限责任公司 | 不通过 | 未进入资格审查标准规定排名 |
** | 北京远华建设工程有限公司 | 不通过 | 未在规定的时间内递交资格预审文件 |
** | 新疆兵团市政轨道交通(集团)有限公司 | 不通过 | 未进入资格审查标准规定排名 |
** | 新疆华创通成建设工程有限公司 | 不通过 | 未在规定的时间内递交资格预审文件 |
公示日期:****年**月**日至****年**月**日
监督部门:新疆生产建设兵团第九师文化体育广电和旅游局
招标公司:新疆正元工程招标代理有限责任公司
第九师体育公园建设项目(施工)未入围公示
第九师体育公园建设项目(施工)
资格预审未入围公示
新疆正元工程招标代理有限责任公司受新疆生产建设兵团第九师文化体育广电和旅游发展服务中心委托,于****年**月**日**:**(北京时间),在兵团公共资源交易中心第九分中心对第九师体育公园建设项目(施工)项目进行了资格预审,现将未通过资格预审申请人结果公示如下:
序号 | 单位名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
* | 陕西光明建工集团有限公司 | 不通过 | 未在规定的时间内递交资格预审文件 |
* | 新疆众得建设工程有限公司 | 不通过 | 未在规定的时间内递交资格预审文件 |
* | 白杨市绿翔建设咨询有限公司 | 不通过 | 未在规定的时间内递交资格预审文件 |
* | 新疆绿翔建设工程集团有限责任公司 | 不通过 | 未在规定的时间内递交资格预审文件 |
* | 中冶华亚建设集团有限公司 | 不通过 | 未进入资格审查标准规定排名 |
* | 山西宏泰达建筑工程有限公司 | 不通过 | 未按照资格预审文件要求提供有效证件原件,资格预审申请文件不予接收。 |
* | 新疆兵建高合建设工程有限公司 | 不通过 | 未在规定的时间内递交资格预审文件 |
* | 新疆三盛源建筑安装工程有限公司 | 不通过 | 未在规定的时间内递交资格预审文件 |
* | 新疆迅骥建设工程有限公司 | 不通过 | 未在规定的时间内递交资格预审文件 |
** | 新疆天麓建设工程有限责任公司 | 不通过 | 未进入资格审查标准规定排名 |
** | 新疆博泷建设工程有限公司 | 不通过 | 未在规定的时间内递交资格预审文件 |
** | 新疆伊犁财通建设发展有限公司 | 不通过 | 未按照资格预审文件要求提供有效证件原件,资格预审申请文件不予接收。 |
** | 新疆生产建设兵团第六建筑工程有限责任公司 | 不通过 | 未在规定的时间内递交资格预审文件 |
** | 新疆天北河川园林工程有限公司 | 不通过 | 未在规定的时间内递交资格预审文件 |
** | 新疆星昊昆建筑安装工程有限责任公司 | 不通过 | 未在规定的时间内递交资格预审文件 |
** | 塔城市丰泽建筑安装有限责任公司 | 不通过 | 未进入资格审查标准规定排名 |
** | 北京远华建设工程有限公司 | 不通过 | 未在规定的时间内递交资格预审文件 |
** | 新疆兵团市政轨道交通(集团)有限公司 | 不通过 | 未进入资格审查标准规定排名 |
** | 新疆华创通成建设工程有限公司 | 不通过 | 未在规定的时间内递交资格预审文件 |
公示日期:****年**月**日至****年**月**日
监督部门:新疆生产建设兵团第九师文化体育广电和旅游局
招标公司:新疆正元工程招标代理有限责任公司