湖北/襄阳-2025-05-30 00:00:00
标段编号:***************************
一、招标概况
本项目于****年*月*日在湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市公共资源交易网(发布媒介)发布招标公告,****年*月**日在襄阳市公共资源交易中心(地点)开标,并于****年*月**日完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,襄阳市文物管理处(招标人)已经确认评标结果,现进行中标候选人公示。
二、评标结果
名 次 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
||
中标候选人名称 |
湖北金成建设工程有限公司 |
升福楼宇工程有限公司 |
郑州兰盾电子有限公司 |
||
投标报价 |
*******.**元 |
*******.**元 |
*******.**元 |
||
质量目标 |
满足省文化和旅游厅批复的设计文件及采购文件的技术规格服务要求,并达到国家、地方及行业相关技术质量标准。验收要求为试运行三个月后,通过省级主管部门的验收。 |
满足省文化和旅游厅批复的设计文件及采购文件的技术规格服务要求,并达到国家、地方及行业相关技术质量标准。验收要求为试运行三个月后,通过省级主管部门的验收。 |
满足省文化和旅游厅批复的设计文件及采购文件的技术规格服务要求,并达到国家、地方及行业相关技术质量标准。验收要求为试运行三个月后,通过省级主管部门的验收。 |
||
工期 |
**日历天 |
**日历天 |
**日历天 |
||
投标人资质证书名称及编号(如有) |
消防设施工程专业承包壹级资质 ********** 安全生产许可证:(鄂) **安许证字[****]****** |
消防设施工程专业承包壹级资质 ********** 安全生产许可证:(鄂) **安许证字[****]****** |
消防设施工程专业承包壹级资质 ********** 安全生产许可证:(豫) **安许证字[****]****** |
||
拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号) |
项目经理:王荣俊 一级注册建造师 鄂 **************** |
项目经理:李菲 二级注册建造师 鄂 ************ |
项目经理:孙卫霞 二级注册建造师 豫 **************** |
||
业绩 (参加过资格认定和评分业绩的均需填写) |
单位名称 |
项目名称 |
合同金额(万元) |
项目负责人 |
备注 |
湖北金成建设工程有限公司 |
黄陂大余湾古民居建筑群消防工程 |
**.** |
彭武平 |
|
|
房县彭家祠堂消防工程 |
**.** |
高佑凯 |
|
||
均县苏维埃政府旧址消防工程 |
**.** |
迟永琦 |
|
||
升福楼宇工程有限公司 |
空港商学院建筑工程消防改造项目 |
**.** |
李菲 |
|
|
中国汉城“** 小型商业”消防工程 |
**.** |
李菲 |
|
||
怀远县建强安置区建设施工总承包项目西区消 防专业分包工程 |
***.** |
李菲 |
|
||
郑州兰盾电子有限公司 |
河南师范大学 **** 年智慧消防一体化综合管 理平台提升改造项目 |
***.**** |
李记辉 |
|
|
洛阳理工学院消防应急报警系统建设项目 |
***.**** |
李燕功 |
|
||
许昌市殡仪馆消防改造工程项目 |
***.****** |
杨林 |
|
||
奖项(进入评分业绩的均需填写) |
投标人 |
奖项及获奖项 目名称 |
颁奖部门 |
获奖日期 |
备注 |
\ |
\ |
\ |
\ |
\ |
|
评标情况 |
评标工作于****年*月**日 **时*分(北京时间)在襄阳市公共资源交易中心(评标地点) 第一 评标室通过综合评估法 (评标方式)进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: *、形式评审阶段:经评标委员会评审,* 家投标单位形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 *、资格评审阶段:经评标委员会评审,* 家投标单位资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 *、响应性评审:经评标委员会评审,* 家投标单位响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对* 家投标单位的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果: 第一中标候选人:湖北金成建设工程有限公司 第二中标候选人:升福楼宇工程有限公司 第三中标候选人:郑州兰盾电子有限公司 招标人代表:余劲松 代理机构工作人员: 余晓芳 |
废标结果
投标人 |
被否决的依据 |
湖北普龙消防设备有限公司 |
招标文件中 *.* 中 *、拟派项目经理未提供执业资格证;*、(*)提供的承诺未签字。 |
湖北利安伟业消防工程有限公司 |
招标文件中 *.* 中 *、拟派项目经理未提供项目经理职业资格证。 |
中建国信工程建设集团有限公司 |
未满足招标文件 * 投标文件中 *.*.* 本工程项目投标报价采用工程量清单报价方式报综合单价及总价。 |
武汉市广安智能系统工程有限公司 |
招标文件中 *.* 中 *、拟派项目经理未提供执业资格证书;*、提供的承诺未签字盖章。 |
评分结果
投标单位 |
投标报价得分 |
技术评审得分 |
商务评审得分 |
其他评审得分 |
总分 |
排名 |
湖北金成建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
* |
**.** |
* |
升福楼宇工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
* |
**.** |
* |
郑州兰盾电子有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
* |
**.** |
* |
检安建设(广东)股份有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
* |
**.** |
* |
三、公示时间(结束时间为工作日)
公示期为****年* 月** 日**时**分至****年* 月* 日**时**分(北京时间)。
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人自收到异议之日起*日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或市公共资源交易监督管理局提出投诉。
五、联系方式
*.招标人:襄阳市文物管理处
地 址:襄阳市襄城区荆州街***号
联系人:余劲松
电 话:************
*.招标代理机构: 湖北建正工程咨询有限公司
地址: 襄阳市长征路**号银座金典**楼****、****、****室
联系人: 余晓芳
电话(传真):***********
*.行业主管部门: 襄阳市文化和旅游局
地址:襄阳市襄阳市襄城区运动路**号
联系人:/
电话: ************
*.公共资源交易综合监管机构: 襄阳市行政审批局
地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)四楼
联系人:管理科
电话(传真): ************