钦州内河港陆屋作业区、平吉作业区码头工程前期工作成交候选人公示
2025-05-30
广西/钦州
中标结果
钦州内河港陆屋作业区、平吉作业区码头工程前期工作成交候选人公示
广西/钦州-2025-05-30 00:00:00
钦州内河港陆屋作业区、平吉作业区码头工程前期工作成交候选人公示发布时间: ********** **:**

钦州内河港陆屋作业区、平吉作业区码头工程前期工作中标候选人公示

招标编号:*****************

钦州内河港陆屋作业区、平吉作业区码头工程前期工作招标评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《水运工程建设项目招标投标管理办法》等有关规定,现对中标候选人予以公示。

一、中标候选人排序及投标报价

标段号

推荐中标候选人

投标报价(元)

工期

(服务期)

备 注

*标

广西交通设计集团有限公司

*******.**

**日历天

第一中标候选人

中交第四航务工程勘察设计院有限公司

*******.**

**日历天

第二中标候选人

广西北港规划设计院有限公司

*******.**

**日历天

第三中标候选人

*标

中交水运规划设计院有限公司

*******.**

**日历天

第一中标候选人

中交第四航务工程勘察设计院有限公司

*******.**

**日历天

第二中标候选人

广西北港规划设计院有限公司

*******.**

**日历天

第三中标候选人

二、被否决投标的投标及原因

标段号

投标单位

被否决的原因

否决依据

*标

中交第二航务工程勘察设计院有限公司

投标人未提供全国投资项目在线审批监管平台完成备案工作的证明材料,不满足招标文件资格条件要求。

不符合评标办法前附表*.*.*款中“资格评审标准”类似项目业绩的评审标准

湖北省交通规划设计院股份有限公司

投标人勘察负责人提供的业绩证明材料为*********年的业绩,不符合招标文件资格条件要求(****年*月*日至投标截止时间的业绩)

不符合评标办法前附表*.*.*款中“资格评审标准”主要人员资格的评审标准

*标

中交第二航务工程勘察设计院有限公司

投标人未提供全国投资项目在线审批监管平台完成备案工作的证明材料,不满足招标文件资格条件要求。

不符合评标办法前附表*.*.*款中“资格评审标准”类似项目业绩的评审标准

三、中标候选人的主要人员情况

标段号

推荐的中标候选人

项目负责人

(满足资审条件的关键资历数据)

*标

第一中标候选人:

广西交通设计集团有限公司

姓名:李伟明

职称:高级工程师/港口与航道工程;

咨询(投资)工程师证书编号:咨登*************;

个人业绩:

*.梧州港藤县港区赤水圩作业区翅冀钢铁配套码头工程(梧州港藤县港区赤水圩作业区码头三期工程)项目勘察、前期工作、初步设计及施工图设计,内河****吨级码头,担任项目负责人;

*.梧州港藤县港区赤水圩作业区二期工程项目前期工作及初步设计阶段勘察设计,内河****吨级码头,担任项目负责人;

*.钦州港大榄坪港区大榄坪作业区*号、*号泊位工程工程可行性研究报告编制及勘察设计,沿海*****吨级码头,担任项目负责人;

*.北海玖龙码头*个**万吨级散货码头工程(北海市铁山港西港区石头埠作业区*#、*#泊位工程)工程可行性研究,沿海**吨级散码头,担任项目负责人。

第二中标候选人:

中交第四航务工程勘察设计院有限公司

姓名:连石水

职称:正高级工程师/港口与航道工程;

咨询(投资)工程师证书编号:咨登*************。


标段号

推荐的中标候选人

项目负责人

(满足资审条件的关键资历数据)

个人业绩:

*.珠海港高栏港区国能散货码头工程勘察设计,沿海**万吨级码头、沿海****吨级码头,担任项目负责人;

*.广东陆丰甲湖湾电厂*、*号机组扩建工程(********)配套码头工程,沿海**万吨级码头,担任项目负责人。

第三中标候选人:广西北港规划设计院有限公司

姓名:蔡书生

职称:高级工程师/水土结构工程;

咨询(投资)工程师证书编号:咨登*************;

个人业绩:

*.来宾港武宣港区草鱼塘作业区码头工程,内河****吨级码头,担任项目负责人;

*.来宾港武宣港区桐岭四安林场作业区*#泊位工程前期工作技术服务,内河****吨级码头,担任项目负责人;

*.来宾港武宣港区桐岭四安林场作业区*#泊位工程勘察设计技术服务,内河****吨级码头,担任项目负责人;

*.来宾市兴宾区直壁沟码头作业区*#——*#泊位工程前期立项及专题咨询工作,内河****吨级码头,担任项目负责人。

*标

第一中标候选人:中交水运规划设计院有限公司

姓名:刘国宝

职称:高级工程师/港口工程;

