河南/商丘-2025-05-30 00:00:00
项目名称 | 永城市农村黑臭水体治理试点项目 | ||
投资项目代码 | ************************ | ||
项目编号 | ***************** | 招标人 | 商丘市生态环境局永城分局 |
交易分类 | 工程建设 | 行政监管单位 | 永城市城乡建设服务中心(房屋市政工程招投标管理股) |
相关公告 | |||
发布日期:********** **:** |
永城市农村黑臭水体治理试点项目第三标段(包)中标候选人公示
永城市农村黑臭水体治理试点项目第三标段(包)中标候选人公示
河南建达工程项目管理有限公司受商丘市生态环境局永城分局的委托,就永城市农村黑臭水体治理试点项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:
一、招标项目编号
*、项目名称:永城市农村黑臭水体治理试点项目
*、项目编号:永建招标[****]***号;永工程【****】***号;永财公开招标采购********
*、项目代码:************************
*、资金来源:上级专项资金
*、招标控制价:第三标段(包):********.**元(其中分部分项工程费:********.**元,措施费(不含安全文明施工费):******.** 元,安全文明施工费:******.**元,规费: *****.**元,税金:******.**元,专业工程暂估价:*元,暂列金额:*元;)
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于****年**月**日在《中国招标投标公共服务平台》《河南省电子招标投标公共服务平台》《河南省政府采购网》及《商丘市公共资源交易服务平台》上发布。
三、评标信息
*、评标日期:****年**月**日
*、评标地点:永城市公共资源交易中心评标室
四、评标情况
*、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
* | 河南水建集团有限公司 | ********.**元 | 王士兵 | 合格 | ***日历天 |
* | 河南盛鼎建设集团有限公司 | ********.**元 | 张永续 | 合格 | ***日历天 |
* | 拓鸿建设管理有限公司 | ********.**元 | 廖文振 | 合格 | ***日历天 |
* | 三赢建设集团有限公司 | ********.**元 | 鲍卫龙 | 合格 | ***日历天 |
* | 河南华隆建设工程有限公司 | ********.**元 | 秦来吉 | 合格 | ***日历天 |
* | 河南海控建设工程有限公司 | ********.**元 | 王彦振 | 合格 | ***日历天 |
* | 河南广洋建设有限公司 | ********.**元 | 王鑫 | 合格 | ***日历天 |
* | 河南天禄建筑工程有限公司 | ********.**元 | 刘正铭 | 合格 | ***日历天 |
* | 河南吉荣建筑工程有限公司 | ********.**元 | 张付英 | 合格 | ***日历天 |
** | 河南宝徽建筑工程有限公司 | ********.**元 | 刘海存 | 合格 | ***日历天 |
** | 河南才业建筑工程有限公司 | ********.**元 | 马威 | 合格 | ***日历天 |
** | 河南聚达兴建设有限公司 | ********.**元 | 吉振 中 | 合格 | ***日历天 |
** | 河南簇昌建设工程有限公司 | ********.**元 | 管相军 | 合格 | ***日历天 |
** | 河南工一建筑工程有限公司 | ********.**元 | 邓永顺 | 合格 | ***日历天 |
** | 河南鼎基建设工程有限公司 | ********.**元 | 朱靖楠 | 合格 | ***日历天 |
** | 贵伟建筑集团有限公司 | ********.**元 | 张本焕 | 合格 | ***日历天 |
** | 河南领阔建筑工程有限公司 | ********.**元 | 何增 | 合格 | ***日历天 |
** | 河南创恒建筑工程有限公司 | ********.**元 | 孔冰 | 合格 | ***日历天 |
** | 河南省鹏宇建设有限责任公司 | ********.**元 | 李晓彬 | 合格 | ***日历天 |
** | 创迈建工集团有限公司 | ********.**元 | 王记飞 | 合格 | ***日历天 |
*、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
河南水建集团有限公司 | 管理人员 | 王士兵 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫************ |
河南盛鼎建设集团有限公司 | 管理人员 | 张永续 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫************ |
拓鸿建设管理有限公司 | 管理人员 | 廖文振 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫 ************ |
三赢建设集团有限公司 | 管理人员 | 鲍卫龙 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫************ |
河南华隆建设工程有限公司 | 管理人员 | 秦来吉 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫 ************ |
河南海控建设工程有限公司 | 管理人员 | 王彦振 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫************ |
