浙江/台州-2025-05-30 00:00:00
-
当前位置:首页
> 温岭市公共资源交易中心 | > 交易信息 | > 工程建设 | > 中标公示 |
发布日期:********** **:**:** 访问次数: 信息来源:温岭市公共资源交易中心
温岭市环龙门湖科创带产业孵化园区二期建设项目于****年*月**日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐*名中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | 温岭市环龙门湖科创带产业孵化园区二期建设项目 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||
招标人 | 温岭市东部控股有限公司 | 招标代理 | 浙江科佳工程咨询有限公司 | ||||||||
公示时间 | ****年*月**日至****年*月*日 | ||||||||||
异议受理单位 | 温岭市东部控股有限公司 | ||||||||||
联系电话 | ************* | 地址 | 温岭市东部新区松航中路*号 | ||||||||
投诉受理单位 | 温岭市住房和城乡建设局 | ||||||||||
联系电话 | ************* | 地址 | 温岭市城东街道横湖中路***号 | ||||||||
推荐中标候选人情况(以下推荐的中标候选人均不排序) | |||||||||||
名称 | 台州万年建设工程有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 建筑工程施工总承包资质二级 | ||||||||
项目负责人 | 姓名:陈坤证书名称:一级注册建造师证书编号:浙**************** | ||||||||||
投标报价(元) | ********* | 工期(日历天) | *** | ||||||||
质量标准 | 合格 | ||||||||||
名称 | 台州宏丰建设有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 建筑工程施工总承包资质二级 | ||||||||
项目负责人 | 姓名:李道新证书名称:一级注册建造师证书编号:浙**************** | ||||||||||
投标报价(元) | ********* | 工期(日历天) | *** | ||||||||
质量标准 | 合格 | ||||||||||
名称 | 美信佳集团建设有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 建筑工程施工总承包资质一级 | ||||||||
项目负责人 | 姓名:赖昌正证书名称:一级注册建造师证书编号:浙**************** | ||||||||||
投标报价(元) | ********* | 工期(日历天) | *** | ||||||||
质量标准 | 合格 | ||||||||||
名称 | 宁波建工工程集团有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 建筑工程施工总承包资质特级 | ||||||||
项目负责人 | 姓名:张意证书名称:一级注册建造师证书编号:浙**************** | ||||||||||
投标报价(元) | ********* | 工期(日历天) | *** | ||||||||
质量标准 | 合格 | ||||||||||
名称 | 森拓建设集团有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 建筑工程施工总承包资质一级 | ||||||||
项目负责人 | 姓名:江良良证书名称:一级注册建造师证书编号:浙**************** | ||||||||||
投标报价(元) | ********* | 工期(日历天) | *** | ||||||||
质量标准 | 合格 | ||||||||||
否决投标原因及依据 | |||||||||||
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 否决投标依据 | ||||||||
* | 新世纪建设集团有限公司 | 投标人资格标中电子保函未按招标文件要求提供。 | 招标文件第二章投标人须知前附表**.*否决投标的情形*.资格标评审内容第⑥条。 |