咨询(投资)工程师证书编号:咨登*************;

个人业绩:

*.上海港罗泾港区集装箱码头改造二期工程工程可行性研究及项目申请报告,沿海*万吨级码头,担任项目负责人;

*.马村三期码头工程工程可行性研究,沿海*万吨级码头,担任项目负责人。

第二中标候选人:中交第四航务工程勘察设计院有限公司

姓名:连石水

职称:正高级工程师/港口与航道工程;

咨询(投资)工程师证书编号:咨登*************。

个人业绩:

*.珠海港高栏港区国能散货码头工程勘察设计,沿海**万吨级码头、沿海****吨级码头,担任项目负责人;

*.广东陆丰甲湖湾电厂*、*号机组扩建工程(********)配套码头工程,沿海**万吨级码头,担任项目负责人。

第三中标候选人:广西北港规划设计院有限公司

姓名:蔡书生

职称:高级工程师/水土结构工程;

咨询(投资)工程师证书编号:咨登*************;

个人业绩:

*.来宾港武宣港区草鱼塘作业区码头工程,****吨级泊位,担任项目负责人;

*.来宾港武宣港区桐岭四安林场作业区*#泊位工程前期工作技术服务,****吨级泊位,担任项目负责人;

*.来宾港武宣港区桐岭四安林场作业区*#泊位工程勘察设计技术服务,****吨级泊位,担任项目负责人;

*.来宾市兴宾区直壁沟码头作业区*#——*#泊位工程前期立项及专题咨询工作,****吨级泊位,担任项目负责人。

四 、中标候选人的项目业绩情况

标段号

推荐的中标候选人

项目业绩

(满足资审条件的关键业绩数据)

*标

第一中标候选人:广西交通设计集团有限公司

*.梧州港藤县港区赤水圩作业区翅冀钢铁配套码头工程(梧州港藤县港区赤水圩作业区码头三期工程)项目勘察、前期工作、初步设计及施工图设计,内河****吨级码头,合同签订时间:****年*月**日;

*.梧州港藤县港区赤水圩作业区二期工程项目前期工作及初步设计阶段勘察设计,内河****吨级码头,合同签订时间:****年*月**日;

*.来宾港武宣港区桐岭四安林场作业区*号*号泊位工程(原工

程名称:来宾港武宣港区桐岭四安林场作业区*#、*#泊位工程)项目前期工作及勘察设计,内河****吨级码头,合同签订时间:****年*月**日;

*.来宾港兴宾港区奇山作业区码头工程,内河****吨级码头,合同签订时间:****年*月*日;

*.来宾港兴宾港区莆田作业区一期工程,内河****吨级码头,合同签订时间:****年*月**日;

*.钦州港大榄坪港区大榄坪作业区*号、*号泊位工程工程可行性研究报告编制及勘察设计,沿海*****吨级码头,合同签订时间:****年*月*日;

*.北海玖龙码头*个**万吨级散货码头工程(北海市铁山港西港区石头埠作业区*#、*#泊位工程)工程可行性研究,沿海******吨级码头,合同签订时间:****年*月*日;

*.北海铁山港东港区沙尾作业区*号、*号泊位工程工程可行性研究报告及项目申请报告编制技术服务,沿海******吨级码头,合同签订时间:****年*月**日。

第二中标候选人:中交第四航务工程勘察设计院有限公司

*.肇庆港高要港区金岗作业区一期工程前期勘察测量、工程可行性研究报告编制,内河****吨级通用泊位,合同签订时间:****年*月*日;

*.汕头港广澳港区三期工程前期工作服务,沿海*万吨级通用泊位,合同签订时间:****年*月**日;

*.汕尾新港区白沙湖作业区公用码头建设项目工程可行性研究报告编制服务,沿海*万吨级通用泊位,合同签订时间:****年*月**日;

*.茂名港博贺新港区**万吨级原油码头工程可行性研究修编,沿海**万吨级原油码头,合同签订时间:****年*月**日;

*.梧州港塘源作业区一期工程可行性研究报告编制(含工可阶段地质勘察),内河****吨级多用途泊位,合同签订时间:****年*月*日;

*.贵港港桂平港区木圭作业区心连心公用码头项目工程可行性研究报告及地形测量(陆域及水域),内河****吨级散货泊位,合同签订时间:****年**月**日;

*.八所港新港区石化码头工程可行性研究报告编制服务合同,沿海*万吨级泊位,合同签订时间:****年*月**日。

第三中标候选人:广西北港规划设计院有限公司

*.来宾港武宣港区桐岭四安林场作业区*#泊位工程前期工作技术服务,内河****吨级码头,合同签订时间:****年*月*日;

*.来宾港武宣港区桐岭四安林场作业区*#泊位工程勘察设计技术服务,内河****吨级码头,合同签订时间:****年*月**日;

