广德市竹乡画廊农村路网乡村振兴工程(2023-2025)项目-广德市新杭镇2025年联网路建设工程(丁木路)中标候选人公示
2025-05-30
安徽/宣城
中标结果
广德市竹乡画廊农村路网乡村振兴工程(2023-2025)项目-广德市新杭镇2025年联网路建设工程(丁木路)中标候选人公示
安徽/宣城-2025-05-30 00:00:00

广德市竹乡画廊农村路网乡村振兴工程(*********)项目*广德市新杭镇****年联网路建设工程(丁木路)中标候选人公示

发布时间:********** **:** 浏览:
【 字体:
********* ************************************ ************************************

招标人

名称:广德竹乡画廊旅游发展有限公司、广德市新杭镇人民政府

地址:广德市桐汭街道爱民路桐汭大厦**楼、广德市新杭镇长安路

代理机构

名称:安徽联劦建筑工程咨询有限公司

地址:广德市广溧路与和平路交叉口建安大厦****室

项目名称

广德市竹乡画廊农村路网乡村振兴工程(*********)项目*广德市新杭镇****年联网路建设工程(丁木路)

项目编号

*****************

开标时间

************

第一中标候选人

名称:安徽浩如建筑工程有限公司

地址:安徽省广德市誓节镇牌坊社区

投标报价:人民币肆佰壹拾叁万捌仟元整(*******.**元)

工期:***日历天

质量标准:合格

综合得分:**.**

项目负责人:谢玉雪

相关证书名称:公路工程专业二级注册建造师、安全生产考核合格证书*

证书编号:皖************、皖交安*********

项目总工:金向东

相关证书名称:公路工程工程师

证书编号:(**********

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:公路工程施工总承包贰级

投标资格业绩:/

企业业绩:****年广德市誓节镇联网路(郑村路、誓庙路、薛村路、汪溪路、草石路)

项目负责人业绩:****年广德市誓节镇联网路(郑村路、誓庙路、薛村路、汪溪路、草石路)

其他:项目总工业绩:****年广德市誓节镇联网路(郑村路、誓庙路、薛村路、汪溪路、草石路)

第二中标候选人

名称:安徽新锐公路工程有限责任公司

地址:安徽省安庆市茅青路中段

投标报价:人民币肆佰贰拾万陆仟陆佰陆拾元整(*******.**元)

工期:***日历天

质量标准:合格

综合得分:**.**

项目负责人:叶琛琛

相关证书名称:公路工程专业二级注册建造师、安全生产考核合格证书*

证书编号:皖************、皖交安*********

项目总工:张良

相关证书名称:安徽省专业技术资格证书(道路与桥梁工程)

证书编号:*******************

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:公路工程施工总承包贰级

投标资格业绩:/

企业业绩:青阳县****小圩里至庙前村段升级改造工程

项目负责人业绩:青阳****小圩里至庙前村段升级改造工程

其他:项目总工业绩:青阳****小圩里至庙前村段升级改造工程

第三中标候选人

名称:安徽铭来建设有限公司

地址:枞阳县藕山镇新开村新开组

投标报价:人民币肆佰贰拾伍万壹仟玖佰肆拾肆元叁角贰分(*******.**元)

工期:***日历天

质量标准:合格

综合得分:**.**

项目负责人:施发林

相关证书名称:公路工程专业二级注册建造师、安全生产考核合格证书*

证书编号:皖************、皖交安*********

项目总工:赵鹏

相关证书名称:安徽省专业技术资格证书(道路与桥梁工程)

证书编号:*******************

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:公路工程施工总承包贰级

投标资格业绩:/

企业业绩:岳西县改善农村人居环境整治工程项目(南河村至明堂村道路改造工程)

项目负责人业绩:杜集区乡村振兴梧桐谷基础设施建设(一期)项目(二次)

其他:项目总工业绩:舒城县****年县乡道升级改造一标(杭棠路、金义路改造工程)

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

*、瀚景建设集团有限公司:未缴纳本项目投标保证金。不符合招标文件第三章*.*.*条款要求,否决其投标。

*、安徽众兴建设工程有限公司:投标文件中自来水改造费用与招标文件不符,按无效标处理。

公示时间

*****************

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:卜工,联系电话:***********;招标代理机构联系人:唐,联系电话:***********

二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向广德市公共资源交易监督管理局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:************

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

*、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

*)异议人的名称、地址、有效联系方式;

*)项目名称、项目编号、标段号(如有);

*)被异议人名称;

*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

*)明确的请求及主张;

*)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

*、有下列情形之一的,不予受理:

*)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

*)提起异议的时间超过规定时限的;

*)异议材料不完整的;

*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评标情况一览表:评标情况一览表.***

办理流程公开

累计办理时间:*天*小时**分*秒

  • 交易平台提交

    • 提交人:

      安徽联劦建筑工程咨询有限公司

    • 提交时间:

      ********** **:**:**

  • 交易中心确认

    • 办理状态:

      已发布

    • 办理时间:

      ********** **:**:**

    • 办理用时:

      *天*小时**分

企业微信客服
微信公众号