[中国航发]【货物】真空感应熔炼炉中标候选人公示
2025-05-30
北京
中标结果
[中国航发]【货物】真空感应熔炼炉中标候选人公示
北京-2025-05-30 00:00:00
  • 真空感应熔炼炉中标候选人公示
    发布时间:********** **:**:**

真空感应熔炼炉 中标候选人公示

招标编号:***************/**

**********分,该项目在中航技国际经贸发展有限公司*号会议室开标,*家投标人参与了投标。经评标委员会评审,并报招标人确定中标候选人,现公示如下:

一、第一中标候选人基本情况:

招标人:中国航发北京航空材料研究院

招标人联系地址:北京市海淀区温泉镇环山村

项目名称:真空感应熔炼炉

第一中标候选人:沈阳真空技术研究所有限公司

投标报价:买方现场价(包含一切税费)****万元

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:

* 推荐中标候选人:

沈阳真空技术研究所有限公司技术商务指标满足招标文件要求,综合评议得分**.**分,排序第一,推荐为第一中标候选人;交货期:合同签订生效后*个月内交付安装,**月内完成设备终验收;投标报价:买方现场价(包含一切税费)****万元;项目负责人姓名:/;相关书名称和编号:/

合智熔炼装备(上海)有限公司技术商务指标满足招标文件要求,综合评议得分**.**分,排序第二,推荐为第二中标候选人;交货期:合同签订生效后*个月内交付安装,**月内完成设备终验收;投标报价:买方现场价(包含一切税费)****万元;项目负责人姓名:/;相关书名称和编号:/

上海鑫蓝海自动化科技有限公司技术商务指标满足招标文件要求,综合评议得分**.**分,排序第三,推荐为第三中标候选人。交货期:合同签订生效后*.*个月内交付安装,**.*月内完成设备终验收;投标报价:买方现场价(包含一切税费)****万元;项目负责人姓名:/;相关书名称和编号:/

* 其他投标人排序:

/

* 被确定为废标的投标人名称及原因:

应达工业(上海)有限公司存在*项初步评审指标偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法前附表*.*.*条“资格评审标准”要求:“符合第二章‘投标人须知’第 *.*.* 项规定,具备有效的营业执照和组织机构代码证”,即“……投标人为企业的,应提交营业执照和组织机构代码证的复印件(按照‘三证合一’或‘五证合一’登记制度进行登记的,可仅提供营业执照复印件)……”,该投标人未提供营业执照,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章*.*.*条要求:“评标委员会可以要求投标人提交第二章“投标人须知”规定的有关证明和证件的原件,以便核验。评标委员会依据本章第*.* 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”,经评议,应达工业(上海)有限公司初步评审不合格,被否决投标。

提交异议的渠道和方式:公示期内一次性向招标代理机构以书面形式(加盖公章)提出。

公示时间:*******日至******

招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司

联系人:刘思梦 管子婧

联系电话:****************

邮箱:*************@***.***

公示发布日期:*******

企业微信客服
微信公众号