成渝地区双城经济圈物流西南片区(威远)绿色公路物流港项目永久供配电施工-评标结果公示
2025-06-03
四川/内江
中标结果
成渝地区双城经济圈物流西南片区(威远)绿色公路物流港项目永久供配电施工-评标结果公示
四川/内江-2025-06-03 00:00:00

成渝地区双城经济圈物流西南片区(威远)绿色公路物流港项目永久供配电施工*评标结果公示

发布时间:********** **:**:**来源:内江市公共资源交易服务中心

成渝地区双城经济圈物流西南片区(威远)绿色公路物流港项目永久供配电施工评标结果公示
项目及标段名称成渝地区双城经济圈物流西南片区(威远)绿色公路物流港项目永久供配电施工*成渝地区双城经济圈物流西南片区(威远)绿色公路物流港项目永久供配电施工*
项目业主威远宏宸建设工程有限公司项目业主联系电话************
招标人威远宏宸建设工程有限公司招标人联系电话************
招标代理机构四川嘉绘招投标咨询有限公司招标代理机构联系电话************
开标地点内江市公共资源交易服务中心开标二厅开标时间********** **:**
公示期********** **:**至********** **:**投标最高限价(元)********.******
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价元经评审的投标价元综合评标得分
第一名四川欣捷能电力有限责任公司********.**********.****.**
第二名中成能源集团有限公司********.**********.****.**
第三名内江星原电力集团有限责任公司********.**********.****.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川欣捷能电力有限责任公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目技术负责人李凯二级建造师注册证书川****************电力工程中级
项目负责人刘楷二级建造师注册证书川****************机电工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中成能源集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张金果二级建造师注册证书川****************电力系统及其自动化中级
项目技术负责人张恬职称证********电力工程技术中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(内江星原电力集团有限责任公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘国栋一级建造师注册证书川****************机电工程一级
项目技术负责人夏立建二级建造师注册证书川****************机电工程二级
第一中标候选人类似业绩(四川欣捷能电力有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
越西荊越置业有限公司荊越苑东方城项目一期、二期****外线及变配电安装工程****************项目外线及变配电安装工程:****电源外线、变配电工程及其土建和部分公建,金具材料,高压计量箱及电缆敷设,****配电维护、带电作业、一户一表、商业表、高压表计、验收及报验等调试通电********.**付双军
成都建工第二建筑工程有限公司新津分公司天府农博园农村集体土地流转示范项目*****************#楼**#楼、**#楼~**#楼、**#楼~**#楼供配电专业工程分包 高低压配电、变配电智能化监控系统、强电系统********.**刘楷
成都建工第五建筑工程有限公司新津县安置房建设项目五期(地块五)工程高低压安装****************高低压安装工程********.**刘楷
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川欣捷能电力有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川欣捷能电力有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(中成能源集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川成阿发展实业有限公司宁德时代****外线供电工程****************本工程从万福*****站出*回****线路至宁德时代****变电站,新建线路长度***.****,其中电缆线路长度***.****,架空线路长度***.****,电缆型号采用双拼单芯************/***********,架空导线采用****/*******/**。********赵海
四川西香高速建设开发有限公司*****西昌至香格里拉(四川境)高速公路项目盐源、木里区域永临结合电力工程施工二标段****************建设小高山 ***** 变电站 *座,站址位于盐源县润盐镇:小高山至元宝*****输电线路*条。*********王黎
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中成能源集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中成能源集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩(内江星原电力集团有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
内江建工集团有限责任公司国联·东湖御景项目一号地块及外线****供配电工程****************工程内容为审批后施工设计图内容,概况:本项目容量为*******(即*******/*台、*******/*台、******/*台、******/*台),施工范围为****“*”接点至配电室低压柜桩头止,外线采用铜芯电缆敷设。********.**刘国栋
国网四川省电力公司内江供电公司成自铁路内江马家坝牵引站*****供电工程****************成自铁路内江马家坝牵引站*****供电工程包括*个单项工程:茶山*****变电站马家坝牵引站*****问隔扩建工程,铁佛*****变电站马家坝牵引站*****间隔扩建工程,茶山一马家坝*****线路工程,铁佛马家坝*****线路工程********.**岳恩
江苏远束电力科技有限公司内江吾悦广场住宅二期高低压配电施工工程*****************、本工程图纸设计范围内满足施工工序、规范图集、电网验收标准的住宅供配电工程,包括但不限于以下内容: *.*、开闭所及变电所:成套设备及变压器的采购、卸车、场内运输、就位安装、设备材料到场的安全守护(材料进场施工期间由乙方负责看护,乙方施工结束与甲方办理设备移交手续后现场设备由甲方负责看护):变电所内联络母线槽采购、安装:变电所内高压电缆采购、安装等*******.**刘军
内江城南新区建设有限公司成渝双城经济圈·新经济产业园及基础设施配套建设项目****供配电工程****************包括施工设计图范围内的安装及市政工程。含高压柜、低压柜、变压器、住宅表箱及商业表箱、柴油发电机组、电力电缆、电缆头、母线槽、绝缘垫、配电室电缆沟盖板、防火堵洞、电气调试、防雷接地、电缆排管、人行道拆除及恢复等。********.**刘国栋
国网四川省电力公司内江供电公司内江东兴杨双***千伏输变电工程*********************变电站新建工程:*座;*****线路新建工程**.************.**何林
第三中标候选人项目负责人类似业绩(内江星原电力集团有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩(内江星原电力集团有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价元或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价元或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川同达建设有限公司********.**********.****.**
四川兴益丰建设工程有限公司********.**********.****.**
四川鑫星瑞泽建设工程有限公司********.**********.****.**
四川省兴洪源电力建设工程有限公司********.**********.****.**
四川远成电力集团有限公司********.**********.****.**
四川正文禾建设工程有限公司不平衡报价评审不平衡报价项目的金额超过招标文件约定幅度*
四川汉唐江电力有限公司不平衡报价评审不平衡报价项目的金额超过招标文件约定幅度*
嗣晟建工有限公司********.**********.****.**
四川中晟迅飞科技有限公司********.**********.****.**
四川银源电力有限责任公司********.**********.****.**
四川省岳池电力建设总公司********.**********.****.**
南充市三佳建筑有限公司********.**********.****.**
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:威远县发展和改革局联系电话:************
行业主管部门:威远县住房和城乡建设局联系电话:************
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:*****;
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:*****;

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

企业微信客服
微信公众号