福建/南平-2025-05-30 00:00:00
【信息时间:**********阅读次数:*】 【我要打印】
铁塔能源有限公司江西分公司*********年汽车充电站高压输变线路设计施工总承包项目(第二批)(项目编号:*****************)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审。新华招标有限公司受中国铁塔股份有限公司江西省分公司委托,对评标结果进行公示。评标结果如下:
(一)评标情况
本项目于****年*月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目标段*共*名投标人参与投标;标段*共*名投标人参与投标;标段*共*名投标人参与投标;标段*递交投标文件的供应商不足*家,依据招标文件及相关规定,标段*未开标,采购失败。评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。
(二)中标候选人情况
标段*南昌:
*.第一中标候选人
(*)单位名称:中国通信建设第三工程局有限公司;中科嘉诚设计有限公司联合体
(*)折扣报价:**.**%。
(*)税率:*%。
(*)质量:满足本项目技术规范要求并达到国家或行业质量检验评定的合格标准。
(*)工期:以实际订单要求为准。
(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
姓名 |
证书名称 |
吴金龙 |
机电工程专业一级注册建造师:鄂**************** 安全生产考核合格证书:鄂建安*(****)******* |
(*) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,中国通信建设第三工程局有限公司具备建筑工程施工总承包贰级、电力工程施工总承包贰级、输变电工程专业承包贰级、承装(修、试)电力设施许可证(承装类、承修类、承试类均达到三级)、安全许可证。中科嘉诚设计有限公司具备电力行业(变电工程、送电工程)专业工程设计乙级资质。
*.第二中标候选人
(*)单位名称:盛隆电气集团电力工程有限公司;武汉光谷电力科技有限公司联合体
(*)折扣报价:**.**%
(*)税率:*%。
(*)质量:满足本项目技术规范要求并达到国家或行业质量检验评定的合格标准。
(*)工期:以实际订单要求为准。
(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
姓名 |
证书名称 |
贺龙 |
机电工程专业二级注册建造师:鄂************ 安全生产考核合格证书:鄂建安*(****)******* |
(*) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,盛隆电气集团电力工程有限公司具备建筑工程施工总承包贰级、电力工程施工总承包贰级、输变电工程专业承包贰级、承装(修、试)电力设施许可证(承装类、承修类、承试类均达到二级)、安全许可证。武汉光谷电力科技有限公司具备电力行业(变电工程、送电工程)专业工程设计乙级资质。
标段*赣州:
*.第一中标候选人
(*)单位名称:盛隆电气集团电力工程有限公司;武汉光谷电力科技有限公司联合体
(*)折扣报价:**.**%
(*)税率:*%。
(*)质量:满足本项目技术规范要求并达到国家或行业质量检验评定的合格标准。
(*)工期:以实际订单要求为准。
(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
姓名 |
证书名称 |
王彬彬 |
机电工程专业二级注册建造师:鄂************ 安全生产考核合格证书:鄂建安*(****)******* |
(*) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,盛隆电气集团电力工程有限公司具备建筑工程施工总承包贰级、电力工程施工总承包贰级、输变电工程专业承包贰级、承装(修、试)电力设施许可证(承装类、承修类、承试类均达到二级)、安全许可证。武汉光谷电力科技有限公司具备电力行业(变电工程、送电工程)专业工程设计乙级资质。
*.第二中标候选人
(*)单位名称:中国通信建设第三工程局有限公司;中科嘉诚设计有限公司联合体
(*)投标报价:**.**%
(*)税率:*%。
(*)质量:满足本项目技术规范要求并达到国家或行业质量检验评定的合格标准。
(*)工期:以实际订单要求为准。
(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
姓名 |
证书名称 |
陆韦韦 |
机电工程专业一级注册建造师:鄂**************** 安全生产考核合格证书:鄂建安*(****)******* |
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,中国通信建设第三工程局有限公司具备建筑工程施工总承包贰级、电力工程施工总承包贰级、输变电工程专业承包贰级、承装(修、试)电力设施许可证(承装类、承修类、承试类均达到三级)、安全许可证。中科嘉诚设计有限公司具备电力行业(变电工程、送电工程)专业工程设计乙级资质。
标段*宜春:
*.第一中标候选人
(*)单位名称:河北星宇通信工程有限公司;河北电信设计咨询有限公司联合体
(*)折扣报价:**.**%
(*)税率:*%。
(*)质量:满足本项目技术规范要求并达到国家或行业质量检验评定的合格标准。
(*)工期:以实际订单要求为准。
(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
姓名 |
证书名称 |
杜美荣 |
机电工程专业二级注册建造师:冀************ 安全生产考核合格证书:冀建安*(****)******* |
(*) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,河北星宇通信工程有限公司具备建筑工程施工总承包贰级、电力工程施工总承包贰级、承装(修、试)电力设施许可证(承装类、承修类、承试类均达到四级)、安全许可证。河北电信设计咨询有限公具备电力行业(变电工程、送电工程)专业工程设计乙级资质。
*.第二中标候选人
(*)单位名称:中国通信建设第三工程局有限公司;中科嘉诚设计有限公司联合体
(*)投标报价:**.**%
(*)税率:*%。
(*)质量:满足本项目技术规范要求并达到国家或行业质量检验评定的合格标准。
(*)工期:以实际订单要求为准。
(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
姓名 |
证书名称 |
罗红来 |
机电工程专业二级注册建造师:鄂************ 安全生产考核合格证书:鄂建安*(****)******* |
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件,中国通信建设第三工程局有限公司具备建筑工程施工总承包贰级、电力工程施工总承包贰级、输变电工程专业承包贰级、承装(修、试)电力设施许可证(承装类、承修类、承试类均达到三级)、安全许可证。中科嘉诚设计有限公司具备电力行业(变电工程、送电工程)专业工程设计乙级资质。
(三)否决投标情况
中贝通信集团股份有限公司;江西荃能电力工程有限公司未提供符合要求的业绩,不符合资格评审/业绩要求,否决标段*;
智联信通科技股份有限公司;华夏建弘设计集团有限公司未提供符合要求的业绩,不符合资格评审/业绩要求,否决标段*。
江西景全建设工程有限公司;江西恒隆电力勘察设计有限公司提供的持专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书(*证)的人员不符合资格评审/人员要求,否决标段*。
(四)其他
公示期:****年*月**日至****年*月*日。发布媒介为【中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***/)、通信工程建设项目招标投标管理信息平台(*****://******.****.***.**/)、中国铁塔在线商务平台(****://***.*****.***.**/)和中国铁塔电子采购平台(*****://****.*************.**)。】
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:
*.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;
*.异议应通过以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:
(*)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(*)异议项目名称、标段/包(如有);
(*)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(*)必要的证明材料和依据;
(*)提出异议的日期;
*.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
*.异议应在公示期内提出;
*.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
*.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
*.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
*. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
*.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:
(*)异议提出不符合上述任意一项要求的;
(*)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(*)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
**. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
联系人:黄才林
联系方式:***********
异议接收邮箱:***********@***.***
新华招标有限公司
****年*月**日
主要负责人或其授权的项目负责人(签名):