内蒙古能源集团杭锦旗防沙治沙110万千瓦风电光伏一体化一期项目220kV GIS设备及附属设备(含预制舱)采购内蒙古能源集团杭锦旗防沙治沙110万千瓦风电光伏一体化一期项目220kV GIS设备及附属设备(含预制舱)采购中标候选人公示中标候选人公示
2025-05-30
内蒙古/鄂尔多斯
中标结果
内蒙古能源集团杭锦旗防沙治沙110万千瓦风电光伏一体化一期项目220kV GIS设备及附属设备(含预制舱)采购内蒙古能源集团杭锦旗防沙治沙110万千瓦风电光伏一体化一期项目220kV GIS设备及附属设备(含预制舱)采购中标候选人公示中标候选人公示
内蒙古/鄂尔多斯-2025-05-30 00:00:00
内蒙古能源集团杭锦旗防沙治沙***万千瓦风电光伏一体化一期项目***** ***设备及附属设备(含预制舱)采购内蒙古能源集团杭锦旗防沙治沙***万千瓦风电光伏一体化一期项目***** ***设备及附属设备(含预制舱)采购中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
项目编号
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容

内蒙古能源集团杭锦旗防沙治沙***万千瓦***** ***设备及附属设备(含预制舱)采购中标候选人公示
招标项目编号:***********************

中标候选人公示截止时间:****年*月*日

评标情况

内蒙古能源集团杭锦旗防沙治沙***万千瓦***** ***设备及附属设备(含预制舱)采购:

*.中标候选人基本情况

中标候选人第*名:泰安泰山高压开关有限公司,投标报价:*******.**元,工期:**天。

中标候选人第*名:山东泰开高压开关有限公司,投标报价:*******.**元,工期:满足招标文件要求。

中标候选人第*名:许继(厦门)智能电力设备股份有限公司,投标报价:*******.**元,工期:***** ***设备及附属设备(含预制舱),交货期**日,计划开始交货时间:****年*月**日,计划交货完成时间:****年*月**日

*.中标候选人的授权委托人情况

泰安泰山高压开关有限公司的授权委托人:张克岩,******************。

山东泰开高压开关有限公司的授权委托人:刘治山,******************。

许继(厦门)智能电力设备股份有限公司的授权委托人:许江涛,******************

*.中标候选人响应招标文件要求的情况

泰安泰山高压开关有限公司(第*中标候选人):(*)投标人满足招标文件通用资格条件要求;(*)投标人满足招标文件专用资格条件要求,提供了:*.内蒙古巴彦淖尔蒙能能源有限公司磴口县***万千瓦光储+生态治理项目#*升压站****年*月**日签订,提供了有效发票和查验截图。*.内蒙古能源二连***万千瓦风储项目**********号站****年*月**日签订,提供了有效发票和查验截图。*.内蒙古华电腾格里基地***万千瓦光伏发电二期工程****年*月签订,提供了有效发票和查验截图。*.中核扎兰屯市**.***风电清洁供暖项目****年*月*日签订,提供了有效发票和查验截图。*.蒙能突泉县****风电项目*****预制舱式*******年*月签订,提供了有效发票和查验截图。*.中船正镶白旗乌宁巴图二期***兆瓦风电项目****年*月**日签订,提供了有效发票和查验截图。*.黄忠大道*****变电站新建工程****年*月**日签订,提供了有效发票和查验截图,等业绩文件。(*)投标人提供了满足招标文件要求的*****及以上电压等级***设备型式试验报告。

山东泰开高压开关有限公司(第*中标候选人):(*)投标人满足招标文件通用资格条件要求;(*)投标人满足招标文件专用资格条件要求,提供了:*.新疆兵准信泓能源有限责任公司*******机组发电项目****年**月**日签订,提供了有效的发票和查验截图。*.粤电阳江青洲一、二海上风电场项目***总承包工程****年*月**日签订,提供了有效的发票和查验截图。*.河南五岳抽水蓄能电站********及其附属设备采购****年*月*日签订,提供了有效的发票和查验截图。*.山东华电章丘*******级燃机热电项目********配电装置****年*月签订,提供了有效的发票和查验截图。*.河北易县抽水蓄能电站********设备购置****年*月**日签订,提供了有效的发票和查验截图。*.大唐郓城***°*超超临界二次再热国家电力示范项目********设备采购****年**月**日签订,提供了有效的发票和查验截图。*.广东能源梅州平远光伏复合项目(一区)****年*月**日签订,提供了有效的发票和查验截图,等业绩文件。(*)投标人提供了满足招标文件要求的*****及以上电压等级***设备型式试验报告。

