广西/北海-2025-05-30 00:00:00
田阳区乡村振兴公共屋顶分布式光伏项目*** 总承包(设计*施工)
中标候选人公示
项目名称 |
田阳区乡村振兴公共屋顶分布式光伏项目*** 总承包(设计*施工) |
项目招标编号 |
********************** |
|||
招标人 |
广西阳兴新能源投资集团有限公司 |
|||||
建设单位 |
广西阳兴新能源投资集团有限公司 |
|||||
代建单位(如有) |
/ |
|||||
招标类别 |
*委托招标 □自行招标 |
招标方式 |
*公开招标 □邀请招标 |
|||
招标代理机构 |
广西百众项目管理有限公司 |
|||||
建设规模 |
本项目光伏发电总装机容量为 **.*****,分别在华润五丰蛋鸡养殖基地(五村镇驮逢村)、华润五丰肉鸡养殖基地(五村镇驮逢村)、华润五丰肉猪养殖基地(五村镇驮逢村)、铝仓储交易中心(头塘镇二塘村)等* 个厂区建设,主要建设光伏组件及支架、箱变、逆变器、 加固工程等,同时在玉凤镇、那坡镇、坡洪镇、洞靖镇、五村镇、巴别乡、头塘镇、百育镇和那满镇等*个乡镇各建设*套*****拖*枪充电桩设备;(鼓励投标单位进行方案优化,结算按实际建设容量以单价结算) |
|||||
开标时间 |
****年 *月**日 ** 时 **分 |
开标地点 |
百色市园博园主展馆新政务中心三楼(市公共资源交易中心) |
|||
公示开始 时间 |
****年*月**日 |
公示截止时间 |
****年* 月*日 |
|||
中标候选人情况 |
预中标人 |
(非联合体) |
联合体 |
牵头人:广西康乐建筑工程有限公司 |
||
成员单位:建大博成工程设计有限公司 |
||||||
第一中标 候选人 |
单位名称 |
广西康乐建筑工程有限公司/建大博成工程设计有限公司 |
||||
投标总价 |
人民币壹亿零肆佰陆拾壹万叁仟肆佰叁拾元整(¥*********.**元) |
|||||
工期 |
***日历天 |
质量等级 |
设计要求的质量标准:满足国家及行业现行标准。 施工要求的质量标准:达到国家及行业现行的质量检验评定合格标准。 |
|||
项目经理 |
郭祺(注册编号:桂************身份证号:******************) |
|||||
专职安全生产管理人员 |
王恩琪(安全生产考核合格证书编号:桂建安**(****)******* 身份证号:******************) |
|||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
浙江诸安建设集团有限公司/铭扬工程设计集团有限公司 |
||||
投标总价 |
人民币壹亿零肆佰玖拾肆万陆仟贰佰贰拾元整(¥*********.**元) |
|||||
工期 |
***日历天 |
质量等级 |
设计要求的质量标准:满足国家及行业现行标准。 施工要求的质量标准:达到国家及行业现行的质量检验评定合格标准。 |
|||
项目经理 |
章杰锋(注册编号:浙****************身份证号:******************) |
|||||
专职安全生产管理人员 |
俞珂(安全生产考核合格证书编号:浙建安**(****)******* 身份证号:******************) |
|||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
广西鼎威建筑工程有限公司/智诚建科设计有限公司 |
||||
投标总价 |
人民币壹亿零肆佰伍拾万零贰仟壹佰伍拾元肆角整(¥*********.** 元) |
|||||
工期 |
***日历天 |
质量等级 |
设计要求的质量标准:满足国家及行业现行标准。 施工要求的质量标准:达到国家及行业现行的质量检验评定合格标准。 |
|||
项目经理 |
覃雪萍(注册编号:桂************身份证号:******************) |
|||||
专职安全生产管理人员 |
黄忠政(安全生产考核合格证书编号:桂建安**(****)******* 身份证号:******************) |
|||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据 |
广西金洲建设有限公司资格评审不合格,原因是未提供安全生产许可证 |
|||||
其他公示内容(如有) |
无 |
|||||
公示媒介 |
中国采购与招标网(****://***.************.***.**)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(****://****.***.***.**:****/)、全国公共资源交易平台(广西·百 色) (****://****.*****.****.***.**/******)上发布。 |
|||||
异议和投诉 |
若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
|||||
投诉受理部门 |
百色市田阳区农林投资集团有限公司 |
投诉受理电话 |
联系电话:************ |
广西百众项目管理有限公司
*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;****年*月**日