和平区2025年老旧小区园区内配套基础设施改造项目-施工2标段中标候选人公示中标候选人公示中标候选人公示
2025-05-30
天津
中标结果
和平区2025年老旧小区园区内配套基础设施改造项目-施工2标段中标候选人公示中标候选人公示中标候选人公示
天津-2025-05-30 00:00:00
天津-2025-05-30 00:00:00
项目名称
和平区****年老旧小区园区内配套基础设施改造项目
项目编号
******************
标段(包)名称
和平区****年老旧小区园区内配套基础设施改造项目*施工*标段
标段(包)编号
*********************
标段(包)性质
依法必须招标的项目
公示开始日期
**********
公示结束日期
**********
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网
其他公示内容
废标单位:辽宁紫光建筑工程有限公司,废标原因:不符合本标段招标工程量清单内容,投标价格超过招标控制价。按招标文件规定:“如果投标人在多个标段中排名第一,按当天开标标段自然顺序(标段编号从小到大)确定中标人。”,中屹(辽宁)建筑工程有限公司已在和平区****年老旧小区园区内配套基础设施改造项目*地下管廊施工中标候选排名第一。和平区****年园区内配套*施工*标段“辽宁中昊建设有限公司、辽宁熠峰建筑工程有限公司”*家投标单位总得分均为**.**分且并列第二,依据招标文件规定“如果有*个或*个以上投标人的最终得分相同,投标报价低的优先排在前面”。按报价由低到高推荐中标候选人。本项目开、竣工日期为计划工期,具体开、竣工日期以签订合同为准。:
监督部门
沈阳市和平区城市建设局
项目来源
辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
佟英旭
监督部门电话
************
招标人
沈阳市和平区房产事务服务中心
地址
沈阳市和平区砂山街**号希望大厦
联系人
朱京军
电话
************
邮箱
*******@***.***
招标代理机构
沈阳招标中心有限公司
地址
辽宁省沈阳市和平区绥化东街*号
联系人
续晓明
电话
***********
邮箱
*******@***.***
中标候选人附件
序号 | 中标候选人名称 | 分数 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期/服务期(日历天) |
---|---|---|---|---|---|
* | 沈阳君辉建设工程有限公司 | **.** | *,***,***.**元 | 合格 | *** |
* | 辽宁中昊建设有限公司 | **.** | *,***,***.**元 | 合格 | *** |
* | 辽宁熠峰建筑工程有限公司 | **.** | *,***,***.**元 | 合格 | *** |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
* | 沈阳君辉建设工程有限公司 | 李忠浦 | [二级注册建造师·市政公用工程](辽************) |
* | 辽宁中昊建设有限公司 | 刘思义 | [二级注册建造师·市政公用工程](辽************) |
* | 辽宁熠峰建筑工程有限公司 | 孔祥秋 | [二级注册建造师·市政公用工程](辽************) |
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
* | 沈阳君辉建设工程有限公司 | [市政公用工程三级] |
* | 辽宁中昊建设有限公司 | [市政公用工程二级] |
* | 辽宁熠峰建筑工程有限公司 | [市政公用工程二级] |