*.来宾港武宣港区草鱼塘作业区码头工程前期工作技术咨询,内河****吨级码头,合同签订时间:****年*月**日;

*.来宾港兴宾港区奇山作业区码头工程前期立项及专题技术咨询,内河****吨级码头,合同签订时间:****年*月**日;

*.来宾港武宣港区四安码头工程前期工作技术咨询,内河****吨级码头,合同签订时间:****年*月**日;

*.来宾港象州港区中间村作业区二期工程前期立项及专题技术咨询,内河****吨级码头,合同签订时间:****年**月**日;

*.来宾港兴宾港区直壁沟作业区*#—*#泊位工程前期立项及专题咨询工作,内河****吨级码头,合同签订时间:****年*月*日;

*.来宾港象州港区中间村作业区一期工程前期工作(地形测量等*个专项),内河****吨级码头,合同签订时间:****年*月**日。

*标

第一中标候选人:中交水运规划设计院有限公司

*.黄骅港煤炭港区五期工程可行性研究,沿海*万吨级码头,合同签订时间:****年*月*日;

*.北海港铁山港西港区北暮作业区南*号至南*号泊位工程可行性研究报告编制及勘察设计,沿海**万吨级码头,合同签订时间:****年*月**日;

*.董家口港区**万吨级油品泊位工程,沿海**万吨级码头,合同签订时间:****年*月**日;

*.上海港罗泾港区集装箱码头改造一期工程项目,沿海**万吨级码头,合同签订时间:****年*月;

*.苏州港太仓港区浮桥作业区滚装码头工程可行性研究及相关专题项目,沿海*万吨级码头,合同签订时间:****年**月**日;

*.马村三期码头工程工程可行性研究,沿海*万吨级码头,合同签订时间:****年*月*日;

*.上海港罗泾港区集装箱码头改造二期工程工程可行性研究及项目申请报告,沿海*万吨级码头,合同签订时间:****年**月**日;

*.日照港转型升级工程工程可行性研究,沿海**万吨级码头,合同签订时间:****年**月**日。

第二中标候选人:中交第四航务工程勘察设计院有限公司

*.肇庆港高要港区金岗作业区一期工程前期勘察测量、工程可行性研究报告编制,内河****吨级通用泊位,合同签订时间:****年*月*日;

*.汕头港广澳港区三期工程前期工作服务,沿海*万吨级通用泊位,合同签订时间:****年*月**日;

*.汕尾新港区白沙湖作业区公用码头建设项目工程可行性研究报告编制服务,沿海*万吨级通用泊位,合同签订时间:****年*月**日;

*.茂名港博贺新港区**万吨级原油码头工程可行性研究修编,沿海**万吨级原油码头,合同签订时间:****年*月**日;

*.梧州港塘源作业区一期工程可行性研究报告编制(含工可阶段地质勘察),内河****吨级多用途泊位,合同签订时间:****年*月*日;

*.贵港港桂平港区木圭作业区心连心公用码头项目工程可行性研究报告及地形测量(陆域及水域),内河****吨级散货泊位,合同签订时间:****年**月**日;

*.八所港新港区石化码头工程可行性研究报告编制服务合同,沿海*万吨级泊位,合同签订时间:****年*月**日。

第三中标候选人:广西北港规划设计院有限公司

*.来宾港武宣港区桐岭四安林场作业区*#泊位工程前期工作技术服务,内河****吨级码头,合同签订时间:****年*月*日;

*.来宾港武宣港区桐岭四安林场作业区*#泊位工程勘察设计技术服务,内河****吨级码头,合同签订时间:****年*月**日;

*.来宾港武宣港区草鱼塘作业区码头工程前期工作技术咨询,内河****吨级码头,合同签订时间:****年*月**日;

*.来宾港兴宾港区奇山作业区码头工程前期立项及专题技术咨询,内河****吨级码头,合同签订时间:****年*月**日;

*.来宾港武宣港区四安码头工程前期工作技术咨询,内河****吨级码头,合同签订时间:****年*月**日;

*.来宾港象州港区中间村作业区二期工程前期立项及专题技术咨询,内河****吨级码头,合同签订时间:****年**月**日;

*.来宾港兴宾港区直壁沟作业区*#—*#泊位工程前期立项及专题咨询工作,内河****吨级码头,合同签订时间:****年*月*日;

*.来宾港象州港区中间村作业区一期工程前期工作(地形测量等*个专项),内河****吨级码头,合同签订时间:****年*月**日。

公示期为*个工作日。如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施 条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

招标人:平陆运河集团有限公司,************

招标代理:广西交投宏冠工程咨询有限公司,************

监督机构:平陆运河集团有限公司纪检监察室,************

招 标 人:平陆运河集团有限公司

招标代理机构:广西交投宏冠工程咨询有限公司

****年*月**日

企业微信客服
微信公众号