浙江/嘉兴-2025-05-30 00:00:00
通苏嘉甬海盐站站前广场项目工程总承包中标候选人公示
通苏嘉甬海盐站站前广场项目工程总承包中标候选人公示
项目编号 | ***************** | 招标方式 | 公开招标 | |||
全省统一赋码 | ************************ | |||||
工程名称 | 通苏嘉甬海盐站站前广场项目工程总承包 | |||||
招标人 | 海盐县铁路与轨道交通投资有限公司 | |||||
招标代理机构 | 浙江均和工程管理有限公司 | |||||
工程规模 | 项目总用地面积约**亩,总建筑面积约*****㎡,地上建筑面积约****㎡,地下建筑面积约*****㎡。建设内容主要包括地下停车库,地上配套建筑及设施、落客平台、绿化景观等。 | |||||
中标候选人 | 浙江嘉兴中达建设有限公司 | 秦山伟业建设集团有限公司 | 中国核工业华兴建设有限公司 | 济南城建集团有限公司 | ||
联合体成员单位 | 中铁第四勘察设计院集团有限公司 | 中铁工程设计咨询集团有限公司 | 浙江数智交院科技股份有限公司 | 中铁二院工程集团有限责任公司 | ||
投标总报价(元) | *********.** | *********.** | *********.** | *********.** | ||
响应招标文件资格能力条件 | 施工:建筑工程施工总承包一级资质; 设计:工程设计综合甲级资质 | 施工:建筑工程施工总承包一级资质; 设计:工程设计综合甲级资质 | 施工:建筑工程施工总承包特级资质; 设计:工程设计综合甲级资质 | 施工:建筑工程施工总承包二级资质; 设计:工程设计综合甲级资质 | ||
业绩 | 杭州市临平新城高级中学(暂名)(*#综合楼、*#教学楼、**#风雨操场、**#门楼、连廊、地下室)规模:*****平方米 时间:****年**月**日 | 海盐经济开发区立体停车库项目 规模:*****.**平方米 时间:****年*月**日 | 南京医科大学第四附属医院(南京市浦口医院)工程 规模:******平方米 时间:****年*月*日 | 九江高铁枢纽工程施工总承包项目 规模:******平方米 时间:****年**月**日 | ||
项目经理 (负责人) | 张开诚 | 胡跃明 | 孙波 | 曹殿勇 | ||
项目经理 (负责人)资质 | 建筑工程一级注册建造师[浙****************] | 建筑工程一级注册建造师[浙****************] | 建筑工程一级注册建造师[苏****************] | 建筑工程一级注册建造师[鲁****************] | ||
工期 | ***日历天(含设计、施工等承包人工作范围内的所有工期),施工图设计及优化须在本项目合同签订后**日历天内完成。 | ***日历天(含设计、施工等承包人工作范围内的所有工期),施工图设计及优化须在本项目合同签订后**日历天内完成。 | ***日历天(含设计、施工等承包人工作范围内的所有工期),施工图设计及优化须在本项目合同签订后**日历天内完成。 | ***日历天(含设计、施工等承包人工作范围内的所有工期),施工图设计及优化须在本项目合同签订后**日历天内完成。 | ||
承诺完成质量 | (*)设计质量标准:设计应符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查,且满足发包人要求。 (*)施工质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程且苗木的完整成活率***%要求,达到“南湖杯”优质工程,争创“钱江杯”优质工程。 (*)标化要求:达到嘉兴市级建筑施工安全生产标准化优良工地(具体按嘉兴市相关文件执行)。 | (*)设计质量标准:设计应符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查,且满足发包人要求。 (*)施工质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程且苗木的完整成活率***%要求,达到“南湖杯”优质工程,争创“钱江杯”优质工程。 (*)标化要求:达到嘉兴市级建筑施工安全生产标准化优良工地(具体按嘉兴市相关文件执行)。 | (*)设计质量标准:设计应符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查,且满足发包人要求。 (*)施工质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程且苗木的完整成活率***%要求,达到“南湖杯”优质工程,争创“钱江杯”优质工程。 (*)标化要求:达到嘉兴市级建筑施工安全生产标准化优良工地(具体按嘉兴市相关文件执行)。 | (*)设计质量标准:设计应符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查,且满足发包人要求。 (*)施工质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程且苗木的完整成活率***%要求,达到“南湖杯”优质工程,争创“钱江杯”优质工程。 (*)标化要求:达到嘉兴市级建筑施工安全生产标准化优良工地(具体按嘉兴市相关文件执行)。 | ||
评标情况 | ||||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | |||||
国厦建设有限公司 | 商务标封面未按招标文件规定的要求签字或盖章 | |||||
开标时间 | **********:** | 浙江均和工程管理有限公司(公章) | ||||
公示时间 | *********至******** | |||||
备注 | 商务标评分计算方法:方法一(二次平均法); 扣分值*:*.*; 随机系数*:*.*** 本项目采用评定分离,中标候选人排名不分先后。 | |||||
监督电话 | 海盐县住建局 ************* | |||||
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔****〕*号)相关规定提出。 |
附件下载:
中标候选人公告.***