【江津区】 江津区吴滩镇郎家村、金子村2025年度市级美丽移民村建设项目的中标候选人公示
2025-05-30
重庆
中标结果
【江津区】 江津区吴滩镇郎家村、金子村2025年度市级美丽移民村建设项目的中标候选人公示
重庆-2025-05-30 00:00:00
江津区吴滩镇郎家村、金子村****年度市级美丽移民村建设项目的中标候选人公示
项目编号:***********************
【信息时间:**********】

江津区吴滩镇郎家村、金子村****年度市级美丽移民村建设项目中标候选人公示

(公示期:*******日至******日)

项目标段名称

江津区吴滩镇郎家村、金子村****年度市级美丽移民村建设项目

最高限价(或招标控制价)(元)

********.**

项目编码

*********************

招标公告编号

***********

招标人

重庆市江津区滨江工程开发有限公司

招标人联系电话

***********

招标代理机构

重庆方郡建设工程咨询有限公司

招标代理机构联系电话

************

中标候选人排序

名称

投标报价元)

工期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

牵头人:重庆市建松建筑工程有限公司、成员:重庆东之泰建设工程有限公司

********.**

***日历天

合格

陈世

级建造师注册证

****************

第二名

四川双煌建设有限公司

********.**

***日历天

合格

付洋

二级建造师注册证

****************

第三名

河南正海实业有限公司

********.**

***日历天

合格

邓旺成

二级建造师注册证

************

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:牵头人:重庆市建松建筑工程有限公司、成员:重庆东之泰建设工程有限公司

企业资质:牵头人:水利水电工程施工总承包二级、成员:建筑工程施工总承包

第二中标候选人:四川双煌建设有限公司

企业资质:水利水电工程施工总承包二级、建筑工程施工总承包二级

第三中标候选人:河南正海实业有限公司

企业资质:水利水电工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级

招标文件规定应公示的其他内容

*、资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:

投标人河南大河水利工程有限公司,因未提供联合人的安全管理人员安全生产考核合格证书及****年的财务报表,不满足招标文件评标办法*.*.*款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》资格评审***项“投标人的资质条件、营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决。

*、投标函部分及经济部分评审不合格投标人名称及原因如下:

经评审,四川铭万建设工程有限公司和重庆友博工程管理有限公司投标函中描述已提交投标保证金 ** 万元,而实际在中小企业声明函中声明自己为中小微企业并未提交保证金。评标委员会经讨论一致对以上两家投标人做出否决投标处理。

*、递交《中小企业声明函》未递交保证金单位列举如下:

四川省中览建设工程有限公司、江西省群力建设有限公司、贵州贵泰建筑工程有限公司、重庆世茂园林工程有限公司、重庆仁耀建筑工程有限公司、四川双煌建设有限公司、重庆郁良建筑工程有限公司、重庆新绿水电建设有限责任公司、山东佳华腾龙建设有限公司、四川星昙建设工程有限公司、四川兴天地建设工程有限公司、四川万宇达建设工程有限公司、重庆地镖建设工程有限公司、重庆友博工程管理有限公司、四川晨沛建设工程有限公司、元润建设工程有限公司、重庆大明顺建筑工程有限公司、四川缔信建设工程有限公司、南昌市银广厦建筑工程有限公司、重庆市吉森园林建设有限公司、重庆羿源建设工程有限公司、重庆洪富建筑工程有限公司、重庆轩超建设工程有限公司、重庆市富源建筑工程有限公司、重庆隆盛建设工程有限公司、河南省兴海建筑工程有限公司、重庆资远建设工程有限公司、山西国旺兴达建筑有限责任公司、重庆森耀建筑工程有限公司、重庆永旺建筑工程有限公司、重庆锖岫建设工程有限公司、重庆振楠建筑工程有限公司、重庆信航建设工程有限公司、重庆汇盛建设工程有限公司、湖南省一建园林建设有限公司、四川川亿建筑工程有限公司、四川骋雅建设工程有限公司、四川鑫博祥建筑工程有限公司、华源伟业建设集团有限公司、中科建业工程有限公司、四川世御都建设工程有限公司、四川蜀造建筑有限公司、陕西欣朗建设集团有限公司、重庆中栋建设集团有限公司、重庆杰翔建筑工程有限公司、西藏乾泰工程有限公司、四川正益路桥工程有限公司、重庆长云建设有限公司、重庆奕腾水利水电工程建设有限公司、重庆意远建设工程有限公司、四川翰鹏建设工程有限公司、江西省同欣建设工程有限公司、贵弘建设发展有限公司、四川德旗建设有限公司、重庆捷佳建筑工程有限公司、四川铭万建设工程有限公司、浙江开泽建设工程有限公司、重庆乾和建筑工程有限公司、四川铭鼎水利工程有限公司、重庆端悦建筑工程有限公司、重庆广利建设工程有限公司、云南正滇建筑工程有限公司、重庆圣宇丰合建筑工程有限公司、河南大河水利工程有限公司未递交投标保证金,提交了《中小企业声明函》。

中标候选人评标情况

中标候选人符合性审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及经济投标报价评审)均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市江津区滨江工程开发有限公司(联系人:老师,联系电话:***********)提出异议。

招标人(盖章):重庆市江津区滨江工程开发有限公司





**** * **

招标代理机构(盖章):重庆方郡建设工程咨询有限公司




***** **

注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责

*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。




中标候选人公示.***

申请履约保函/低价风险担保保函
企业微信客服
微信公众号