东海县石梁河鱼文化商业街变配电工程中标候选人公示
2025-06-03
江苏/连云港
中标结果
东海县石梁河鱼文化商业街变配电工程中标候选人公示
江苏/连云港-2025-06-03 00:00:00
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:**********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏百湖生态渔业发展有限公司东海县石梁河鱼文化商业街变配电工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 苏北建设(徐州)有限公司 投标报价(元) *******.**
项目负责人 张珍
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 扬州万顺建设工程有限公司 投标报价(元) *******.**
项目负责人 成乐
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 河南汴垦建设工程有限公司 投标报价(元) *******.**
项目负责人 孙宏民
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
*、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
* 安山建设工程有限公司 安全生产考核*证过期。
* 江苏久诚建设集团有限公司 未提供承装(修、试)类五级及以上的电力设施许可证。
* 江苏企秀建设有限公司 未提供承装(修、试)类五级及以上的电力设施许可证。

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 河南汴垦建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 河南广富佳建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 江苏长津湖建设集团有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 江苏大筑建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 江苏富浦建设有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 江苏共航建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 江苏环城电力工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 江苏奇灿建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 江苏亚凯建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏宇阳电力发展有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 苏北建设(徐州)有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 扬州万顺建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **

*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 综合标评审 投标报价 施工组织设计 其他评审 得分
* 河南汴垦建设工程有限公司 *******.** ** **.** ** ** **.**
* 河南广富佳建设工程有限公司 *******.** ** **.** ** ** **.**
* 江苏长津湖建设集团有限公司 *******.** ** **.** ** ** **.**
* 江苏大筑建设工程有限公司 *******.** ** **.** ** ** **.**
* 江苏富浦建设有限公司 *******.** ** **.** ** ** **.**
* 江苏共航建设工程有限公司 *******.** ** **.** ** ** **.**
* 江苏环城电力工程有限公司 *******.** ** **.** ** ** **.**
* 江苏奇灿建设工程有限公司 *******.** ** **.** ** ** **.**
* 江苏亚凯建设工程有限公司 *******.** ** **.** ** ** **.**
** 江苏宇阳电力发展有限公司 *******.** ** **.** ** ** **.**
** 苏北建设(徐州)有限公司 *******.** ** **.** ** ** **.**
** 扬州万顺建设工程有限公司 *******.** ** **.** ** ** **.**

*、拟确定中标人:苏北建设(徐州)有限公司
*、备注:入围方法:方法二;**:**%;**:**%;评标办法:方法一;*:**%
本评标结果公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:江苏百湖生态渔业发展有限公司
日期:**********
企业微信客服
微信公众号