宁乡市农业农村局宁乡市第二轮土地承包到期后再延长30年整市试点技术服务采购项目第十标项目第1次中标(成交)结果公告
2025-05-30
湖南/长沙
中标结果
宁乡市农业农村局宁乡市第二轮土地承包到期后再延长30年整市试点技术服务采购项目第十标项目第1次中标(成交)结果公告
湖南/长沙-2025-05-30 00:00:00
宁乡市农业农村局宁乡市第二轮土地承包到期后再延长**年整市试点技术服务采购项目第十标项目第*次中标(成交)结果公告
宁乡市农业农村局宁乡市第二轮土地承包到期后再延长**年整市试点技术服务采购项目第十标项目第*次中标(成交)结果公告
一、项目编号:*****************
二、项目名称:宁乡市第二轮土地承包到期后再延长**年整市试点技术服务采购项目第十标
三、中标(成交)信息
中标(成交)供应商名称 地址 中标(成交)价格(元)
湖南省地质工程勘察院有限公司 湖南省株洲市天元区黄河南路***号***队 *******.**

四、主要标的信息
中标(成交)供应商名称
湖南省地质工程勘察院有限公司
标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
宁乡市第二轮土地承包到期后再延长**年整市试点技术服务采购项目第十标 详见采购需求 详见采购需求 详见采购需求 详见采购需求

  详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单

肖建新(组长)、罗靖(业主评委)、傅文彬(组员)、袁淑君(组员)、冷晶(组员)

六、中标(成交)候选(前三名)评审结果

排序

候选人名称

评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价)

*

湖南省地质工程勘察院有限公司

**.**分

*

湖南省工程勘察院有限公司

**.**分

*

中建材山东勘测设计研究院有限公司

**.**分


七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据
供应商名称 资格审查不通过的原因 资格审查不通过的依据
时维遥感技术服务(武汉)有限公司 未提供被授权代表人在投标单位或投标单位依法登记的分支机构近三个月内任意一个月的社保证明 应满足法律、行政法规规定的其他条件;
方宇勘测有限公司 不符合资格性审查第*点特定资格条件第*条,同时参与第三标和第十标投标 应满足法律、行政法规规定的其他条件;
八、代理服务收费标准及金额

招标代理服务费:*****元。

九、公告期限
本公告期限为 * 个工作日。
已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第 * 个工作日止)起 * 个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。
十、其他补充事宜

十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
一、采购人信息
采购单位:宁乡市农业农村局
联系人:高利
电 话:*************
地 址:宁乡市玉潭街道春城北路***号行政第一办公区
二、代理机构信息
代理机构:汇誉国际工程咨询有限公司
联系人:文超
电 话:***********
地 址:湖南省长沙市雨花区井湾子街道正塘坡路**号中建信和城中建总部国际一期***********
免责声明:本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,长沙市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

附件列表
  1. 中标通知书(**标段).****
  2. 分项价格表.***
  3. 开标一览表.***
  4. 中小企业声明函.***

**** 年* 月** 日

企业微信客服
微信公众号