许继(厦门)智能电力设备股份有限公司(第*中标候选人):(*)投标人满足招标文件通用资格条件要求;(*)投标人满足招标文件专用资格条件要求,提供了:*.中石化古交市*****光伏发电项目*****变电站间隔扩建工程****年*月***日签订,投标人提供了有效的发票和查验截图。*.伊犁州尼勒克县***万千瓦多能互补光伏发电项目****年签订,投标人提供了有效的发票和查验截图。*.丹东华孚鸭绿江热电股份有限公司背压式供热机组异地新建项目*****升压站****年*月**日,投标人提供了有效的发票和查验截图。*.杭衢高铁浙江衢州西牵引站*****外部供电工程****年**月**日,投标人提供了有效的发票和查验截图。*.武汉邓西*****输变电工程****年*月**日签订,投标人提供了有效的发票和查验截图。*.紫金龙净克州乌恰县***万千瓦光伏项目(一期**万千万)升压站工程****年*月*日签订,投标人提供了有效的发票和查验截图。*.张家口张北县***万千瓦风电项目****年*月**日签订,投标人提供了有效的发票和查验截图。*.江西上饶信玉***千伏输变电项目****年*月**日签订,投标人提供了有效的发票和查验截图,等业绩文件。(*)投标人提供了满足招标文件要求的*****及以上电压等级***设备型式试验报告。

二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。

根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:

*.异议必须在本公示结束前以书面形式在内蒙古自治区工程项目交易系统提出;异议受理电话:***********(工作日*****************)。

*.提出异议时应当提交以下内容:

⑴异议书

异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。

被异议人的名称等相关信息。

异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。

相关请求及主张。

异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。

⑵异议授权函

法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。

法人及被授权人签字并加盖公章。

⑶营业执照复印件(加盖公章)。

⑷异议真实性承诺函。

*.下列异议不予接收

⑴在中标结果公示后提出的。

⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。

⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的;

⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。

*.异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。

*.对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,按照内蒙古能源集团有限公司供应商不良行为管理相关办法进行处理。

三、本次招标项目否决投标情形:

*.广州西电高压电气制造有限公司废标理由:投标人提供的业绩文件不符合招标文件*.*.*业绩要求:投标人应具有设计、制造同类设备的相关经验和业绩,投标人自****年*月*日至今(以合同签订日期为准)应具有*****及以上电压等级变电站(或升压站)***设备国内供货合同业绩至少**个(证明材料必须附合同扫描件,包括合同封面、供货规格型号、单价和数量页、合同金额页、签订时间页、签字盖章页,每份合同业绩还应提供任意一张合同履约发票及其发票查验截图等能证明业绩真实性的相关内容,扫描件应清晰可辨,否则视为无效业绩)。投标人广州西电高压电气制造有限公司提供的合同业绩文件未提供发票查验截图。

*.无锡恒驰中兴开关有限公司废标理由:投标人提供的业绩文件不符合招标文件*.*.*业绩要求:投标人应具有设计、制造同类设备的相关经验和业绩,投标人自****年*月*日至今(以合同签订日期为准)应具有*****及以上电压等级变电站(或升压站)***设备国内供货合同业绩至少**个(证明材料必须附合同扫描件,包括合同封面、供货规格型号、单价和数量页、合同金额页、签订时间页、签字盖章页,每份合同业绩还应提供任意一张合同履约发票及其发票查验截图等能证明业绩真实性的相关内容,扫描件应清晰可辨,否则视为无效业绩)。投标人无锡恒驰中兴开关有限公司提供的有效合同业绩文件数量不足**个。

广州西电高压电气制造有限公司、无锡恒驰中兴开关有限公司等*家投标人未通过初步评审,被否决投标。

监督部门

本次招标项目的行业监督为杭锦旗能源局

办公地址:鄂尔多斯市杭锦旗能源局

投诉受理联系人:刘敏

投诉受理电话:***********

联系方式

招标人:内蒙古驭风沐光能源有限公司

地址:内蒙古自治区鄂尔多斯市杭锦旗锡尼镇四十里一村二社***号

联系人:敖啸虎

电话:***********

招标代理机构:华能招标有限公司

地址:北京市昌平区北七家镇七北路**号

联系人:张先生

电话:***********

电子邮件:*********@****.***.**

企业微信客服
微信公众号