河南/新乡-2025-06-03 00:00:00
****年原阳县高标准农田建设项目*标段中标候选人公示
****年原阳县高标准农田建设项目*标段中标候选人公示
一、标段信息
标段名称:*标段:*米新修路****米,*米重修****米
标段编号:(县区)新交****************
二、招标范围:施工图纸及工程量清单范围内的全部内容
三、评标结果
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
投标人名称 | 河南桑平建筑工程有限公司 | 河南中迪建筑工程有限公司 | 河南宇封建筑工程有限公司 |
投标报价/投标费率 | *******.** | *******.** | *******.** |
项目负责人 | 黄世伟 | 袁艳霞 | 王育红 |
质量 | 符合国家及行业相关规范要求,达到合格标准 | 符合国家及行业相关规范要求,达到合格标准 | 符合国家及行业相关规范要求,达到合格标准 |
工期(日历天) | ***日历天 | ***日历天 | ***日历天 |
*.*中标候选人项目管理人员情况
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职业资格证书 | 证书编号 |
河南中迪建筑工程有限公司 | 项目经理 | 袁艳霞 | 市政公用工程、二级 | 豫************ |
河南宇封建筑工程有限公司 | 项目经理 | 王育红 | 市政公用工程贰级 | 豫 ************ |
河南桑平建筑工程有限公司 | 项目经理 | 黄世伟 | 市政公用工程二级建造师 | 豫 ************ |
*.*中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
河南中迪建筑工程有限公司 | 延津县司寨乡人民政府****年度河南省农村公益事业财政奖补普惠性项目 | 延津县司寨乡人民政府 | ********** | *******.** |
河南桑平建筑工程有限公司 | 滑县白道口镇郝村基础设施提升项目一期 | 滑县白道口镇人民政府 | ********** | *******.** |
河南宇封建筑工程有限公司 | 新乡市红旗区城市管理局新廷路关堤西桥危桥改造工程项目一标段 | 新乡市红旗区城市管理局 | ********** | *******.** |
*.*中标候选人项目经理业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
四、废标情况及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
* | 河南宏金建设有限公司 | 工程量清单封面未按招标文件要求签字盖章。 |
五、报价修正
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 评审价格 |
* | 河南旭焱建设工程有限公司 | *******.** | *******.** |
* | 天丰建筑集团有限公司 | *******.** | *******.** |
* | 河南宇封建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** |
* | 河南省春晓建设工程有限公司 | *******.** | *******.** |
* | 河南正航建设工程有限公司 | *******.** | *******.** |
* | 河南德洋建设有限公司 | *******.** | *******.** |
* | 河南耀东建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** |
* | 河南省金盾建设工程有限公司 | *******.** | *******.** |
* | 河南德洲建设工程有限公司 | *******.** | *******.** |
** | 河南奥峻建设工程有限公司 | *******.** | *******.** |
** | 河南佰磐建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** |
** | 河南铄翼建设工程有限公司 | *******.** | *******.** |
** | 鑫路建设集团有限公司 | *******.** | *******.** |
** | 河南宏金建设有限公司 | *******.** | *******.** |
** | 河南桑平建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** |
** | 河南长修建设工程有限公司 | *******.** | *******.** |
** | 河南中质建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** |
** | 河南中迪建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** |
六、所有投标人综合标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 鑫路建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 河南佰磐建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 河南铄翼建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 河南德洲建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 河南省金盾建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 河南桑平建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 河南长修建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 河南耀东建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 天丰建筑集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
** | 河南德洋建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
** | 河南中迪建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
** | 河南奥峻建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
** | 河南省春晓建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
** | 河南中质建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
** | 河南旭焱建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
** | 河南宇封建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
** | 河南正航建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
七、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 鑫路建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 河南佰磐建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 河南铄翼建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 河南德洲建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 河南省金盾建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 河南桑平建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 河南长修建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 河南耀东建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 天丰建筑集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
** | 河南德洋建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
** | 河南中迪建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
** | 河南奥峻建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
** | 河南省春晓建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
** | 河南中质建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
** | 河南旭焱建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
** | 河南宇封建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
** | 河南正航建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
八、所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 技术标得分 | 综合标得分 | 总得分 |
* | 鑫路建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.* |
* | 河南佰磐建筑工程有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.** |
* | 河南铄翼建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南德洲建设工程有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.** |
* | 河南省金盾建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南桑平建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南长修建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南耀东建筑工程有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.** |
* | 天丰建筑集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南德洋建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南中迪建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南奥峻建设工程有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.** |
** | 河南省春晓建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南中质建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南旭焱建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南宇封建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南正航建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** |
九、评标委员会名单:/
十、公告发布情况
招标公告发布日期:**********
公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《新乡市政府采购网》、《新乡市公共资源交易中心网》
十一、招标代理服务费:*****.**
十二、联系事项
招标人:原阳县农业农村局
地 址:原阳县太行大道与黄河大道交叉口北 *** 米路西
联系人:秦磊
电 话:***********
代理机构:中大国信工程管理有限公司
地 址:郑州市经开区第七大街**号宏光合园*号楼***号
联系人:崔杰
电话:***********
行政监督部门:原阳县农业农村局
联系方式:************
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。