河南广洋建设有限公司 | 管理人员 | 王鑫 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫************ |
河南天禄建筑工程有限公司 | 管理人员 | 刘正铭 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫 ************ |
河南吉荣建筑工程有限公司 | 管理人员 | 张付英 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫 ************ |
河南宝徽建筑工程有限公司 | 管理人员 | 刘海存 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫 **************** |
河南才业建筑工程有限公司 | 管理人员 | 马威 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫************ |
河南聚达兴建设有限公司 | 管理人员 | 吉振 中 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫 ************ |
河南簇昌建设工程有限公司 | 管理人员 | 管相军 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫 ************ |
河南工一建筑工程有限公司 | 管理人员 | 邓永顺 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫 ************ |
河南鼎基建设工程有限公司 | 管理人员 | 朱靖楠 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫 ************ |
贵伟建筑集团有限公司 | 管理人员 | 张本焕 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫************ |
河南领阔建筑工程有限公司 | 管理人员 | 何增 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫 ************ |
河南创恒建筑工程有限公司 | 管理人员 | 孔冰 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫************ |
河南省鹏宇建设有限责任公司 | 管理人员 | 李晓彬 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫 ************ |
创迈建工集团有限公司 | 管理人员 | 王记飞 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫************ |
*、中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南水建集团有限公司 | 武陟县大狮涝河治理工程(二标段) | 武陟县公益性水利工程建设管理局 | ****年*月 | *******.**元 |
兰溪市“三江”防洪安全综合提升工程(兰 江至女埠段)建设工程 | 兰溪市丰源原水有限责任公司 | ****年*月 | ********.**元 | |
安阳市滑县农村生活污水治理一期项目 | 安阳市生态环境局滑县分局 | ****年*月 | ********.**元 | |
河南盛鼎建设集团有限公司 | 鄂托克前旗敖勒召其镇地下水超采(水生态)综合治理工程施工三 标段 | 鄂托克前旗敖勒召其镇地下水超采(水生态)综合治理工程建设管 理办公室 | ****年*月 | ********.**元 |
铁路装备沧州分公司 **** 年度生产区河道整治 | 国能铁路装备有限责任公司 | ****年*月 | *******.**元 | |
昌都市类乌齐县卡玛多乡帮嘎村水土流失综合治理工程项目 | 西藏类乌齐县水利局 | ****年*月 | ********.**元 | |
拓鸿建设管理有限公司 | 潢川县桂花园路 (三环路—金穗路) 道路工程 | 潢川县春申街道办事处 | ****年**月 | *******.**元 |
三赢建设集团有限公司 | 卢氏县洛河上游流域水生态修复项目(一期)潘河乡三标段 | 卢氏县潘河乡人民政府 | ****年**月 | *******.**元 |
宝丰县宝州路净肠河桥污水治理工程等*个污水管网建设项目第五标段 | 宝丰县住房和城乡建设局 | ****年**月 | ******.**元 | |
某部医院污水处理站设备升级改造项目工程 | 中国人民解放军*****部队医院 | ****年*月 | *******.**元 | |
河南华隆建设工程有限公司 | 田家镇马口化工产业园二期雨水明渠改造工程 | 武穴市田家镇“两型”社会建设循环经济试验区管理委员会 | ****年*月 | *******.**元 |
襄垣县史水河下良段水毁修复工程 | 襄垣县水利局 | ****年*月 | *******元 | |
河南海控建设工程有限公司 | 郑州大学体育学院登封校区地下管网维修改造项目 | 郑州大学体育学院 | ****年*月 | *******元 |
郑州市荥阳市农村环境综合治理项目(城关乡)(二次) | 荥阳市城关乡人民政府 | ****年**月 | *******.**元 | |
河南广洋建设有限公司 | 放马坪村管网改造工程 | 晋城市城区交通运输局 | ****年*月 | ******.**元 |
河南天禄建筑工程有限公司 | 民权县城市道路及积水点升级改造工程 | 民权县城市管理局 | ****年*月 | ********.**元 |
