河北/沧州-2025-05-30 00:00:00
报名倒计时
报名已结束
招标项目名称: 河间市第一中学提升改造项目
招标项目编号: ********************
公示名称:河间市第一中学提升改造项目一标段中标候选人公示
公示编号:**************************
公示内容:
标段:河间市第一中学提升改造项目一标段 | |
所属专业:建筑安装业 | 所属地区:河北省/沧州市/河间市 |
开标时间:********** | 开标地点:/ |
公示开始日期:********** | 公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
* | 河北中朗建筑工程有限公司 | *******.**(元) | *******.**(元) | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | 计划工期:***日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。 |
* | 河北宗尚建筑工程有限公司 | *******.**(元) | *******.**(元) | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | ***日历天 |
* | 沧州天合市政工程有限公司 | *******.**(元) | *******.**(元) | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | ***日历天,投标承诺工期不得超过该计划工期。 |
*.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
* | 河北中朗建筑工程有限公司 | 赵小明 | 其他 | 二级建造师 | 冀************ |
* | 河北宗尚建筑工程有限公司 | 于冬雪 | 其他 | 二级建造师 | 冀************ |
* | 沧州天合市政工程有限公司 | 马武 | 工程师 | 二级建造师 | 冀************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
* | 河北中朗建筑工程有限公司 | 响应招标文件要求 |
* | 河北宗尚建筑工程有限公司 | 响应招标文件 |
* | 沧州天合市政工程有限公司 | 响应招标文件 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 河北中朗建筑工程有限公司 | 河北省河间市气象局灾后恢复重建提升防灾减灾能力项目一标段 | 河北省河间市气象局 | ********** | *******.**(元) |
* | 河北中朗建筑工程有限公司 | 任丘市应急管理局办公楼、消防救援大队、应急指挥中心、食堂改造项目 | 任丘市应急管理局 | ********** | *******(元) |
* | 河北中朗建筑工程有限公司 | 河间市****年老旧小区主体改造工程施工二标段 | 河间市住房和城乡建设局 | ********** | *******.**(元) |
* | 河北宗尚建筑工程有限公司 | 东光县****年老旧小区改造工程一标段 | 东光县住房和城乡建设局 | ********** | ********.**(元) |
* | 沧州天合市政工程有限公司 | 盐山县幼儿园新建和基础配套项目三标段 | 盐山县教育局 | ********** | ******.**(元) |
* | 沧州天合市政工程有限公司 | 盐山县第七幼儿园 | 盐山县教育局 | ********** | *******.**(元) |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 河北中朗建筑工程有限公司 | 赵小明 | 河间市****年老旧小区主体改造工程施工二标段 | 河间市住房和城乡建设局 | ********** | *******.**(元) |
* | 河北宗尚建筑工程有限公司 | 于冬雪 | 沧县大官厅肉鸡养殖场项目 | 沧县大官厅乡人民政府 | ********** | *******.**(元) |
* | 沧州天合市政工程有限公司 | 马武 | 盐山县第七幼儿园 | 盐山县教育局 | ********** | *******.**(元) |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
* | 河北南爝建筑工程有限公司 | * | * | * | * | * |
* | 河北中朗建筑工程有限公司 | * | * | * | * | * |
* | 河北宗尚建筑工程有限公司 | * | * | * | * | * |
* | 河北和顺义电力安装工程有限公司 | * | * | * | * | * |
* | 中润成(北京)建设工程有限公司 | * | * | * | * | * |
* | 河北梓源建设工程有限公司 | * | * | * | * | * |
* | 沧州天合市政工程有限公司 | * | * | * | * | * |
* | 衡康建设工程有限公司 | * | * | * | * | * |
* | 河北炎顺建设工程有限责任公司 | * | * | * | * | * |
** | 林汇建设有限公司 | * | * | * | * | * |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
* | 河北南爝建筑工程有限公司 | * | * | * | * | * |
* | 河北中朗建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北宗尚建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北和顺义电力安装工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中润成(北京)建设工程有限公司 | * | * | * | * | * |
* | 河北梓源建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 沧州天合市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 衡康建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北炎顺建设工程有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 林汇建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
* | 河北南爝建筑工程有限公司 | * | * |
* | 河北中朗建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北宗尚建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北和顺义电力安装工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 中润成(北京)建设工程有限公司 | * | * |
* | 河北梓源建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 沧州天合市政工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 衡康建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北炎顺建设工程有限责任公司 | **.** | **.** |
** | 林汇建设有限公司 | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
* | 河北南爝建筑工程有限公司 | 初步评审未通过; 评委会意见: 工程量清单报价未按招标文件要求由法定代表人签字。 |
* | 中润成(北京)建设工程有限公司 | 初步评审未通过; 评委会意见: *、工程量清单报价未按招标文件要求法定代表人签字。*、投标函中文明施工费与招标文件不符。 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:河北省河间市第一中学 | 招标代理机构:河北利招工程管理有限公司 |
地址:河间市 | 地址:河北省沧州市运河区荣盛尚府*#楼*单元***室 |
联系人:刘伯承 | 联系人:冯瑞 |
电话:************ | 电话:*********** |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:***********@***.*** |
*.其他公示内容:
|
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址]]***;