云南/昆明-2025-05-30 00:00:00
云南红塔银行三烟客群相关宣传材料制作项目评审结果公示项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
归属平台
招标平台
发布时间
**********
开标方式
其他方式
云南红塔银行三烟客群相关宣传材料制作项目评审结果公示 国义招标股份有限公司受云南红塔银行股份有限公司的委托,对云南红塔银行三烟客群相关宣传材料制作项目(项目编号:*********/*****************)采用公开招标方式进行招标。现就本次招标的评标结果公示如下: 一、评审日期、地点:****年*月**日,云南省昆明市盘龙区世博路**号低碳中心*座*单元*楼。 二、评审情况:评标委员会按照招标文件载明的评标办法对各投标人递交的投标文件进行严格、规范的评审,并按照评标办法的要求推荐中标候选人。 三、评审结果: 第一中标候选人:昆明视方数字印刷有限公司 **版(*********)含税单价:*.**元/块; 横幅(**********)含税单价:**.**元/条; 海报小 (*********)含税单价:*.**元/张; 海报大 (***********)含税单价:**.**元/张; 宣传单页(**)含税单价:*.**元/页; *展架(**********)含税单价:**.**元/个; 绶带(标准)含税单价:**.**元/条; 大手提袋(**************(无纺布覆膜))含税单价:*.**元/个; 小手提袋(**************(无纺布覆膜))含税单价:*.**元/个; 遮阳鸭舌帽(布(均码))含税单价:**.**元/顶; 围裙(布(均码))含税单价:**.**元/条; 袖套(布(均码))含税单价:*.**元/双; 挂历(*********)含税单价:**.**元/个; 增值税专用发票税率:**%; 交货地点:招标人指定地点; 质量承诺:符合现行行业规范、标准,满足招标人及招标文件的要求; 项目进度承诺:收到招标人需求后,自收到招标人需求之日起*个日历天完成初稿设计,招标人提出修改后*个日历天完成修改并定稿。定稿之日起*日历天内完成交货; 服务期限:自合同签订之日起**个月。在项目预算金额范围内据实结算(若合同服务期内,合同总金额实际执行完毕之日早于合同终止日,则按合同总金额实际执行完毕之日作为合同终止日期)。
第二中标候选人:睿通集采广告(昆明)集团有限公司 **版(*********)含税单价:*.**元/块; 横幅(**********)含税单价:**.**元/条; 海报小 (*********)含税单价:*.**元/张; 海报大 (***********)含税单价:**.**元/张; 宣传单页(**)含税单价:*.**元/页; *展架(**********)含税单价:**.**元/个; 绶带(标准)含税单价:**.**元/条; 大手提袋(**************(无纺布覆膜))含税单价:*.**元/个; 小手提袋(**************(无纺布覆膜))含税单价:*.**元/个; 遮阳鸭舌帽(布(均码))含税单价:*.**元/顶; 围裙(布(均码))含税单价:**.**元/条; 袖套(布(均码))含税单价:*.**元/双; 挂历(*********)含税单价:**.**元/个; 增值税专用发票税率:**%; 交货地点:招标人指定地点; 质量承诺:符合现行行业规范、标准,满足招标人及招标文件的要求; 项目进度承诺:收到招标人需求后,自收到招标人需求之日起*个日历天完成初稿设计,招标人提出修改后*个日历天完成修改并定稿。定稿之日起**日历天内完成交货; 服务期限:自合同签订之日起**个月。在项目预算金额范围内据实结算(若合同服务期内,合同总金额实际执行完毕之日早于合同终止日,则按合同总金额实际执行完毕之日作为合同终止日期)。
第三中标候选人:昆明伟龙广告有限公司 **版(*********)含税单价:*.**元/块; 横幅(**********)含税单价:**.**元/条; 海报小 (*********)含税单价:*.**元/张; 海报大 (***********)含税单价:**.**元/张; 宣传单页(**)含税单价:*.**元/页; *展架(**********)含税单价:**.**元/个; 绶带(标准)含税单价:**.**元/条; 大手提袋(**************(无纺布覆膜))含税单价:*.**元/个; 小手提袋(**************(无纺布覆膜))含税单价:*.**元/个; 遮阳鸭舌帽(布(均码))含税单价:**.**元/顶; 围裙(布(均码))含税单价:**.**元/条; 袖套(布(均码))含税单价:*.**元/双; 挂历(*********)含税单价:**.**元/个; 增值税专用发票税率:**%; 交货地点:招标人指定地点; 质量承诺:符合现行行业规范、标准,满足招标人及招标文件的要求; 项目进度承诺:收到招标人需求后,自收到招标人需求之日起*个日历天完成初稿设计,招标人提出修改后*个日历天完成修改并定稿。定稿之日起**日历天内完成交货; 服务期限:自合同签订之日起**个月。在项目预算金额范围内据实结算(若合同服务期内,合同总金额实际执行完毕之日早于合同终止日,则按合同总金额实际执行完毕之日作为合同终止日期)。 四、投标被否决单位及被否决原因:(*)投标被否决单位:云南金伦办公设备有限公司、昆明德鲁帕数码图文有限公司、昆明千骥广告有限公司;(*)投标被否决原因:①经评标委员会评审,发现云南金伦办公设备有限公司投标文件中开标(唱标)一览表的格式与招标文件要求的不一致,评标委员会一致认为该单位的投标文件不符合招标文件第三章 评标办法“*.*.**形式评审标准*投标文件格式*开标(唱标)一览表、投标函、法定代表人身份证明书、授权委托书、信用情况承诺书、廉政信用承诺书格式必须符合第六章“投标文件格式”的规定。其他的格式不作严格限定。”的评审要求,评标委员会一致决议否决该单位的投标,该单位不予通过形式评审。②经评标委员会评审,发现昆明德鲁帕数码图文有限公司未按招标文件要求提供****年度的财务报表(包括但不限于资产负债表、现金流量表、利润表),评标委员会一致认为该单位不符合招标文件第三章 评标办法“*.*.**资格评审标准*资格审查因素*”的评审要求,评标委员会一致决议否决该单位的投标,该单位不予通过资格评审。③经评标委员会评审,发现昆明千骥广告有限公司的投标文件“***信用情况”中法定代表人或其委托代理人未按招标文件要求进行签字或盖章,评标委员会一致认为该单位符合招标文件第三章 评标办法“附件:投标被否决条件*投标人或投标文件有下列情形之一的,其投标作被否决处理:*.* 投标文件未按招标文件的要求加盖单位章或法定代表人或授权代理人未按要求签字或盖章的。”的评审要求,评标委员会一致决议否决该单位的投标,该单位不予通过否决性条件评审。 五、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:完全满足招标文件资格要求。 六、公示期限:本公示期限*个工作日。 七、异议受理:在公示期内,投标人有异议可向招标代理书面提出(现场递交异议原件及授权委托书原件)(接受异议时间:上午**:*****:**;下午**:*****:**)。公示期过后不再受理。 八、联系事项 招标人:云南红塔银行股份有限公司 联系地址:昆明市盘龙区世博路低碳中心*座 联系人:廖老师 联系方式:************* 招标代理机构:国义招标股份有限公司 地 址:广东省广州市东风东路***号*****楼 执行机构:国义招标股份有限公司昆明分公司 地 址:云南省昆明市拓东路**号(春城路拓东路交汇口)世博大厦**楼 联 系 人:程小彩、廖洁、李鸿鹏、吴帅达、苏怡 电 话:************* 电子邮箱:***@********.*** |