[晋能控股]山西煤炭运销集团三元微子镇煤业有限公司皮带栈桥及地面钢结构建(构)筑物结构安全检测鉴定第001标段成交候选人公示成交候选人公示
2025-05-30
山西/大同
中标结果
[晋能控股]山西煤炭运销集团三元微子镇煤业有限公司皮带栈桥及地面钢结构建(构)筑物结构安全检测鉴定第001标段成交候选人公示成交候选人公示
山西/大同-2025-05-30 00:00:00

山西煤炭运销集团三元微子镇煤业有限公司皮带栈桥及地面钢结构建(构)筑物结构安全检测鉴定第***标段成交候选人公示

发布时间:**********

山西煤炭运销集团三元微子镇煤业有限公司皮带栈桥及地面钢结构建(构)筑物结构安全检测鉴定成交候选人公示

(采购编号:*******************、**********************/**

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本山西煤炭运销集团三元微子镇煤业有限公司皮带栈桥及地面钢结构建(构)筑物结构安全检测鉴定(采购项目编号:*******************),经评审小组评审,确定***山西煤炭运销集团三元微子镇煤业有限公司皮带栈桥及地面钢结构建(构)筑物结构安全检测鉴定的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

***山西煤炭运销集团三元微子镇煤业有限公司皮带栈桥及地面钢结构建(构)筑物结构安全检测鉴定:

*、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 投标报价 质量 工期/交货期
* 湖南同宇检测有限公司 ******.*元 按照国家现行有关法律、法规、标准和规范进行 合同签订起*年完成
* 中交路桥科技有限公司 ******元 满足采购人要求 合同签订起*年完成
* 山西基斓工程检测有限公司 ******元 满足采购人要求,详见采购需求 合同签订起*年完成

*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
* 湖南同宇检测有限公司 / /
* 中交路桥科技有限公司 / /
* 山西基斓工程检测有限公司 / /

*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
* 湖南同宇检测有限公司 响应
* 中交路桥科技有限公司 响应
* 山西基斓工程检测有限公司 响应

二、否决情况

采购文件中供应商资格要求*.*项目负责人要求:须具备一级注册结构工程师注册证书。

山西科铭工程检测有限公司未提供项目负责人的一级注册结构工程师注册证书,经评审小组一致认定山西科铭工程检测有限公司不符合采购文件的项目负责人要求,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。

采购文件中供应商资格要求*.*业绩要求:供应商业绩要求:供应商近年承担一项类似项目业绩;近年指:****年*月*日至投标截止时间(以合同签订时间为准)。类似项目业绩指:钢结构建(构)筑物结构安全检测业绩。类似业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同协议书与类似业绩对应的任意一张结算有效发票。合同复印件(或扫描件)须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包内容及业绩要求的关键信息等内容。发票要求:发票复印件(或扫描件)的发票号码、开票日期、金额须清晰可査。并附对应发票的******;国家税务总局全国增值税发票查验平台******;或******;全国统一规范电子税务局******;查询结果。

山西首科工程质量检测有限公司所提供的业绩证明均不是钢结构建(构)筑物结构安全检测业绩,经评审小组一致认定山西首科工程质量检测有限公司不符合采购文件的业绩要求,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。

、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

、监督部门

本采购项目的监督部门为:山西煤炭运销集团长治有限公司招标咨询中心

监督电话:************

、联系方式

采购人:山西煤炭运销集团三元微子镇煤业有限公司

地址:山西省长治市潞城区郝家沟旧村

联系人:冯铖

电话:***********

代理机构:山西省招标有限公司

地址:山西省太原市龙城大街**号龙城壹号*座*层规划咨询部

联系人:侯女士、高先生、王先生、吴先生

电话:***********(办公室)、***********(编制人员)、***********(项目经理)、************(财务)

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)

采购人或其采购代理机构:山西省招标有限公司(签章)

企业微信客服
微信公众号