夏邑县城区六个积水点改造项目*标 | 夏邑县住房和城乡建设局 | ****年*月 | *******.**元 | |
梁园区****年李庄镇陈菜园村、潘堂村、郑阁村排水清淤工程 | 商丘市梁园区李庄镇人民政府 | ****年**月 | ******.**元 | |
民权县水利局民权县****年冬修水利河道清淤工程项目 | 民权县水利局 | ****年*月 | ******.**元 | |
****年当涂县黄池镇高标准农田建设项目 | 当涂县农业农村局 | ****年**月 | ********.**元 | |
河南吉荣建筑工程有限公司 | 延津县榆林排水殷修复项目二标段 | 延津县水旱灾害建设项目建设管理办公室 | ****年*月 | *******.**元 |
原阳县天然二支水毁修复项目 | 原阳县天然文岩渠运行保障中心 | ****年*月 | ******元 | |
安阳市市直水利水毁工程(安阳河市区段水毁工程修复、安阳河南海泉段 **** 年水毁修复工程) | 安阳市水资源工程建设管理局 | ****年*月 | *******.**元 | |
河南宝徽建筑工程有限公司 | 宁陵县信陵路管网工程 | 宁陵县住房和城乡建设局 | ****年*月 | ********.**元 |
河南才业建筑工程有限公司 | *******商丘热电循环冷却水回水管道敷设***项目 | 中电(商丘)热电有限公司 | ****年*月 | *******元 |
河南聚达兴建设有限公司 | 宁陵县城区道路提升改造工程 | 宁陵县城市管理局 | ****年**月 | *******.**元 |
河南簇昌建设工程有限公司 | 郑州航空港经济综合实验区岗李乡人民政府黎明河商登 高速至淮海路段河道清淤治理项目 | 郑州航空港经济综合实验区岗李乡人民政府 | ****年**月 | ******.**元 |
河南工一建筑工程有限公司 | 民权县南华街道办事处民生河小区管网工程 | 民权县南华街道办事处 | ****年*月 | ******元 |
河南鼎基建设工程有限公司 | 民权县禇庙乡人民政府民权县禇庙乡农村环境治理提升项目*乡东侧 污水管网工程项目 | 民权县褚庙乡人民政府 | ****年*月 | *******元 |
民权县褚庙乡人民政府民权县褚庙乡农村危房集中改造试点项目 | 民权县褚庙乡人民政府 | ****年*月 | *******元 | |
贵伟建筑集团有限公司 | 杞县****年灾后重建道路沿线供水管网改造项目 | 杞县水利局 | ****年*月 | *******.**元 |
商丘市给水管网工程(一期)给水工程 | 商丘市市政工程总公司 | ****年*月 | *******元 | |
河南领阔建筑工程有限公司 | 柘城县玄武湖路西段建设工程 | 柘城县市政公用设施养护中心 | ****年*月 | *******.**元 |
河南创恒建筑工程有限公司 | 虞城县住房和城乡建设局虞城县第一、二污水处理厂污泥处置系统 设备采购安装项目第一标段(二次) | 虞城县住房和城乡建设局 | ****年**月 | *******元 |
****年兰考县村基础设施提升项目第二标段 | 兰考县乡村振兴局 | ****年*月 | ********.**元 | |
河南省鹏宇建设有限责任公司 | 达拉特旗金鹏路道路及排水管网改造工程 | 达拉特旗住房和城乡建设局 | ****年*月 | ********.**元 |
创迈建工集团有限公司 | 黎城县辛安泉饮用水水源保护区生态修复项目 | 长治市生态环境局黎城分局 | ****年*月 | *******.**元 |
平顺县城镇排水管网雨污分流改造项目(第二标段) | 平顺县住房和城乡建设管理局 | ****年*月 | ********.**元 |
五、未进入中标投标企业
序号 | 投标企业名称 | 报价 |
* | 豪伟建筑工程有限公司 | ********.**元 |
* | 河南卓威建筑工程有限公司 | ********.**元 |
* | 永城市光宇建筑安装工程有限公司 | ********.**元 |
* | 河南东联建设工程有限公司 | ********.**元 |
* | 河南赤正建设有限公司 | ********.**元 |
* | 河南铭桂建筑工程有限公司 | ********.**元 |
* | 河南泰戈建设工程有限公司 | ********.**元 |
* | 河南合顺建筑工程有限公司 | ********.**元 |
* | 河南国筑建设工程有限公司 | ********.**元 |
** | 江苏德环环保集团有限公司 | ********.*元 |
六、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
* | 安徽宗一建设有限公司 | 符合性评审 | 财务审计报告未按要求提供财务情况说明书 未按要求提供财务情况说明书 未按要求提供财务情况说明书。 财务审计报告未按要求提供财务情况说明书 财务审计报告未按照要求提供财务状况说明书 |
七、招标文件规定公示的其他内容
入围企业得分情况详见本公告附件
八、公示期:****年*月**日至****年*月*日
九、异议和投诉渠道
*、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
*、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十、联系方式
招标人:商丘市生态环境局永城分局
地 址:永城市欧亚路
联 系人:朱先生
联系电话:************
招标代理机构:河南建达工程项目管理有限公司
地址:河南省郑州市中原区创文路**号*号楼*单元****室
联 系 人:张高歌
联系电话:*************
监督单位:永城市城乡建设服务中心房屋市政工程招投标管理股
地址:永城市欧亚路***号
联系电话:************
河南建达工程项目管理有限公司
****年**月**日