广西/南宁-2025-05-30 00:00:00
项目名称 |
南宁市污水厂、站、网设施设备更新提效项目(第一批)污水厂、站第二电源建设工程 |
项目招标编号 |
******************** |
||
招标人 |
广西绿城水务股份有限公司 |
||||
建设单位 |
广西绿城水务股份有限公司 |
||||
代建单位(如有) |
无 |
||||
招标类别 |
委托招标 |
招标方式 |
公开招标 |
||
招标代理机构 |
广西同泽工程项目管理股份有限公司 |
||||
结构类型及规模 |
本项目建设内容包括:(*)那平江水质净化厂(仙葫污水提升泵站)****第二电源建设;(*)那平江水质净化厂(蓉茉污水提升泵站)泵站****第二电源建设;(*)那平江水质净化厂(蓉茉湖污水提升泵站)泵站****第二电源建设;(*)仙葫水质净化厂****第二电源建设;(*)仙葫水质净化厂(莫村污水提升泵站)****第二电源建设;(*)茅桥水质净化厂(茅桥污水提升泵站)****第二电源建设;(*)物流园水质净化厂****第二电源建设;(*)武鸣污水处理厂****第二电源建设;(*)武鸣城南水质净化厂****第二电源建设;(**)横州市水质净化厂****第二电源建设;(**)上林县水质净化厂****第二电源建设;(**)宾阳县水质净化厂****第二电源建设;(**)江南水质净化厂(友谊污水提升泵站)*台******箱式变压器更换;(**)江南水质净化厂(大坑口污水提升泵站)**面低压柜更换;(**)埌东水质净化厂*台*******干式变压器更换;(**)上林县水质净化厂*面高压进线柜(***全绝缘环网柜)更换。(详见工程量清单及施工图纸) |
||||
开标时间 |
****年**月**日**时**分 |
开标地点 |
南宁市公共资源交易中心 **开标厅 |
||
公示开始时间 |
****年**月**日 |
公示截止时间 |
****年**月**日 |
||
预中标人 |
广西旭赫工程有限责任公司 |
联合体 |
牵头人:/ |
||
成员单位:/ |
|||||
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
广西旭赫工程有限责任公司 |
||
单位资质 |
电力工程施工总承包二级 |
||||
投标总价 |
********.**元 |
||||
工期 |
***日历天 |
质量等级 |
合格 |
||
项目经理 |
吴润斌(注册编号:桂****************,身份证号:******************) |
||||
专职安全生产管理人员 |
李昀蔓(身份证号:******************) |
||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
企业业绩:广西工业设计城一期(****地块) **#***#楼及**地下室、**#***#楼及**地下室****配电工程 奖项:无 企业诚信综合评价分:***分 |
||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
广西明电建设集团有限公司 |
|||
单位资质 |
电力工程施工总承包二级 |
||||
投标总价 |
********.**元 |
||||
工期 |
***日历天 |
质量等级 |
合格 |
||
项目经理 |
黎燕秋(注册编号:桂****************,身份证号:******************) |
||||
专职安全生产管理人员 |
凌华铭(身份证号:******************) |
||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
企业业绩:*、新叶城项目****配电及*#***#、**#、**#、**#楼一户一表工程;*、洋浦星**标段一户一表配电工程。 奖项:无 企业诚信综合评价分:***分 |
||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
广西宝光明建设有限公司 |
|||
单位资质 |
电力工程施工总承包二级 |
||||
投标总价 |
********.**元 |
||||
工期 |
***日历天 |
质量等级 |
合格 |
||
项目经理 |
李颖晟(注册编号:桂****************,身份证号:******************) |
||||
专职安全生产管理人员 |
刘文辉(身份证号:******************) |
||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
企业业绩:*、广西医科大学附属五象新区医院安装项目变配电工程;*、南宁市思贤路**号小区危旧房改住房改造项目一期工程;*、广西陆川农光互补光伏发电项目*****送出线路工程***总承包;*、国投广西风电有限公司灵山分公司国投灵山一期(六炉山)风电场工程*****送出线路总承包工程(***);*、国家电投集团广西灵川风电有限公司福家田升压站至木棉站*****送出线路工程 *** 总承包项目。 奖项:无 企业诚信综合评价分:***分 |
||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 |
广西博阳电力工程建设有限责任公司 否决原因及依据:根据招标文件投标人须知前附表*.*.*(*)广西博阳电力工程建设有限责任公司未提供资质证书予以否决。 |
||||
其他公示内容(如有) |
无 |
||||
公示媒介 |
中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(****://****.***.***.**:****/)、全国公共资源交易平台(广西•南宁)网站(****://****.*****.****.***.**/******/) |
||||
异议和投诉 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
||||
投诉受理部门 |
南宁市住房和城乡建设局 |
投诉受理电话 |
************ |
招标人:广西绿城水务股份有限公司
招标代理机构:广西同泽工程项目管理股份有限公司
****年*月**日
附件:第二电源**中标候选人公示.*** 附件:中标候选人公告.***