【厦门市-厦门市公共资源交易中心】集美乡村振兴项目灌口镇田头村、双岭村房前屋后整治项目(施工)的中标候选人公示
2025-05-30
福建/厦门
中标结果
【厦门市-厦门市公共资源交易中心】集美乡村振兴项目灌口镇田头村、双岭村房前屋后整治项目(施工)的中标候选人公示
福建/厦门-2025-05-30 00:00:00

中标候选人公示

招标编号为********************集美乡村振兴项目灌口镇田头村、双岭村房前屋后整治项目(施工)工程建设项目,该工程建设项目施工招标于*******日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

一、评标结果公示时间:*******日至******日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

二、开标后撤销投标的投标人名称(如有时)

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):无

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时):无

五、否决其投标的投标人及原因

投标人名称

原因

厦门群贡建设工程有限公司

拟派出的项目负责人不符合招标文件第三章评标办法和标准中*.*.*拟派出的施工现场管理人员最低资格和人数要求

六、推荐的中标候选人及主要投标内容:

中标候选人及排名顺序

投标报价(元)

工期(日历天)

质量标准

项目负责人

项目负责人执业资格证书(职称)名称

项目负责人执业资格证书名称注册(职称)编号

中标候选人的类似工程业绩(如有时)

第一中标候选人:深圳市永朝建设工程有限公司

*******

***

合格

吴树彬

二级注册建造师

粤****************

*、无

第二中标候选人:福建禄宸建筑工程有限公司

*******

***

合格

陈雪宁

二级注册建造师

闽****************

*、无

第三中标候选人:山东广帮建筑安装有限公司

*******

***

合格

郇延玉

二级注册建造师

鲁****************

*、无

七、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。


招标人名称:厦门集美发展集团工程管理有限公司

招标人地址:厦门市集美区兑英路**号

招标人联系方式:傅晨曦、***********





招标人: (盖单位电子公章) 招标代理机构: (盖单位电子公章)

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人: (盖电子姓名章) 其委托代理人: (盖电子姓名章)

企业微信客服
微信公众号