云南/红河-2025-05-30 00:00:00
中国铁塔股份有限公司红河州分公司****年***号采购项目
成交候选供应商结果公示
中通服咨询设计研究院有限公司受中国铁塔股份有限公司红河州分公司委托,对中国铁塔股份有限公司红河州分公司****年***号采购项目进行国内公开比选。成交候选供应商结果如下:
一、项目编号:*************
二、项目名称:中国铁塔股份有限公司红河州分公司****年***号采购项目
三、唱价时间:****年**月**日**时**分(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、评审情况:本项目评审委员会共*人组成,于****年**月**日完成评审工作。本项目共*名供应商参与响应,评审委员会按照采购文件规定的综合评估法对所有递交的响应文件进行了评审。经评审云南传胜建设工程有限公司,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;昆州建设集团有限公司,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商;云南程鹏建设工程有限公司,综合得分排名第三,推荐为第三成交候选供应商。
六、成交候选供应商:
第一成交候选供应商:云南传胜建设工程有限公司(信用代码:******************)
报价折扣:**.**%。
税率:施工安装增值税税率*%;设备类增值税税率**%;物联网卡增值税税率*%。
服务期限:自合同签订之日起*年或合同金额执行完毕之日止,以先到者为准。如合同有效期已届满,但合同履行金额未达到合同上限金额,经合同双方共同协商同意无异议后,可延长合同有效期。
质量要求:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求。
项目经理姓名:王东林,二级注册建造师(编号:云****************),安全生产考核合格证书(编号:云建安*(****)*******)。
资格能力:云南传胜建设工程有限公司资格能力响应采购文件要求。电子与智能化工程专业承包一级资质,安全生产许可证。
第二成交候选供应商:昆州建设集团有限公司(信用代码:******************)
报价折扣:**.**%。
税率:施工安装增值税税率*%;设备类增值税税率**%;物联网卡增值税税率*%。
服务期限:自合同签订之日起*年或合同金额执行完毕之日止,以先到者为准。如合同有效期已届满,但合同履行金额未达到合同上限金额,经合同双方共同协商同意无异议后,可延长合同有效期。
质量要求:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求。
项目经理姓名:何继升,二级注册建造师(编号:云****************),安全生产考核合格证书(编号:云建安*(****)*******)。
资格能力:昆州建设集团有限公司资格能力响应采购文件要求。电子与智能化工程专业承包一级资质,安全生产许可证。
第三成交候选供应商:云南程鹏建设工程有限公司(信用代码:******************)
报价折扣:**.**%。
税率:施工安装增值税税率*%;设备类增值税税率**%;物联网卡增值税税率*%。
服务期限:自合同签订之日起*年或合同金额执行完毕之日止,以先到者为准。如合同有效期已届满,但合同履行金额未达到合同上限金额,经合同双方共同协商同意无异议后,可延长合同有效期。
质量要求:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范书的要求。
项目经理姓名:罗志明,一级注册建造师(编号:云****************),安全生产考核合格证书(编号:云建安*(****)*******)。
资格能力:云南程鹏建设工程有限公司资格能力响应采购文件要求。电子与智能化工程专业承包二级资质,安全生产许可证。
七、否决响应情况
中国移动通信集团云南有限公司红河分公司:供应商响应文件中(*)未提供电子与智能化工程专业承包资质证书、安全生产许可证。(*)未提供企业主要负责人及安全生产考核合格证书(*证);项目经理及安全生产考核合格证书(*证),且无不在建承诺;专职安全生产管理人员及安全生产考核合格证书(*证)。不予通过资格审查。
八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。
九、公示期:**********至**********。供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人:苏艳苗(采购代理)联系电话:***********
倪老师(业主代表)联系电话:***********
接收邮箱:************@*****.**
异议提出的要求如下:
*、异议提出人应为供应商或与比选项目有关的利害关系人;
*、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目*其他阶段*项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(*)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(*)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(*)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
十一、采购代理公司及联系方式:
代理机构:中通服咨询设计研究院有限公司
地址:昆明市西山区人民西路***号保利中心**层
电话:***********
联系人:苏艳苗、李映孔、郭雁
****年**月**日
采购代理机构(盖章):中通服咨询设计研究院有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人(签名):